• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лебедей

Будете ли Вы охотиться на лебедя?


  • Всего проголосовало
    105
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Халявщик

Участник
Регистрация
28/11/05
Сообщения
22
Реакции
23
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Евгений
Оружие
МЦ-21-12
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте уважаемые.
С трепетом и замиранием сердца ждал откроют или нет весеннюю.. С радостью откликнулся на предложение открыть в Волосовском р-не, и ни как-нибудь, а по гусю. Многие наслышаны о моем не очень большом охотничем стаже, о малом практическом опыте. Это надо учесть..
И о чудо! Погода супер. Лес, болото, компания - все в радость. Заранее занято хорошее место. Обновлена засидка. По сто пятдесят. Красота. Ждем вечера.. Полетели..
Скажу сразу, снижаться и тем боллее садиться не давали. Кананада стояла.. люди пыталсь бить на предельных высотах.. толку ноль.
И вдруг, движение. прямо на нас налетает косяк красавцев, идет метров 40-45.. радость, сердце замерло.. ЛЕБЕДИ. пропускаем.
компания уродов стоящая в 120-130 метрах от нас, бьет лебедей из четырех полуавтоматов. у меня ноги подкосились. ком в горле, на глазах слезы. один бит чисто, еще одного добивали две минуты. алый от крови лебедь... сколько подранков остается только догадываться.. косяк по ходу движения, в поле видимости обстреляли еще дважды...
когда ушли даже местные, когда пьяные уроды угомонились и перестали бить все живое. в темноте. рядом с нашей засидкой сели ОНИ. и мы всю ночь боялись пошевилиться. пусть отдыхают..
ЛЮДИ НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ЛЕБЕДЕЙ!!!
 
А это то, о чём я упомянула в теме, про "нетаких нас" :(
 
  • Like
Реакции: jeri
Даже не знаю... Поменять слово "лебеди" на "гуси" - и уже ничего криминального, "обычная" весенняя охота...Почему можно гуся, а лебедя нельзя, для меня загадка. Красивые? Согласен. Так же как вальдшнеп и глухарь, например. Но в месте гнездования лебединой пары образуется мёртвая зона, лебедь - тот ещё агрессор. И немало их уже.
 
Наверно поддержу Романа! Хотя на лебедей ни разу не охотился.
 
У, а вместо лебедя подставим сову или иного пернатого хищника и..... Давайте долбить всех подряд, да еще в пьяном угаре, как это частенько происходит...
 
Как вы можете такое писать?Как вообще можно сравнивать благородную,красивую птицу с гусем?Это ВАС расстреливать надо,а не лебедей!
 
  • Like
Реакции: jeri
Дело в традициях

Имеет ли смысл рассуждать о вреде этих птиц, если они являются для подавляющего большинства людей символом верности и красоты? Не говоря уже о том, что охота на них закрыта. Это же какой козырь противникам нашего увлечения даем! Гринписы ликуют - охотники попирают все общепринятые нормы морали - стреляют лебедей
icon8.gif
 
А я согласен душой- с Евгением. Да и мозгам есть что сказать. А именно :
Хоть лебедя много и он агрессор, что является фактом, тем не менее является фактом и то, что лебедь птица слишком легкая в добыче (крайне неинтересно) и что открой на него охоту, его поголовье резко сократится в первые же годы. Выбьют быстро, учитывая, что лебедь птица доверчивая. Насчет мертвых зон вокруг гнезд лебедя- это верно. Однако лебеди живут по соседству с другими водоплавающими уже много тысяч лет, а в эпоху ружей под угрозой исчезновения были именно лебеди, а не утки.

Сам не стрелял никогда в лебедей и не буду.
 
А чем лебедь более благороден, чем тот же гусь или олень, или кабан? По мне все они красавцы! Только стрелять во всё это в пьяном угаре не нужно.
 
Разведчица, не несите чушь. Вы ни в охоте, ни в фауне ничего не смыслите. Благородство лебедя -это из мультиков для маленьких девочек. А Вы уже поди фильмы для взрослых смотрите.
 
Вот, вот! Придумаем сказки, а потом в них сами и верим. Прав ВАШ, всё дело в традиции.
 
В них не только в пъяном угаре стрелять не нужно,но и вообще нельзя.Вам гусей что ли мало?Я вижу у некоторых охотников совсем ничего святого не осталось,Берут ружье в руки и бабахают по всему живому
 
Роман, ты заблуждаешься. Мне очень понравилось как сказал про лебедей Владимирович и Игорь. И я полностью поддерживаю их точку зрения. Хочется надеятся что ты со временем тоже переменишь свое отношение к этой птице.
Знаешь, всеже большинство охотников придерживается позиции "Не стреляйте в белых лебедей". И я был свидетелем, когда стрелок по лебедям быстро быстро бежал по полю в Копорье за лебедем им убитым а потом еще быстрее бежавшим к машине, потому как остальные охотники хотели ему подарить каких то люлей, ну или что то типа того.
 
Не обязательно разбираться в охоте,чтобы понимать что хорошо,а что плохо.Для вас то все птицы-мясо
 
Братцы, да в наших рядах скрытый грин писовец! Вот почему многие мужья своих жён на охоту не берут!
 
Нет для павлина исключение, это красота! Нет, если так дальше пойдёт, охоту, а заодно и рыбалку закрыть нужно будет! Вы видели какая форель красивая, глаз не оторвать. А мне ещё морковка нравится. У неё такая весёленькая зелёная ботва. Тоже есть нельзя? С голодухи помрём... По мне домашнюю скатинку куда жальче, чем лесную дичь с которой не знаком.
 
Я на стороне тех, кто придерживается морали и не стреляет лебедей, а людей, которые это делают презираю!!!
 
Нет,Боря,я не против пострелять в уток)))Но лебедь для меня-символ грации,совершенства.
 
Double чушь. Катя, на гламурных форумах разве не интереснее, чем здесь, среди извращенцев?
 
А для меня олень. А для моего знакомого нет ничего красивее, чем плывущий лосось. Вся животина имеет равные права на жизнь. Представляете этот маразм - кругом лебеди, лебеди, лебеди. Если какому нибудь виду угражает исчезновение, тогда всё понятно, остальное блаж.
 
Сверху Снизу