• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на СЕКАЧА НА ТОКУ весной

Автор темы

oleneboi

Завсегдатай
Регистрация
02/07/10
Сообщения
1 559
Реакции
240
Адрес
Петропавловск Казахстан
Для знакомых
Павел
Оружие
есть
Собака(ки)
Была выжловка РПГ
Как то, на работе, спросил меня один человек, не приходилось ли мне весной, охотится на СЕКАЧА? Я был крайне озадачен, но ответил честно, что не только секача, но и вообще кабана, хоть какого никакого, ни разу на выстрел не видел, и вообще кабанов видел мельком раза три и то далеко, и в кустах.
Человек, (его зовут Коля) в свою очередь был здорово удивлён, и сообщил мне что СЕКАЧЕЙ, у нас в лесах полным полно, и даже когда за грибами ходишь и то встречаешь, взлетают периодически. А потом спросил при чём тут собственно кабаны. Я тогда заподозрив неладное, спросил,
-а весной их наверное на току из шалаша стреляют?
Коля ответил утвердительно, удивившись при этом, что я такую интересную охоту пропустил и не разу не был. Просмеявшись, я ему сообщил, что секач и косач, это две больших разницы, и что они друг на друга похожи, так же как гусь на свинью - только носы и разные.
После этого Коляна, все кто слышал разговор, дружно обхохотали, но он и сам понял что сморозил весёлое и поэтому не обиделся.
У кого что нибудь смешное было, пишите сюда, посмеёмся
 
Последнее редактирование модератором:
Лет шесть назад пришлось племянника из Москвы сводить на утку.Простояли между двух болот-утка с полей не шла.Племянник пошел шариться по очистным.
Вдруг крики,подхожу к нему ,а он мне на ЛЭП показывает-там две птицы сидят,в темноте друдно определить кто,скорее всего голуби.
Племянник долго спорил со мной и доказывал что это утки уселись на ЛЭП.
 
Последнее редактирование модератором:
oleneboi (Павел) , Спасмбо! Зачет!

Это как на чучела бывает скрадывают..Тоже интересно. :agg:

Пы Сы : мне (лично) была охота на току на медведя..Описывал пару лет назад..

Тоже: - и смешно и грешно.. :ac:
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Пы Сы : мне (лично) была охота на току на медведя
так же был случай со мной, как на току глухарином делили охоту с медведем было что то...:) небольшим на то время, так как посещаю один и тот же ток делаю выводы что миша жив подрос и всё так же хулиганит но на глаза уже не попадается
 
Русский (Олег) , х.з... можешь приехать ко мне поутру часов в пять летом - покажу уток, что сидят на деревьях. Ничему уже не удивляюсь.
 
SKALVA (Иван) , Отписал в личку..

Кстати: А куропаток белых на дереве зимою кто видел?
 
Петрович (Николай Петрович),
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Кстати: А куропаток белых на дереве зимою кто видел?
я, и даже стрелял на них но оочень редко

еще видел в Новгородской тетерева на ЛЭП присаживаются и сидят

а утки и гнёзда в дуплах деревьев делают, видел
 
Куропаток в Коми бил на березах,но утки на проводах-бред!!! Каким образом они цеплятся будут? Это как в ластах ...
 
Русский (Олег) , не знаю, но крякву с дерева спугивал.
 
Русский (Олег) , а это как по снегу, нурмулёк. Честно - честно.:ag:
 
Да,в наше время все может быть(утки на деревьях).

Выжлец р.г у меня ушел за косулей и не вернулся,пришлось ночью по деревням искать.В одной деревне увидал такую картину: куры(штук 20)на березе ,на самом верху сидят.
Был свидетелем охоты,когда русаки на круг не шли,после того как их озорники из под фары по полю погоняли.
 
Пинежанин (Максим) еще видел в Новгородской тетерева на ЛЭП присаживаются и сидят
В Вологодской обл. в прошлом году, наблюдал тетеревов на электропроводах у деревни.
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Кстати: А куропаток белых на дереве зимою кто видел?
Полярных куропаток в Якутии - я. Как правило, по времени - это конец февраля- весь март. Там правда с деревьями в нашем понимании трудно, так что, это точнее тальник на речных косах.
 
Петрович (Николай Петрович) , Ну белые куропатки на деревьях как бы не редкость, правда не на деревьях, а на кустарниках и сосновом пошворе в болотах. Регулярно кучки вижу. Там где они обитают у нас, как правило деревьев нет.
 
У нас часто путают "косач" и "сохач" . Да то что для охотника очень простые вещи , многих ставят в тупик. Особенно есть категория людей, считающими себя в любой отросли доками. Мы их очень раздражаем. Жена у меня "околодорожница получасовщица" . (У её папы был запорожец. Так поступает, основная масса горожан наших.) Тоже мене даёт зачастую указания и советы, по выживанию в лесу. Жаль не запоминал :ag:
 
Aleksei (Алексей) , Почему спросил?

///итата:
Сообщение от Петрович (Николай Петрович)
Кстати: А куропаток белых на дереве зимою кто видел?

я, и даже стрелял на них но о-очень редко////

- да потому, что куропатка белая на дерево садится очень и очень редко..Тундряная, говорят, на кустарниках часто кормится..

Сам запомнил два случая белой куропатки на дереве , оба раза на березках на высоте метра 2,5 - 3,5,не выше..
Одну застрелил зимой на дереве..

Гоголей (?), живущих в дуплах, видеть приходилось один раз..

А вот слышал ли кто или видел, чтобы утки жили в норах? Скажем в барсучих?
 
Петрович (Николай Петрович) ,

Петрович,куропаток в Коми так и били: едешь по просеке в прицепе снегохода с собаками,песы осматривают деревья,а при обнаружении лают в сторону птицы,кидаешь рукавицу перед снегоходом(знак водителю) и бьешь ,а собы находят и приносят(ЗСЛ).

Куропатки высоко на березах сидят(сережками лакомятся),почти на верхушках(белые и серые).
Косачей на деревьях там только и видал,причем сидят очень высоко.
 
Петрович (Николай Петрович), дык обычный огарь и живёт в норах. Может даже в лисьих. Ужас, а не птица.
Кого хочешь прогонит! :ag:

Добавлено через 1 минуту:
Русский (Олег) написал(а):
Куропатки высоко на березах сидят(сережками лакомятся),почти на верхушках(белые и серые).
Это обычно быает когда с кормами худо становится.
 
Логично!(с) :af:
 
Сверху Снизу