• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выкидывает не стреляный патрон в ИЖ27

Автор темы

DIMA

Завсегдатай
Регистрация
13/02/04
Сообщения
2 610
Реакции
551
Адрес
СПб, Веселый поселок
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1989
Оружие
убедили, что писать не стоит...
Собака(ки)
сам спаниэлем подрабатываю...
При ТОЧНО отключенных эжекторах, выкидывает не стреляный патрон.
В мастерскую пока не носил.

Желательно конкретно.
 
Эт еще ничего - у меня на 27 ежике 16к вообще почти после каждого выстрела с предохранителя приходится снимать (раньше такого небыло) - так могу сказать мне эта "поломка" только наруку - точнее бить стал (один выстрел - одна дичь 8)). В мастерскую пока не носил, да наверно и не буду.
 
Последнее редактирование:
Качество изготовления разобщителей, обычно таково, что прорезь на них находится не точно по середине, а смещена к какому то краю. Поверните разобщитель на 180 градусов. Прорезь сместится в сторону и пропустит шептало эжектора без помех.
Возможно, что в канале толкателя находится грязь и при оставшемся во взведенном состоянии курке разобщитель не полностью прилегает к толкателю (остается в выступающем положении).
Самое маловероятное - произошло расцепление курка и штока толкателя из-за поломки штифта или зуба головки толкателя. Курок будет взводиться, а шток будет уходить вперед к взводителю и выталкивать разобщитель.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Да совершенно точно что в данном случае проблема в разобщителях,всё верно описано,я бы добавил сюда ширину проточки,но в любом случае причина в них.Внимательно посмотри и доточи где увидишь причину,т.е. качество проточки. :11:
 
Уважаемый Dima!
Если Вам не трудно, то напишите в чем была проблема. Думаю, что это будет всем интересно и может быть помещено в FAQ, как одна из причин отказа оружия.
 
Интересно. Мой ИЖак ни разу не выделывал такого, хотя настрел в год около 500 патронов, а ружье пользую с 1980. До сих пор к ружью претензий нет, может потому что чищу сразу после охоты всегда, а механизм спусковой раз в два года, снимая ложу. Но эжекторы я сразу отключил (поворотом винтов на колодке), мне они чаще и не нужны были.
 
Наблюдатель, а можно поподробнее про отключение ежекторов, в какую сторону крутить и на сколько оборотов? Что-бы включить - все тоже самое в обратнои порядке?
 
А у тебя же Сайга в профиле?отключены эжекторы проточка вдоль канала ствола, а включены-поперёк.
 
Сверху Снизу