• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пробы самоснаряжения. Фото результата. Критика приветствуется.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток всем,

Совсем недавно заинтересовался крутить патроны для стенда и для охоты. Возюкался с прессом , почитывал литературу. Получилось, то что на фото. Я не знаю как должен выглядеть "самокрут". Это завалена звезда или нет, "бортик" низкий или высокий (тот который вокруг гильзы, "над" звездой". И нужен ли он вообще) . Все комментарии будут очень полезны ибо практики 0.

DSC08189.JPG


DSC08197.JPG


DSC08196.JPG


DSC08194.JPG


DSC08193.JPG


DSC08192.JPG




P.S. На стенде позавчера отстрелял 90 штук - обрывов донца, вылета капсюлей не было. Все перезаряжалось.
 
Поздравляю, выглядят патроны замечательно. А опыт приходит со временем и практикой.
 
Если у тебя Lee,то склей две монетки по одной копейки.После того как обжал патрон,сверху ложишь манетки и додавливаешь.И будет тебе счастье.
 
MisterBN (Андрей) написал(а):
Это завалена звезда или нет
С такого ракурса оценить сложно, но вроде завалена но не значительно 1,5-2мм.
MisterBN (Андрей) написал(а):
"бортик" низкий или высокий
На оранжевом вроде не чего, а на синем маловат. Да и где конус? Соберите в прзрачной гильзе и посмотрите на сколько поджат амортизатор п/к. Вобше на 9000м должны патрошки по лучше получатся. Вот как-то так, на синем звезда чуть завалена.
 

Вложения

  • DSC01631.JPG
    DSC01631.JPG
    49,8 KB · Просмотры: 436
  • DSC01632.JPG
    DSC01632.JPG
    91,2 KB · Просмотры: 403
  • DSC01633.JPG
    DSC01633.JPG
    66,1 KB · Просмотры: 316
Понял, сейчас попробую "подкрутить" .
Конус пока не знаю , где крутить чтобы был....
 
MisterBN (Андрей) написал(а):
Конус пока не знаю , где крутить чтобы был
Опустить ниже стакан накрывающий патрон перед закрытием. Увёл станок,:ag: теперь делай патроны достойные.
 
Конус пока не знаю , где крутить чтобы был....
Поробуй для начала просто ручной закруткой,но для такого станка нужно просто задавить поглубже и отрегулировать последнюю операцию которая край на конус заваливает.Для П/А чтобы совсем совершенно получилось купи матруцу у Кирюхи... http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666-5.html
 
:) :) :)Вы прежде чем монетки закладывать или матрицы покупать стрельнули бы по 100д мишени :)
 
Oleg7 (Олег) ,

Да, на этой неделе поеду отстреливать по мишени.
 
Да, на этой неделе поеду отстреливать по мишени.
Ну вот, после этого и можно будет что-то сказать
Еще сухой сосновой доси возьмите, резкозть померять
 
Хороший патрон.С боку не сфотографировал не видно правильной цилиндрической формы.А так самым главным судьёй ты будешь сам!!!
 
Виделибы вы как мы начинали зарижать .У тебя как заводские.Качество провериш когда постреляеш и никово не слушай.
 
а по мне так отлично получилось, у меня УПСом бывает и хуже получается
 
очень даже ничего так получились !!!
с почином ! осталось только отстрелять ( очень желательно по мишени ).
 
Свидетельствую - летят вполне славно. Попользовал на стенде от щедрот Андрея. Внешний вид в принципе тоже так... ничего себе:) А закрутка у меня есть ручная - одолжу с удовольствием. будут как на выставку. Вот донце бы у этих патронов еще обжималось получше...
 
Вот что получилось при "подкрутке" настроек + прозрачная гильза. Пыж визуально нормально порох подпирает, когда готовый патрон трясешь - ничего не "блякает".

Конус вроде как есть , но не совсем круглый что ли. На фото - разные патроны + лежа.

DSC08205.JPG




DSC08204.JPG


DSC08201.JPG


Тут какой то фото эффект, в реалии не "раструбом".
DSC08199.JPG


DSC08198.JPG
 
то ли сфоткано так, то ли у тебя конус в другую сторону :)
 
Gonish (Георгий) , Я ж написал, "фотоэффект" какой то, не раструбом :)
 
Вот донце бы у этих патронов еще обжималось получше...
Я обжимное кольцо выточил на одну сотку потуже, теперь все нормально.
 
С обжимом никаких проблем нет... входит и выходит без проблем.
 
Сверху Снизу