• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Украли

Автор темы

Botsman

Участник
Регистрация
07/02/09
Сообщения
126
Реакции
75
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1975
Оружие
Есть
Собака(ки)
Suomenpystykorva
Ходил сегодня в Смольный за разрешением (о как!!!) на добычу охотничьих ресурсов. Поздновато, скажите? Ну, во Всеволожском УВД ведь не виноваты, что у них кусочков бумажек нет, под названием бланки разрешений, поэтому и меняли мне его с июля месяца. Ну да ладно. Пришел. На посту милиции попытался выговорить " В Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области", но постовой, молодец, мои потуги слушать не стал и направил в бюро пропусков (мы государственные услуги населению оказываем, а ты тут приперся ). В Комитете девушки тоже не сразу поняли, что мне нужно, а все спрашивали "Охотничий билет? Охотничий билет?" Потом дали бланк заявления (!), в котором я просил целый КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ... выдать мне разрешение. На вопрос, где собираюсь охотиться, попросил показать карту УОП. Девушка ткнула ручкой в острова Выборгского и кусочек Ломоносовского района.
-И всёёё???
-Всё.
-Так по закону не менее 20% должно быть....???
Девчонка вдруг преобразилась и отчеканила мне, как отличница на экзамене: СОВЕРШЕНО ВЕРНО! СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ ДОЛЖНЫ СОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ОТ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НО! Тут она чуть повысила голос и торжествующе продолжила: З А К О Н ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!!! ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ЭТИ ПЛОЩАДИ ЗАКРЕПЛЕНЫ НА 49 ЛЕТ!!! И ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ИХ ГОСУДАРСТВУ НЕОБХОДИМО НЕСКОЛЬКО УСЛОВИЙ. ПЕРВОЕ: ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТКАЗАЛСЯ... ВТОРОЕ.... Дальше слушать у меня сил уже не было. Мягко прервав девушку, у которой наверняка приняли зачет на знание положений именно о невозможности обратной силы этого закона, сославшись на то, что нужно заплатить пошлину, я ушел.
Такое чувство у меня до этого случая было только раз. Когда будучи студентом, накопил 25 рублей, чтобы снять комнату (жена приезжала), а у меня эти деньги в общаге украли. Свои же.
Перед вступлением закона в силу с УОПами также.
 
Botsman (Андрей) ,
я об этом ещё два года назад говорил.....
проснулись...
поздно.
 
Очнулись блин..... а когда вам кричали пишем презику, собираем подписи... а вам все пофиг, сколько подписей то собрали - ПОЗОР. теперь пожинайте результат.
 
Да писали-переписали и презику, и боженьке свечки ставили, от челобитных уже лбы трещать должны... Бесполезное это дело, поскольку сами власти это всё самолично и осуществляют.
Запомните, "не Бог, не царь и не герой"...
Только "своею собственной рукой", и сообразительностью.
 
Ха! У нас в самарской чуть более 7% УОПов осталось. И те бросовые земли...
Об этом как раз я и написал ДАМу в личном обращении, о неприкрытом воровстве, санкционированном теперешним законом...
Прошло три месяца и... тишина. :at:
 
а путевку то получил в итоге ? на острова или в ломоносовский р-он?
 
Botsman (Андрей) написал(а):
Девушка ткнула ручкой в острова Выборгского
Значит все таки УОП.
А ведь это радует!
Ищу во всем положительные моменты.... :)
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Ищу во всем положительные моменты....
Если кто из охотпользователей, по любой причине "потеряет право закрепления" - то земля автоматом станет УОП, каким бы лакомым кусочком она не была - в аренду её отдать законно не смогут... хотя наверное попытаются. Так что тут тоже момент интересный, далеко не все охотпользователи - выполняют условия "закрепления"... Правда после принятия налога в 400 руб. - особого смысла нет, по деньгам много не выиграешь, геморой с путёвкой ещё больше чем в любом обществе...
 
