• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллиматорный прицел AKAH REFLEX SIGHT (Германия)

Автор темы

Vigon

Участник
Регистрация
23/10/05
Сообщения
92
Реакции
32
Адрес
Калининград
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2006
Оружие
Сайга 12К; ИЖ 27 2 С\Б ;ТОЗ 63 ( любимое)
Собака(ки)
курцхаар
Здравствуйте! Вот на такое предложение наткнулся:

Коллиматорный прицел AKAH REFLEX SIGHT (Германия) с интегрированным основанием WEAVER, регулировкой яркости точки (11 ступеней), мушкой и целиком на корпусе прицела. Размерность точки - 10 MOA.

Лучший выбор по соотношению цена/качество для установки на любое гладкоствольное оружие, в том числе имеющих патронники "магнум"!

Вес: 74 грамма (!!!)

Кратность: 1Х

Длина: 122,5 мм

Диаметр линзы: 25,4 мм

Размер прицельной марки: 10 MOA (угловых минут)

Питание: 1 батарея CR2032, 3 В

База WEAVER для установки на вентилируемую прицельную планку, позволяет устанавливать на отечественное и импортное гладкоствольное оружие (с планкой шириной 6-8 мм) практически любые коллиматорные и легкие оптические прицелы, как с помощью специальных колец, так и с помощью уже интегрированных в прицел крепёжных элементов типа Weaver.
Планка легко юстируется при установке, позволяя обеспечить соосность каналу ствола/ов и свести до минимума поправки, вносимые при пристрелке на самом прицеле.




64 euro +1790руб.-получаем 4000р-практически цена Кобры

Никто не пробовал?
 
Прицельная марка 10 МОА!!! :nono:
На 50 метров это 15 см получится - да по планке с рук кучность в нормальном ружье никак не больше будет!!!
 
База WEAVER для установки на вентилируемую прицельную планку

======
Вериться с трудом что сбиваться не будет. И потом, я читал что Кобра - сакс, а вот ... какой-то Екатеринбургский коллиматор вроде хорош.. К тому же именно на МР-153 его крепили - хорошо.
В общем, я бы кота в мешке не взял.
 
Я тоже ранше обращял пристальное внимание на размер точки. Действительно 10 МОА не мало, но если она ровная (не звездой) можно пристреливать по её верхнему срезу. При пулевой завязке так и делают. А по большому счёту такой размер делается под дробовой выстрел. Скоро проведём испытания на полуавтомате и сообщим, что у нас получилось в комплексе.
 
Купил я такую игрушку, отдал 2300р. Сначала хотел поставить на Сайгу, но надо делать тюнинг - некуда на нее такой прицел ставить. В итоге купил два дюралевых переходника с вивера на планку ИЖ-27(нашел только короткие - потребовалось 2шт для нормального крепежа, 150р каждый.) Крепежи пришлось фрезой проходить - не налезали на планку(майд ин Раша бай ИЖмаша). Собрал всю конструкцию, пока не испытывал. А вообще субъективно кажется, что целиться стало удобней. Об испытниях напишу позднее.
 
То что метка больше 15см не так и плохо. Легше наложить на цель и удержать на подвижной цели. Всегда можно сориентироваться где центр окружности ( осыпи), это проверено на практике. Пришлось купить ночной коллиматорный прицел *койот*, где прицельная Метка была где-то 35-40см. на 100метров. Это поначалу очень расстроило и удивило нас, но после пристрелки винтовки на 100метров, мой клиент с успехом валил кабанчиков и косуль на100-150метров. А вообще желательно иметь не точку, а перекрестие с градациеей в МОА (дальномерная шкала), может окружность с точкой в центре(перекрестием). Так делалось на коллиматорах на авиационных прицелах и это очень удобно. Думаю, что если прицельная метка коллиматора на 100 метров на мишени в диаметре 10-20см - эти хорошо, удобно целиться ., То что Вам предложили , думаю хороший вариант! (прицел *койот* покупать не стоит...)
 
Владельцы AKAH REFLEX Sight отзовитесь

Кто пользовал сей девайс - поделитесь впечатлениями и еще несколько вопросов:
1. Как высоко располагается нижний край окуляра над прицельной планкой (нигде не нашел)
2. Пробовали ли прицеливаться используя имующуюся в этом КП мушку и прорезь
3. На сколько времени хватает батарейки
4. На ижевские ружья пробовали ставить?Что онужно дополнительно для монтажа
 
У меня стоит на ТОЗ34. Через мушку и прорезь не пробывал- нет надобности. Ресурса батарейки хватает надолго- зависит от качестваи манеры использования/ включен постоянно или по необходимости/ Сначала хотел поставить на МР153 но передумал и поставил "КОБРУ"ю. Не жалуюсь. А на МР153 по-любому надо ставить переходной кронштейн "ВИВЕРА". Удачи. С уважением.
 
С 2010 года производства - ставить не рекомендую. Пошли новые прицелы с креплением отражающей линзы металическим ободом - бьются стёкла. Всю партию прицелов отправили назад и больше заказывать не будем.
 
Сверху Снизу