• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Единые госбилеты

Автор темы

Хуанито

Участник
Регистрация
06/03/09
Сообщения
75
Реакции
6
Адрес
Москва
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-94, МЦ-2112,ТОЗ-78, Сабатти-Форест-3
Собака(ки)
Нет
Друзья!
Кто располагает информацией о том когда, наконец, появится возможность получить единый охотничий билет государственного образца? Раз уж мы не в силах избежать этого гиморроя, то поделитесь пожалуйста достоверной информацией какие документы надо готовить, куда представлять и каких врачей проходить?
С апреля ни слуху, ни духу в официальных источниках! Безобразие, а не власть! Зачем было объявлять об этих билетах, а потом тихариться! Держат охотников в напряжении!
А может эти госбилетыуже отменили? Вроде ходили и такие слухи...
 
ну закон то не отменили, значит и билеты выдают.
 
Хуанито, зачем Вы зря напрягаетесь?
Пока по старым гос. и членским билетам разрешают охотиться, чего паниковать?
"ОНИ" много чего наворочали за этот год, Правил охоты штук три выпустили, а ни одного не утвердили. Думаю не стоит бежать впереди телеги, а то задавит.
Охотимся, пока дают возможность, по старому.
 
Все просто.

Для того чтобы впервые получить билет государственного образца необходимо самостоятельно ознакомиться с требованиями охотминимума и пройти контрольное тестирование по адресу СПб, Кондратьевский пр, д.40, корп. 13, каб. 39. Узнать о датах проведения тестирований можно по телефонам:
540-40-45 и 540-57-60.
Необходимые документы:
-справка о наличии (отсутствии) судимости (выдается МВД, ГУВД, УВД Санкт-Петербурга);
-документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт);
-копия паспорта (разворот с фотографией и страница с регистрацией в Санкт-Петербурге);
-две фотографии размером 6x4 см (матовые).

540-40-45 Режим работы
Понедельник, вторник, среда, четверг - с 9-00 до 18-00
Пятница - с 9-00 до 17-00
Суббота, воскресенье - выходные дни
Перерыв на обед - с 13-10 до 14-00


Сам в понедельник пойду получать такой, по мне дак лучше шя сделать и не париться.:bf:

Добавлено через 5 минут:
Только вот с адресом и телефоном напутал, не посмотрел что в москве. ну а документы думаю те же.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Сам в понедельник пойду получать такой, по мне дак лучше шя сделать и не париться
Сдается мне что Вы немного заблуждаетесь. Получать Вы будете не билет, предусмотренный законом, а простой госбилет, который тоже будет подлежать замене в 2011 году. Бланк единого билета пока не утвержден. Поэтому попариться в будущем году все равно придется :)
 
Поддерживаю. По тому что показывали, на Кондратьевском билет выдается органом региональной власти, а по новому закону должен быть федеральный билет. Это больше похоже на генеральную репетицию
 
"Единого Охотбилета" еще даже образец не утвержден и похоже утвержден будет не раньше следующего года!
 
El Nino (Сергей) написал(а):
утвержден будет не раньше следующего года!
за три дня до открытия охоты.
А бланков не будет еще 2 недели после открытия.:ag:
 
Мне казалось пока старый действителен и на нем есть еще свободное место для штампов можно пользоваться им, или уже что-то изменилось? ну по крайней мере мне так в обществе сказали, типо пока старый не кончится совсем тогда можно и менять...
 
AndrewZA (Андрей) написал(а):
пока старый не кончится совсем тогда можно и менять
Менять в следующем году все равно придется. Даже, собственно, не менять а получать единый. Билет общества можно оставить, если денег на взносы не жалко, но охотиться можно будет только с единым. Я, например, из общества выходить не намерен и взносы буду платить, т.к. при охоте в "своих" угодьях дешевле взносы платить чем за "гостевые" отстегивать. Причем существенно. А в чужих угодьях по любому платить.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
-справка о наличии (отсутствии) судимости (выдается МВД, ГУВД, УВД Санкт-Петербурга);
На данный момент справку об отс.судим. в Питере не надо для временного госовскового. Это пока.
Регламент - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38944
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Все просто.
Для того чтобы впервые получить билет государственного образца необходимо самостоятельно ознакомиться с требованиями охотминимума и пройти контрольное тестирование по адресу СПб, Кондратьевский пр, д.40, корп. 13, каб. 39.
Это для жителей Питера, а кто прописан в области не их кЛиенты. Сам приехал и уже заявление написал на продление и вдруг увидели что у меня прописка всеволожская, ну и послали ..
.. в Смольный
 
Последнее редактирование:
Зверобой (Виталий ) ,
Справка об отсутствии судимости - обязательна!!!
Регламент - лесом!
 
В любом случае с действующими билетами можно охотиться весь этот сезон.
Даже весеннюю охоту.
Рекомендую последний, 38 номер "Российской охотничей газеты". Статья Евгения КАВУРЫ "Перечитывая Салтыкова-Щедрина".
Неплохо написано, и аргументы впечатляют.
 
Зверобой (Виталий ) ,
Без справки об отсутствии судимости - билет не выдают!
Поэтому, без разницы - что указано в регламенте.
 
Hunter-PRO (Игорь) ,то есть ежели судим то оружие иметь можешь, а охотиться- нет?
 
hmurii (сергей) ,
Без членского билета оружие не выдают, скорее всего в следующем году не будут выдавать и перерегистрировать оружие - без единого всероссийского или обычного государственного билета.

Справку об отсутствии судимости в комитете требуют, т.к. у них нет базы данных и они это сами не могут проверить.
 
Hunter-PRO (Игорь) написал(а):
Без членского билета оружие не выдают, скорее всего в следующем году не будут выдавать и перерегистрировать оружие - без единого всероссийского или обычного государственного билета.
Откуда такие новости? С чего вы взяли?

Т.О. хотите сказать, что приобретение и перерегистрация "для самообороны" тоже через билет?

Ерунда.
 
SergBoroda (Сергей) ,
Оружие самообороны - не является охотничьим оружием и для получения лицензии - билет не требуется.
 
Сверху Снизу