Спутник (Роман) написал(а):
особого смысла нет, по деньгам много не выиграешь,
По конкретно островам.
Вопрос даже не денег и гемора в смольном.
Это очень хорошие места и если-бы их захапал какой-нибудь частник - вот это была-бы ..опа!
А так хоть как-то, но туда можно ездить относительно беспрепятственно.
 
да, места там и впрямь отличные, обычно я делаю так - беру путевку на берег (там то ли ЛООИР то ли Ленохота) а сам приезжаю в Чулково и охочусь :) хрен с ними - путевками в УОП
 
SergBoroda (Сергей) ,

нет, я охочусь ближе к чушке, т.е. на правом берегу Выб. залива, как с базы выходишь - направо с пару км. - в тростник и все, недалеко и результативно
 
Бесполезное это дело, поскольку сами власти это всё самолично и осуществляют..Молчать по моему еще хуже.Да есть Рублевская нация.Да ей повиг интересы России и она заинтересована в сохранении своих награбленных капиталов и боится народ поэтому и идет на сближение с НАТО(с подачи Иванова НАТО уже сегодня может спокойно войти в Россию т.е в случае бунта НАТО его подавит)А в случае вхождения в НАТО это будет для России Версальский договор.Дальше по списку уничтожение Армии духовности разобщение народа и его деградация и т.д.а в конце развал России и ее экономическое закабаление.Среда обитания это только часть развала России.Сегодня арендаторы свои.А завтра станут зарубежные миллионеры(нет запрета)Но ведь это все принадлежит народу.Столыпинская реформа в этом отношении в 100 раз человечней.Или историю боимся вспоминать.Да нужно писать и не 10 а миллионы писем.Власть должна увидеть что народ не молчаливое быдло.И не только по Закону об охоте но и о выборах нарушениях коррупции.Бунты революция крайний случай и не желательный.Миллионы отправленных писем и выложенных в интернет страшнее 100000 вооруженных ополченцев.Я уже 2 года в этой теме и вижу что народ просыпается но очень медленно.Надо найти в себе смелость сказать.Все.Пора занять активную гражданскую позицию.Вода камень точит.Я не прошу рисковать жизнью.Просто укажите в письме(Конституционное право)свои требования предложения и выложите его в интернет.Начните с этого.А разговоры о не эффективности это отмазка или пораженческое настроение.Скоро с нашего молчаливого согласия и сибирские реки поворачивать начнут( На VII форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, Президент Нурсултан Назарбаев предложил Президенту Дмитрию Медведеву обсудить советский проект поворота некоторых сибирских рек для обеспечения Средней Азии водой)
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Молчать по моему еще хуже.
Молчание - золото :).
Уверен, что все эти писульки врагам - отмазка и пораженческое настроение.
То ли возраст другой, то ли закалка иная: с детства учили тогда, что всё это заигрывание с классовым врагом - оппортунизм и предательство интересов народа. Ну смешно бы представить хоть Ленина, хоть эсеров, призывающих строчить жалостливые письма царю Николаю - бесполезное занятие, только уводящее от цели. Лучше вообще ничего не делать, боязливым - оно всё равно всё сгниёт и обрушится, а в образовавшимся навозе старого станут прорастать зелёные побеги нового, без их участия, это законы природы и развития общества.
Такое вот моё мнение.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Уверен, что все эти писульки врагам - отмазка и пораженческое настроение.
Зря.До 17 года были и народовольцы и декабристы и 1905 и газета Искра.Вот и сейчас интернет и письма а потом демонстрации забастовки.И это поможет здравомыслящим в элите(без них ничего не получится)А по твоему сценарию(если я правильно понял)законно избранное Правительство дает отмашку НАТО(своя Армия против народа не пойдет) и завтра они на территории России(Соглашение о статусе сил НАТО в России)для защиты ядерных обьектов и частной собственности.Армия Китая(сейчас на северных границах 3млн.)для защиты своих границ входит на 100 км на территорию России.А что будет дальше одному Богу известно.Если не согласен с моими выводами давай общаться через личку.А то ветку засорим.
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Если не согласен с моими выводами давай общаться через личку.
Весь смысл форумной дискуссии потеряется, а бояться нам нечего, ничего криминального и антиконституционного не предлагается, наоборот, о защите прав собственных граждан речь ;).

