• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое льняное масло подойдет? (+)

Автор темы

Obormot

Пользователь
Регистрация
16/11/05
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Roman
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Привет Всем!
Хотел купить льняного масла для дерева. Но в магазине столкнулся с разнообразием, в котором не разбираюсь. Там было:
- льняное рафинированное;
- льняное осветленное рафинированное;
- льняное.

Какое из этих масел нужно? И еще, может каких-либо производителей этого масла порекомендуете? Или не важно, кто делает, и можно брать любое?

Спасибо за ответы!
 
Думаю, что лучьше взять не рафинированное.
 
На днях прикупил 0.5 масла "Вологодское". Пропитал им патронташи, ножны совсем старого ножа(они уже трескатся стали) и, естественно ложу и цевьё.
Масло нерафинированное.
Результатом доволен. Патронташи стали помягче. До этой операции они были как картон. При этом они поменяли цвет - стали более тёмными. Ложе тоже потемнело.
 
Для дерева подойдёт самое дешёвое. А вот кожу лучше пропитывать жирами животного происхождения, например, несолёным говяжьим.
 
ИМХО для пропитки дерева - разницы не будет. так что бери подешевле ;)
 
Я не понял каким маслом Вы пропитываете ВСЕ, может мне показалось.Но хочу предупредить, что кожу ни в коем случае нельзя пропитывать подсолнечным маслом и комбинированными жирами, содержащими оное. Задубеет. Да и дерево тоже. Нужно именно льнянное, и любое. Можно еще репейное (для дерева). А кожу свинным жиром, в смеси с хоз. мылом, ну и современными средствами для кожи. Я иногда чехлы для ружей (кожанные у меня) прыскаю простой Саламандрой.
 
Купил сегодня льняное масло пищевое в аптеке. 0.5 л по цене 47.5 руб.
В пищу использовать не советую-горькое :rotfl:
 
А я к органике отношусь с недоверием, на фоне современного разнообразия примочек для любого материала.
Органика безспорно содержит вещества с определёнными качествами, и разработанные примочки, часто имеют такую же основу, но не имеют составляющих с побочным эффектом... Дедам было сложнее, кроме репейного масла и небыло ничего, а сейчас выбор огромен, главное физ процесс понимать, ато пропитаеш кожанные вещи растительным маслом, потом их мыши в лесу съедят.
 
Льняное масло надо покупать не в аптеках и магазинах, а в худежественной лавке! Это масло специально для пропитки холстов и придания им долговечности!!! Любое другое брать не рекомендую, особенно пищевое!
 
Интересно! Про конопляное ни где не слышал!!! Можно по поддробнее? Достать его сейчас, наверное, почти невозможно, одно слово "конопляное" уже ассоциируется с чем-то незаконным :) Как его применять и в чем его отличее от, более легко доступного, льняного??
Удачи!
 
Для дерева льняное из худ лавки. Не в коем случае не на кожу, полимеризуется на смерть... Для кожи(и для обуви) лучше не рыбий жир, а касторовое масло из аптеки....
С уважением.
 
Для кожи прекрасный результат дает пропитка касторовым маслом. Проверено многими поколениями авиаторов, и я этот способ использовал лет 20 как минимум - всем рекомендую. Касторка в аптеках,.
Для дерева берите льняное для художественных работ , это очень правильно подсказывают. Наносить на очищенную и прогретую поверхность несколько раз с просушкой между циклами.
Не пользуйтесь сомнительными советами!!
 
Господа, будете смеятся, но больше месяца обзванивал фирмы и фирмочки Новосибирска (не маленкий город) на предмет коноплянного масла. Есть старый рецепт воронения стали на его основе. Надоел всем и на закуску отфутболили в госнаркоконтроль.Я человек упертый-позвонил, там мне клятвенно заверили, что конопляное масло снято с промышленного производства и попросили больше не беспокоить дабы не найти на попу приключений. Так его делают или нет?
 
Когда я покупал льняное масло в лавке художника, спросил про конопляное. Сказали, что иногда бывает, импортное.
 
Лучше всего пропитывать дерево тиковым маслом! Стоит примерно 20 евро 0,75, купить можно в яхтклубах Питера. Мне это показалось дороговатым и пропитал обычным льняним маслом изготовление в г. Тверь.
 
Пардон, Зеленогорск - это в Кузбассе?
 
Зеленогорск - курорт Санкт-Петербурга! Карельский перешеек.
 
Зеленогорск - курорт Санкт-Петербурга! Карельский перешеек.
Спасибо, буду знать.
С уважением, Сашок.
 
САШОК - коноплянное масло поспрошай в аптеках.
Интересно, а кого им лечат-маркоманов?
 
Сверху Снизу