• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

[need help] манок на лису

Автор темы

BOBAH

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
565
Реакции
176
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2002
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
КФЛ Эрика
Привет всем.
Купил тут намедни, манок, имитирующий крик раненого зайца. В магазине пищал и мяукал изумительно. Поехал сегодня утром на поля, два раза поманил и все :(, замолчал. Я подумал, что он замерз, отогрел за пазухой минут 10, не пищит, плюнул, спрятал. Сейчас дома, тоже не пищит. Я его разобрал, там две деревяшки и пластинка, ставил ставил ставил, молчит, зараза. Как его собрать???
 

Вложения

  • 27112010.jpg
    27112010.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 586
BOBAH (Владимир) ,У меня такой же был. Дебильный манок. У меня тоже, то пищал, то не пищал, как-будто живой. я его свояку отдал. дальнейшая судьба не известна.
 
Влезу с вопросом!

Друзья мои, хочу купить манок на лису. Посоветуйте что лучше выбрать, какова примерная цена. Какой лучше манок - имитирующий крик раненого зайца, или писк мыши! Ну и может нюансы при выборе какие?
В этом плане - я полный ноль, надеюсь и уповаю на вас:d
 
Наверное флуд . Собственым "аппаратом" , писк мыши имитируется. Читал, у лисы тонкий слух . Из далека слышит . У нас попутно её добывают , по случаю . В основном за соболем , время тратют. Редка относительно, видел два раза. Первый раз собрался стрелить , заяц рядом выпрыгнул и "попал" под выстрел. Я почему-то решил , что он "вкусней" . А второй раз шёл задумался , выскочила влоб на тропе и в куст .
А вот насчёт " Аппарата". При мне мужик ртом, гуся завернул и сбил с моего ружа над двором. Юзюбря тоже так завёт , бурундука. Он всю жизнь в тайге, всё что манится - манит так. И не подводит ни когда , сей "свисток".
 
АндрейКА (Андрей) написал(а):
хочу купить манок на лису. Посоветуйте что лучше выбрать, какова примерная цена. Какой лучше манок - имитирующий крик раненого зайца, или писк мыши!
На манок "крик зайца" НИ РАЗУ не пришла лиса :) А про пищик смотри тему
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30037
 
Вообще пользуюсь этой манилкой уже лет пяток.Выходит всегда...дождаться сложно,то ветер,то мороз,то яица...:ag:

BOBAH (Владимир) написал(а):
два раза поманил и все
было дело.И не два ты раза дунул.Запомни--дунул раз,час сиди и не кукуй.Придёт...если знаешь где подсесть.А манок в тепло...намыкает,есть такое.
Эта дуделка не на гуся.:af:

Добавлено через 1 минуту:
gorlvol (Владимир) написал(а):
, или писк мыши!
на рябка,тока флейта другая.
 
Zolotina (Андрей ) написал(а):
А манок в тепло...намыкает,есть такое
Вот поэтому и пользовал всегда самодельный ДЕРЕВЯННЫЙ. А в тепло не всегда сунуть удасться - иногда и шолохнуть рукой нельзя, просто рот приоткроешь, манок на шнурке и повиснет. А про рябцовый манок, так это для "совсем любителя", серьезно в него лису не поохотишь - грубый звук, совсем не "мышиный".
 
kedr (Алексеич),я собственным "аппаратом" только с утками общаюсь, а вот с лисами и другой живностью не умею:)


gorlvol (Владимир), тему я прочитал. Самодельный делать не хочу - вдохновения нету. Хотелось узнать именно кто какие марки манков пользует!
 
  • Like
Реакции: kedr
Давно,давно натолкнулся в магазине на манок на лису. Дунул и сам испугался. Жуть. Якобы крик раненого зайца. Пробавал манить... После этого не мог встретить в лесу ни какой дичи. Один мой знакомый посоветовал перейти на пищик иметирующий писк мыши. Сам он использует манок на рябчика, только подберать надо с самым высоким тоном. А ка манить лучше спросить у А В Уварова "На лисицу с манком " см. здесь http://www.hunter.ru/hunting/uvarov/part1.htm Удачи.
 
Сверху Снизу