• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт Петербург. Встречи - 2013г. Охота на гусей и всё, что только с ней связано.

Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток, уважаемые комрады!
Учитывая ваши интересы к охоте на гусей, а так же, ваши пожелания встретиться и пообщаться, на эту тему, в тёплой дружеской обстановке и хорошей компании, предлагаю следующие даты; пятница - 29.03.2013г., в 16. 00. или в 18.00., и воскресенье - 31.03.2013г, - пока под вопросом, определяемся с со временем, в котором часу лучше встретиться.
Учитывая опыт прошлых встреч, говорить будем только о гусях (ни каких уток, если только вкратце при выборе места охоты) и всё, что с ними связано: скрадки, манки, макеты, профили и их качество, о самой охоте. Мой опыт охоты на гуся, более 30 лет.
Отвечу на интересующие вас вопросы, поделюсь опытом, не только своим, но и других охотников - гусятников, накопленне мною, за эти годы. Раскажу об изменении, повадок гусей, за крайние пять лет.
Место встречи. Парк 60 летия Победы, бывший парк им. Ленина, на углу Петерговского шоссе и ул. Доблести. Встречаемся, место сбора, в кафе, на углу парка, его хорошо видно. Прийти, может любой желающий, не только с форума, а и те, кто его просто читает, и хочет знать большее, об этой интересной охоте. Как проехать: до м. Автово, далее трамваем №36, 41, можно №60, только ехать чуть дольше. Возможно, что кто то, кто едет на своём авто, подберёт попутно, других участников встречи, договариваетесь сами. На встречу, желательно, возьмите с сабой имеющиеся у вас манки на гуся. Если есть у кого свои предложения, вопросы, по данной теме. Задавайте, спрашивайте, не стесняемся!
С уважением, ко всем!

Тут, вы найдёте и ответы, на интересующие вас вопросы, за прошлые встречи. Первый пост, главный и к манкам из гильз, отношения не имеет. Делимся, только - ОПЫТОМ, охоты на гуся.
С уважением, ко всем!
З.Ы. Просто темы объединили и зделали одним целым, одной темой. Читаем, смотрим, общаемся, встречаемся.

Комрады, я обращаюсь к ко всем, кто, что то пишет или собирается писать в этой теме. Давайте, не нарушать правила форума и помнить, для чего он в первую очередь создавался? Делиться опытом и нести его в массы!
Я, открыл эту тему, чтоб помочь, молодым и начинающим охотникам и не более. И приглашаю всех, тех, кто может мне и им, в этом помочь! Из своего, личного опыта и общения с ЛЮДЬМИ, то, что написано и описано об охотах (любой), это одно, при общение - это другое, а на самом деле, когда практика - это, третье! Если вам есть, что сказать, поделиться опытом, задать интересующие вопросы, пожалуйсто! Обращайтесь! Но не несите в тему, того, чего не ведаете! Зачем? Давайте будем, взаимо вежливыми! С уважением!
 
Последнее редактирование:
Северный волк (Григорий) ,Может и не в тему,но Вы на видео показывали манок PL-22.Как работает?Интересно Ваше мнение.
 
Barsuk77 (Павел) , скажу честно, хороший манок. Мне понравился.
 
Северный волк (Григорий) ,А видео или аудио работы с ним,случайно нету?Хотелось бы понять и научиться работать таким манком.Если выложите свой урок,то дайте ссылку.Поучусь.:ey:
 
Barsuk77 (Павел) , так не видеоролике показано как им работать.
 
Северный волк (Григорий) ,

Надо бы тебе пробки от шампани привезти, а то насобирал, валяются без дела.
 
Umnik (Николай) , обещанного три года ждут. :ag: У меня уже пробок больше чем манков, девать не куда. :rotfl:
 
Работает манок! у меня опыт на гуся маленький, но сравнить электронный манок и гильзу этой осенью пришлось. Электронный с усилителем и отдельным динамиком в комплекте шел. По моему он его отпугивал, когда гусь далеко, вроде подворачивает, но подлетая ближе, менял траекторию и больше не возвращался.
Зато на гильзу подлетал прямо к нам. Спасибо Григорий за ролик, в марте обязательно приеду за секретами.:ch:
 
dron96 (андрей) , телефон сбросил в личку.
 
Григорий, назначай дату.
Я приду учиться, а то самостоятельно ну нифига не получается извлечь такие звуки как у тебя в видиоролике!!
 
Gadzilo (Иван) , назначу как тлько буду знать график работы на март м-ц.
 
В понедельник 28го февраля, вечером, скину даты встреч. Приимущественно выходные дни, суббота, воскресенье.
 
Северный волк (Григорий) ,
Григорий очень хочется у вас поучиться мастерству, но у меня к моему сожалению не всегда есть возможность. Да и авто(мое любимое и пока единственное) по проходимости порой оставляет желает лучшего (ауди 80). Если будет конечно желание и возможность (обоюдная), то готов (на данный момент составить компанию)!!!
 
Северный волк (Григорий) ,Снимать на "видео" планируете ? И тут упоминалось уже на вашу работу с манком ссылочку не кинете ? Жаль что нахожусь не близко обязательно бы поучаствовал !
 
Так случилось, что по не зависемых от меня причин, встречи будут в первой половине марта. Первая, 05.03.2011г, вторая, 13.03.2011г, по указанному выше адресу, в баре. Время встречи, а вернее буду ждать там с 16ч 00м до 17ч 00м. Одну из встреч по Вашему желанию могу отменить и перенести на начало апреля. Дату выставлю тогда чуть позже. Если устраивет эти варианты, то милости просим.
 
Вроде всё, даты и время указал. Желающие есть? Присоединяйтесь! Может если кто приедет на машине, можем выехать в поле, в Стрельну или Володарку.
 
Я бы пришел, но на выходных никак (((
 
Gadzilo (Иван) , так я одну встречу могу перенисти на середину недели на вечер. Учитывая Ваши интересы и пожелания.


Вот дни на которые можно перенести одну из встреч.
16.03-среда
21.03-понедельник
24.03-четверг
29.03-вторник.
 
Северный волк (Григорий) , Очень хорошо!
Приду в любой из указанных будней!
 
Сверху Снизу