• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на медведя

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
У меня с товарищем есть желание съездить на медведя в Свердловскую обл. Есть три ЗСЛ и две Нивы, естественно оружие. Знаю, что много медведя в Шалях и чуть дальше. Охота интересует нетолько с лабаза, больше ходовая из-под собак. Вобщем хочется пожить, походить с собаками в лес и если повезет то добыть зверя с подхода из-под собак.
 
Знаю, что много медведя в Шалях и чуть дальше. Охота интересует нетолько с лабаза, больше ходовая из-под собак
Оптимист, однако...Удачи тебе...она тебе ох как пригодиться при ходовой (???!!!) на медведя... :ai: :9:
 
Здоровья много у человека !!!
 
Маньяк512 (Макс) ,с собаками на медведя не ходят уже? Просто интересно? На хрена их тогда притравливать по медведю?
есть желание съездить на медведя в Свердловскую обл.
а почём там медведь? У нас от 35 000 и выше.
 
Да ходят, ходят, но только на добор...для этого и притравливают...А целенаправленно с собаками - это только там, где шагу не сделать, что бы в дерьмо медвежье не вступить...на Камчатке, например...а так , если только очень крупно повезет и собаки мишку поднимут, но далеко не факт, что остановят...для этого собак специально тренируют и проводят селекционный отбор...В основном этим занимаются те, кто зарабатывает на этом деньги...Таких можно встретить в Тарноге Вологодской области (Витя Архутик)...Медведя там "в тугую", но не для всех :ai: :9: :9:

а почём там медведь? У нас от 35 000 и выше.
Откройте налоговый кодекс и посмотрите начальную стоимость лицензии...Я думаю, что у вас от удивления не хватит словарного запаса... :ah:
Налоговый кодекс:
Статья 333.3. Ставки сборов
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)- 3 000 руб.
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый - 6 000 руб
Все остальное - спекулятивные накрутки... :ai: :ah:
 
  • Like
Реакции: Dok
Маньяк512 (Макс) ,
Нескрою здоровья у меня и вправду очень много, вдень могу пройти 20км. Я постоянно себя держу в физической форме(неоднократный призер и победитель различных соревнований, являюсь мастером спорта России и т.д.). Есть у меня желание пожить по-возможности в лесу с лайками и поохотиться с ними на медведя, да, что греха таить и на все, что они будут держать вовремя нашей охоты.
 
Старина Хенк ,
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
в Тарноге Вологодской области (Витя Архутик)...
Родом с тех мест, но не слышал, чтобы там с подхода охотили из-под собак. На добор берут, а так... Хотя... Уже 13 лет как с тех мест уехал, может что и поменялось. Хотя вряд ли. Полей вот сеять стали больше. Но чтобы из-под собак... Не слышал.

Добавлено через 3 минуты:
Старина Хенк ,
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Все остальное - спекулятивные накрутки...
В общедоступных угодьях стоимость ни кто не может повысить, а вот охотпользователи.... Но им тоже жить нужно. И за наш счёт в том числе. Хотя в своём большинстве это несправедливо. Сам поле сеешь, охраняешь и... Тут ещё мзду берут и немалую.

Добавлено через 5 минут:
С юридической точки зрения в том числе есть тут над чем поработать. (в смысле поборов) Ибо не всегда они правильно оформлены и проведены.
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Оптимист, однако...Удачи тебе...она тебе ох как пригодиться при ходовой (???!!!) на медведя...
Главное, было бы желание. А три лайки, если не бздят медведя, вполне могут тормознуть...проверено... Станислав, успехов в Вашем начинании!
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,звыняйте трохи , но вы маленько не в теме. В этом году его столько пожарами выгнало , даже не столько огнём сколько бескормицей, к городам и деревням, что уже, как по барону Мюнхгаузену, в черте города шляются. Если так дальше пойдёт, то скоро не лицензии на них продавать будут, а бригады собирать по отстрелу.

Добавлено через 1 минуту:
а на счёт добора- да нет и так нормально получается, просто троплением
 
LoBchiy ,
LoBchiy (Андрей) написал(а):
просто троплением
Счастье походить за мишкой по снегу (я так понял). Интересного много можно узнать и место берлоги подсмотреть. А с собачками рабочими вообще супер. Как говорит один товарищ, в я с ним полностью согласен, если хочешь узнать поведение зверя лучше и на практике, а не по книжкам-походи, потропи его и тебе откроется много нового и интересного.
 
Чистянин (Юрий Власов) , на счёт "по снегу", как то за ним не разу не получалось, а на чёрной тропе всё равно же по обходу идёшь представляешь где он может выходить, а собачки и сами умные им объяснять не надо. Жаль только остался я без помошников ...
 
LoBchiy (Андрей) ,
А может в гости пригласите?
 
sssv (Станислав) , В личке
 
sssv (Станислав) , в Сыктывкаре уже и на людей прямо в черте города нападают мишки..... Совсем видно им туго.
 
Недавно добыл со своими двумя помошниками именно ходовой (небольшой-81кг)
 
Ну, откуда эта привычка мишку на весы ставить? Почему килограммами мерять привычка имеется? Медведь ведь не корова. Размер шкуры куда более информативный показатель. Масса зверя меняется значительно за счёт сала. Не пойму ни как...
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
Родом с тех мест, но не слышал, чтобы там с подхода охотили из-под собак.
Так я и говорю - на добор в основном, но могут и так зацепить... :ah:

Добавлено через 4 минуты:
Чистянин (Юрий Власов) ,
Как говорит один товарищ, в я с ним полностью согласен, если хочешь узнать поведение зверя лучше и на практике, а не по книжкам-походи, потропи его и тебе откроется много нового и интересного.
Дело сее небезопасное и требует навыка...Не любит хозяин, когда за ним ходят, можно и самому добычей стать... :ah: А собаками вообще бесполезное, какое уж тут тропление, когда барбосы все следы затопчут...

Добавлено через 5 минут:
Чистянин (Юрий Власов) ,
Ну, откуда эта привычка мишку на весы ставить? Почему килограммами мерять привычка имеется? Медведь ведь не корова. Размер шкуры куда более информативный показатель. Масса зверя меняется значительно за счёт сала. Не пойму ни как...
+1!!!!!! :ag:
 
типа районного общества, обсуждает эти цены и принимает решения по ним исходя из платежеспособности первичных коллективов...
Из юр.темы. КАК может первичный коллектив платить такие деньги? Никогда не поверю, что 60 тыр. нормальная цена за мишку. При
Налоговый кодекс:

Цитата:
Статья 333.3. Ставки сборов
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)- 3 000 руб.
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый - 6 000 руб
Я думаю, что у вас от удивления не хватит словарного запаса...
Хватает только на пи....
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Размер шкуры куда более информативный показатель.
Точно, а еще ширина передней лапы...
 
Сверху Снизу