• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лоси в Финляндии

Автор темы

Bujan43

Участник
Регистрация
10/01/08
Сообщения
111
Реакции
59
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Эдгар
Охочусь с
1997
Оружие
иж-43Е,МР-153
Собака(ки)
Русская Гончая,2
Сижу в Финляндий, смотрю новости, на 31.12-2010 добыто 70 000 семьдесят тысяч лосеи офигеть щоб мы так жили)))) Я думал я что то попутал два раза новости смотрел))
 
Не знаю как в целом по России , а у нас лосячье поголовье увеличилось несмотря на то что поголовье охотников не уменьшилось, а скорее наоборот.
 
Мизантроп (Cаша) , Все просто- чем больше вырубов, тем больше молодого подлеска( кормовой базы). В Финляндии бывает и мобилизацию среди охотников объявляют на отстрел лося.
 
Мизантроп (Cаша) ,И я заметил!!! у нас на Селигере значительное увеличение. А вот с кабаном наоборот.
 
Стрелок (Женя) ,Кормить надо -там и кабан будет.
А лосей больше оттого,что много сельхозполей зарастает-как раз их кормовая база. Так же бобры заболачивают большие участки ,большие деревья гниют и валются бобрами- так то-же появляются любимые места лося.
После воровской вырубки еловника ,кстати,наоборот-лоси там не ходят-только по париметру-копытным не пройти,всё завалено обрезками и вторичным вывалом:an: .Лет через ....,когда это сгниёт и начнёт зарастать лиственником-возможно,лось и пройдёт и будет кормиться-но,до этого ещё дожить надо...
 
Джек (марк) ,Да прикорма они требуют, только у нас егеря их не кормят, а цены на лицензии заламывают (15тр-до года, 20тр-всё после года).
 
добыто 70 000 семьдесят тысяч лосеи офигеть щоб мы так жили))))
просто у наших финских друзей каждый лосик учитывается,а у нас как получится...;)
 
На десяток взятых лосей знакомыми-одна закрытая лицензия:cool: . В среднем...
 
просто у наших финских друзей каждый лосик учитывается,а у нас как получится...;)
Даже с браконьерскими в ЛО и округе 70 тыс. добыть - это просто фантастика. А вот сельское хоз-во у нас в ЛО передовое в стране, судя по заявлениям Пер..., ой, извините, Сердюкова. Только звери и люди его просто не замечают.
 
Я думал я что то попутал два раза новости смотрел))
С утра первого января ещё ни такое почудится)))!Хотя цифра конечно фантастическая!
 
kranovoi (Павел) , Для Финляндии, лоси, объедающие верхушки молодых хвойных посадок- нац. бедствие. На ганзе, участник с ником Annti подробно об этом написал. На отстреле пашут семьями, без отдыха.
 
Блин,съездил бы я помочь финнам,пока каникулы!
 
Сверху Снизу