• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запись в путевке "ЗАЯЦ, РЯБЧИК"

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Автор темы

Lee

Завсегдатай
Регистрация
05/05/08
Сообщения
757
Реакции
132
Адрес
Saint-Peterburg, Озерки, Девяткино, Купчино, Всево
Для знакомых
Oleg
Охочусь с
2007
Оружие
Да, есть...
Собака(ки)
Да, есть...
Долго ли коротко... гуси прошли... по утке - одни нули, ну не одни... но все же как-то мало ее в этом году (у меня... не знаю как у других)... и то одно, то другое... короче на охоту поехать ну... никак... можно сказать до праздников последние выходные... а свербит... душа в лес просится... ну.. поднимем потихоньку тему... туда, да сюда... собираем бригаду "УХ" да на зайца (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40682&page=1&pp=20)... конечно, как обычно в ходе переписок и обсуждений кто-то отваливается... кто-то вливается... все идет своим чередом... появляются собачки... да еще какие... бОрзые, т.е. борзые... но как обычно... см. выше... короче, как всегда в последний день... обрываем друг другу телефоны - едем (без собак по чернотропу) - Я, Nemez (Сергей), Mumi (Дмитрий), Артемка (Артем), Leo33 (Алексей) и Виктор... так вот, бригада на загон ЗАЙСЯ :) договорились - время Чэ... в Новую бурю..
Приехали... обсудили место охоты... дождик идет... поехали в лес...верней туда, куда нас отправил Егерь... немного поплутали с правыми и левыми поворотами... вроде приехали... 30-ти секундный передых сбор и... кааак ломонемся... сил-то у всех полно... не то что на обратном пути :) ... напролом через лес в долгожданные поля... сказать что зайся не было... промолчим... какашки видели :) по остальному - глухо - ни ушей ни хвостов... крепко сидит... но есть пункт ЦВА, т. е. рябчик... ох и вкусный... килограм вроде 800 рублёв... прям как мраморное мясо племенного рогатого скота (маааленькое лирическое отступление). Ну походили побродили взяли двух... мало... но все же...
Фото Leo33, кстати, обещал...
Как уже говорил под Новой бурей, угодья Вояк и ЛООиР рябчик есть, и в достаточном количестве... просто сегодня был не совсем наш день... отзывался... но на пищик не подходил... приходилось скрадывать...
Как-то так... Такой миниотчет... Всем НПНП! Удачи...

Пы.Сы. кто поедет на рябца - берите путевку - один на зайца, другой на рябчика - будет наоборот... проверено :)
 
Lee (Oleg) , взял путевку в псковскую область и на пушного и на ряба, пошел в поля зайчишку погонять :) только вместо зайца нагонял кабанчика, посмотрел на красоту, посмотрел на нули в кармане как самый крупный патрон. Погрустил и пошел дальше. Вот и на кого брать лицензию? Про то чно не было пуль и я дурак сам знаю не говорите :)
 
AndrewZA (Андрей) ,
взял путевку в псковскую область и на пушного и на ряба
Про то чно не было пуль и я дурак сам знаю не говорите :)
сейчас модно, что ли, стало без лицензии всё подряд валить?
Про пулю ты пожалел, а про лицензию - нет? Была бы пуля - брал бы кабана?
:bl::bl::di::es::es::es:
 
Varyag (Валентин ) , возможно... А что делать если все лицензии раздаются местным и для приезжих их нет :( ОБЫДНО... Я же не против заплатить, деньги есть, желание тоже, А НЕТУ ИХ РОДИМЫХ, МЕСТНЫЕ ВЗЯЛИ ВСЕ...
 
AndrewZA (Андрей) написал(а):
посмотрел на нули в кармане как самый крупный патрон. Погрустил и пошел дальше. Вот и на кого брать лицензию? Про то чно не было пуль и я дурак сам знаю не говорите
Я имел в виду не такое! Это в моем понимании брэчество... Говорил только о записи... например, по закону подлости - как уже замечел, берешь на косого - рябые откликаются и подлетают, добываешь их... а как на рябого берешь - все молчат... тока какашки заячьи видишь...
Не надо воспринимать буквально! БРАКОНЬЕРСТВУ типа такого! БОЙ!!!
 
Lee (Oleg) , собственно говоря и я об этом, а меня сразу в бреки записывать :cg: Подлость она как ноги, вечная добыча охотника... :ck:
Пули у любого охотика должны быть, ибо никто и никогда не знает кого и в каком состоянии можно встретить в лесу...
 
Следующий раз когда поедем ,берем все по путевке, кто на зайца, кто на рябчика ну и тд ,если на зайца взял ,рябчики будут на стволы садится ,а на рябчика ,дык зайцы в сапоги гадить будут ,а там разберемся согласно путевкам, :ag: :ag: ,завтра в Ломоносов приеду ,фото выложу ,а то тут у меня и-нет медленный ,до утра грузится будут.
 
В следующий раз точно должен десяток зайцев ожидать, не зря их что-ли салом подкармливали? :)
 
Ну вот я добрался до дому и вот фото истребителей рябчиков ,хотя кто нибудь мог и с фоткатся с рябчиком в руках, даже с общипанным, :ag:сказали бы что дробью все перья по отшибало ,кстати речка там суперская ,около нее рябчик и держится .
 

Вложения

  • P1050074.jpg
    P1050074.jpg
    80,7 KB · Просмотры: 284
  • P1050075.jpg
    P1050075.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 232
  • P1050076.jpg
    P1050076.jpg
    85 KB · Просмотры: 257
  • P1050077.jpg
    P1050077.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 332
  • P1050078.jpg
    P1050078.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 238
  • P1050081.jpg
    P1050081.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 293
Leo33 (Алексей) , отличные фотки, вот еще бы действительно дичь пофидать :)
 
Сверху Снизу