• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Midland не "контачит"

Автор темы

Креор

Участник
Регистрация
12/09/08
Сообщения
345
Реакции
37
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2007
Оружие
Иж-27, Brno combo12/308,CZ-452(22lr), Haenel Jaeger10(9.3х62)
Собака(ки)
Ягд
Имеется 850ая модель! Между собой работают. Но, не с кем больше!
Может подскажет кто?!
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Нет, это другая тема...
Есть такая же проблема у знакомого на других мидлантах (каких - не помню, но древненькие) - между собой все ОК, даже Алан их слышет, но не передает на них, другие мои 650 и Радант - ничего....
Теме АП очень заинтересовало!
 
Может тоном закрыты
 
Креор (Константин ) ,
Другие станции тоже мидланд? Не забывайте о том, что у разных производителей очень часто разные частотные сетки (соответствие номера канала к частоте).
 
Frs/gmrs. Что это такое не знаю, ибо привык оперировать величинами метрической системы мер, но насколько я помню, к диапазону 433 Мгц (lpd) этот- не имеет никакого отношения.
 
Да я уже посмотрел.. Попал коллега Креор.
 
Маркони (Юрий),
Да еще как попал, этими станция хорошо в городе попользоваться , очень скоро можно дождаться "товарищей" в кирзовых сапогах.
 
Да, частоты интересные.. :cc: Это кто ж продает "такое" людям? :cool:
 
Ahti (Пахом) написал(а):
Другие станции тоже мидланд
Да они работают только в паре (никакие другие не контачат - только либо слышат, либо принимают)... см. пост ранее!
 
Lee (Oleg) ,
Да они работают только в паре (никакие другие не контачат - только либо слышат, либо принимают)... см. пост ранее!
Утверждение не верное :) Они будут работать с другими станциями диапазона FRS/GMRS (FRS 467,5625-467,7125 МГц и GMRS 462,5750-462,7250 МГц). Только это за пределами разрешённого диапазона. Эксплуатация таких радиостанций в России запрещена законом.
 
Да уж. Всем с пасибо за участие!
Будем разбираться!!!
 
Креор (Константин ) ,

ты лучше ими не пользуйся , там по частотам рядом люди в сером
нежелательно им надоедать

сливай их кому нибудь , бери что понормальнее
 
Пошёл уже покупать Midland G 225 и увидел аппаратик получше: Midland M 99. Но что то засомневался. Думаю: "Схожу к нашим на форум, уму разуму научат, а завтра куплю..."

А тут уже всё готово, и по полочкам разложено.
Чуть не наступил на эти же грабли.

У нас в коллективчике все рации (если их так можно назвать) на частотах LPD, а М 99 не наш. При заявленных 8 км ловят свои маленькие
2,5 - 3 и хватает заячиКа окружить (всё равно % на 93 УБЕЖИТ:ap:)

Возьму завтра Midland G 225. Он у нас 2960 рублiв за пару стоит.
 
Сверху Снизу