• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабанья желчь.

Автор темы

saroga

Завсегдатай
Регистрация
11/11/09
Сообщения
2 038
Реакции
426
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
мефферт 16 кал,Иж-54(65г.в.),Blaser R93(.222,300wm)
Собака(ки)
Была Дратхаар
Попросил меня знакомый охотник не выбрасывать и собирать кабанью желчь.На вопрос -зачем она ему,не колется.Не слышали для чего она применяется?
 
saroga (Сергей ) ,блин...
тоже интересно....откуда у тебя столько кабанов, что тебя ЕГЕРЬ, попросил желчь собирать!!!!:ag:
 
Belyj-veter (Павел) , Отдай за бутылку желчь..
Не стоит больше... :ag:

Желчь цениться у всех залегающих в зимнюю спячку...
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Отдай за бутылку желчь.. Не стоит больше...
я не пью, да и желчь не собираю:ag:


Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Желчь цениться у всех залегающих в зимнюю спячку...
вот-вот....:af:


saroga (Сергей ) написал(а):
лучше кормите, чтоб не свалили :ag:

я вот и думаю - может секрет какой есть???:ag:
 
Belyj-veter (Павел) , Конечно есть! И не один!

:af: :ag:

//я вот и думаю - может секрет какой есть???///

А бутылку пожалел..Сам можешь и не пить, не заставляют.. :ag:
 
Петрович (Николай Петрович) , а я сам не пью и других заставляю :ag:
 
Желчь

Кабанья, как и любая другая желчь плотоядных используется как природный стимулятор обмена веществ в организме и для стимуляции пищеварительного процесса при заболеваниях ЖКТ...Высушивается желчный пузырь в бане или возле печки - батареи (но не на них!)...Потом кусочек или кристаллики с спичечную головку на кусочек сахара или в катыш хлеба и глотается перед приемом пищи...Можно то же количество в первую рюмку водки в случае застолья...Водовка слегка помутнеет, но горечи не чувствуется...Доброго вам здоровья.. :ah: :eb:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
для стимуляции пищеварительного процесса при заболеваниях ЖКТ
Я так и думал,что в лечебных целях...
 
saroga (Сергей ) написал(а):
Не слышали для чего она применяется?
Цитирую:
ЖЕЛЧЬ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

В странах Юго-Восточной Азии, в Сибири и на юге Дальнего Востока в народной медицине лекарства из желчи диких животных широко ис¬пользуют при лечении заболеваний печени и же¬лудка, желтухи, дизентерии, воспалении глаз, зло¬качественных нарывов и язв, ревматизма и забо¬леваний суставов, а также с целью дегельминти¬зации. Формы лекарств самые разнообразные — порошки, пилюли, мази, настойки.
Одной из важных физиологических функций печени и желчного пузыря является расщепление жиров пищи до усвояемых организмом фракций. Поэтому у плотоядных животных, пища которых наиболее богата жирами, относительные размеры печени и желчного пузыря значительно больше, чем у травоядных. У всеядных животных размеры желчного пузыря более близки к плотоядным. У диких животных, накапливающих к зиме большие запасы жира и использующих его в период бес¬кормицы или зимней спячки, желчь в процессе эволюции приобрела исключительно важное зна¬чение. Этим объясняется более высокая концен¬трация и активность желчных пузырей у таких видов, как медведь, кабан и другие. При этом, как подметили врачеватели древности, лечебные свой¬ства желчи более высоки у особей, добытых в осен¬не-зимний период. У самок, обладающих более интенсивным обменом веществ, целебная сила желчи выше, чем у самцов.
Однако, как справедливо заметил В. Размахнин (1988), до изучения особенностей химичес¬кого состава желчи диких животных и разработки получения из нее разнообразных медицинских препаратов у наших отечественных исследовате¬лей до сих пор «не дошли руки». А между тем спрос на желчь из года в год растет, что очевидно связа¬но с общим ухудшением экологической обстанов¬ки и возрастающей потребностью людей в биоло-гически активных средствах природного происхождения..."
 
gorlvol (Владимир) ,

Всё правильно, и если обобщать, то главная функция желчи - обеззараживать пищу в ЖКТ. И как факт: сырая, летняя желчь бурого медведя может быть меньше обьёмом куриного яйца, а зимой крупнее кулака...
И позволю уточнить: "Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки".
 
ЮрийВасиленко (Юрий Василенко) написал(а):
И позволю уточнить: "Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки".
Не позволяю: Брюсов говорил так, а я вижу мир и говорю по-своему. :)
 
gorlvol (Владимир) написал(а):
медицине лекарства из желчи диких животных широко ис¬пользуют при лечении заболеваний печени и же¬лудка, желтухи, дизентерии, воспалении глаз, зло¬качественных нарывов и язв, ревматизма и забо¬леваний суставов, а также с целью дегельминти¬зации. Формы лекарств самые разнообразные — порошки, пилюли, мази, настойки.
В свое время товарищ для брата, живущего в Казахстане и по наследству от матери занимающегося народным врачеванием, долго уговаривал продать ему желчь медведя. Я знал, что она ценится, но не знал - что с ней делать. Отдал товарищу. Тот в отпуск уехал, отвез её брату. Я был очень удивлен неожиданным сюрпризом, когда товарищ приехал с отпуска и передал мне деньги за засушенный мешочек медвежьей желчи. Сумма в те времена (развала Союза) почти составляла мою месячную офицерскую зарплату. По словам товарища (а оснований ему не верить нет) его брат проверял качество желчи вводом себе в вену расствора этой желчи.
Желчь дикого кабана по своим лечебным свойствам не намного хуже медвежьей. Я думаю, точно как и барсучий жир отличается по своим свойствам от медвежьего.
 
Уточню конкретно по кабаньей желчи: кабан не просто обобщающе всеяден, но он ещё и падальщик...поэтому и его желчь имеет свойства оббезараживать ДАЖЕ такую пищу в ЖКТ.
Поэтому и применяют её при "растройствах" желудка, всё просто. Причём в сухом виде обьёмом в 1-2 спичечных головки.
Ну а сами "растройства" чаще всего бывают при одновременном приёме пищи по принципу "кислое-сладкое" и т. д. Но это уже тема диетологии.
 
Сверху Снизу