Бездомный (Сергей) написал(а):
сейчас интернет и письма а потом демонстрации забастовки.И это поможет здравомыслящим в элите(без них ничего не получится
Да кого нах (извините) интересуют ваши письма и "демонстрации", демонстрировать можно тем, кого интересует ваше мнение, которое вы демонстрируете, а если они на вас ложили, демонстрируйте сколько влезет, поглумятся только над вами, что и наблюдаем.

Бездомный (Сергей) написал(а):
До 17 года были и народовольцы и декабристы и 1905 и газета Искра.
Декабристы додемонстрировались на площади, полный конфуз. Народовольцы, сдаваемые "облагодетельствуемыми", тоже дружными рядами в Сибирь пошли. "Искра" вот уже куда конкретнее призывы делала, и 1905-й год властителям извилину подразгладил, со временем угнетаемые нащупали правильный путь - но он не стал челобитничаньем бесплодным.

Бездомный (Сергей) написал(а):
А по твоему сценарию(если я правильно понял)законно избранное Правительство дает отмашку НАТО(своя Армия против народа не пойдет) и завтра они на территории России(Соглашение о статусе сил НАТО в России)для защиты ядерных обьектов и частной собственности.Армия Китая
Не очень понял, но если речь о внешней угрозе, то да, при таком раскладе (и постоянно ухудшающемся) скоро голыми руками смогут взять, пока сопли "здравомыслящая часть элиты" будет продолжать жевать в том же стиле. На самом деле это расхватавшая общенародную собственность "элита" отличается полной интеллектуальной импотенцией во всём, кроме алчности.
Чего не скажешь о революционерах столетней давности, сумевших сделать из раздираемой противоречиями и рушащийся империи передовую державу.
Что касается прицельно нашей охотничьей тематики - в декрете на одном листке дали возможность людям нормально охотиться, что и сейчас именно требуется.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
расхватавшая общенародную собственность "элита" отличается полной интеллектуальной импотенцией во всём, кроме алчности.
В том что она захватила общенародную я согласен.А вот с тем что все согласны имея миллиарды стать энергетическими консервами или штрафной армией и зависеть от дяди Сэма не согласен

Добавлено в ту же минуту:
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
в декрете на одном листке дали возможность людям нормально охотиться, что и сейчас именно требуется.
Вот давай совместно каждый своим путем и будет этого добиваться
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
с тем что все согласны имея миллиарды стать энергетическими консервами или штрафной армией и зависеть от дяди Сэма не согласен
Да кто их спрашивает, они уже подписались на всё по факту своих действий, действительность убеждает в этом ежедневно.

Бездомный (Сергей) написал(а):
Вот давай совместно каждый своим путем и будет этого добиваться
Давай. Только пусть молодые в этом поучаствуют, для нас, стариков :), большая часть жизни уже позади, если молодым ничего не нужно и ни на что не горазды изменять, пусть живут в том, что есть...
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Да кто их спрашивает, они уже подписались на всё по факту своих действий, действительность убеждает в этом ежедневно.
Если бы это было так то Юргенс не поменял-бы свои слова по поводу вступления в НАТО.А по поводу охоты чем обьяснишь что уже скоро 1.5года нет ни одного кардинального подзаконного акта.Одни проекты которые меняются каждый месяц.Имхо это торможение определенным слоем элиты и недовольство снизу.И чем сильней будет это недовольство тем лучше.

Добавлено через 2 минуты:
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
если молодым ничего не нужно и ни на что не горазды изменять, пусть живут в том, что есть...
Не соглашусь.Их подтолкнуть надо.Вот пример http://roizman.livejournal.com/993715.html
 
Сверху Снизу