• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждаем Правила охоты Закона об охоте вступившего в силу 1.4.2010

Автор темы

Бездомный

Завсегдатай
Регистрация
09/04/10
Сообщения
1 329
Реакции
201
Адрес
Хабаровск
Для знакомых
Сергей (на ТЫ)
Охочусь с
1977
Оружие
ТОЗ-63
Собака(ки)
ВС лайка
Обсуждаем Правила охоты Закон об охоте вступившего в силу 1.4.2010

Обсуждение Правил охоты Закона об охоте вступившего в силу 1.04.2010 недостатков которые нам мешают охотится.Я обьединил это все в одной теме т.к все эти вопросы взаимосвязаны.Меня лишили среды обитания права на охоту(я поклонник тропления)И хорошо если представитель охотпользователя не подшумит и не пользуется дорогим одеколоном(и где собираются набрать столько работников что-бы приставить к каждому охотнику)И я не согласен при+5 плавать за уткой(если только за больничной)Я не противник охотколлективов(даже на коммерческой основе)Но я противник закрепления за ними угодий(кроме баз.хоз построек)Я не против аренды земли для посева и строительства вышек(в пределах прямого выстрела и не более 10%)Но я против распоряжения животным миром физическими юридическими лицами любыми организациями а не государством.Я открыл эту тему так как тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38074&page=16&pp=20 была закрыта.А судя по посещаемости более 10000 за пол месяца она актуальна.http://www.mnr.gov.ru/files/part/61..._bez_pravok.doc -Правила.Сам Закон http://piterhunt.ru/library/articles/zakonodatelstvo/federalnyi_zakon_ob_okhote_i_o_sokhranenii_okhotnichikh_resurso.htm и почитайте http://piterhunt.ru/library/articles/ofitsialno/khoteli_kak_luchshe_a_poluchilos_kak_vsegda.htm и [url]http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33314&page=1
[/url]
 
Mihalych (Сергей) ,А где ловушки для отлова животных приводимые в действие ловцом из укрытия?-На подобном основании выиграли дело по контрабанде до 1917.<Я перевозил товары на Греческой галере.А ее нет в списке>​
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
[font=Times New Roman, serif]11.2Охота на копытных животных в закрепленных охотничьих угодьях должна осуществляться в присутствии штатных работников охотпользователей [/font]Упустили этот пункт а ведь по нему целый пласт охотников лишили охоты(а ведь для тропления нужно и терпение и умение и знание повадок животных и местности ) [font=Times New Roman, serif]
[/font]
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
11.2Охота на копытных животных в закрепленных охотничьих угодьях должна осуществляться в присутствии штатных работников охотпользователей Упустили этот пункт а ведь по нему целый пласт охотников лишили охоты(а ведь для тропления нужно и терпение и умение и знание повадок животных и местности )
Необходимо заменить "в присутствии" на "под контролем". Правила еще не приняты, можно попытаться донести желание охотников до "законодателей"
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
Необходимо заменить "в присутствии" на "под контролем". Правила еще не приняты, можно попытаться донести желание охотников до "законодателей"
Пусть принимают раз они такие умные.Ведь не только мои права охотника нарушили но и Конституцию РФ.


1) форма ограничения прав человека - федеральный закон;

2) цель ограничения прав человека - общественная безопасность;

3) критерий ограничения прав человека – крайняя необходимость, при соблюдении следующих условий: наличие реального или возможного вреда государственным и общественным интересам; невозможность защиты правоохраняемых благ иными способами; соразмерность вводимых ограничений; причиняемый вред меньше, чем предотвращаемый вред;

4) общий характер таких ограничений - ограничения не носят персонифицированной направленности, их действие распространяется на каждого;

5) соблюдение общепризнанных международных норм и принципов - ограничения прав человека не должны нарушать обязательства Российской Федерации по международному праву;

6) разумная достаточность мер государственного ограничения прав - ограничения могут осуществляться только в той степени, в какой это требуется, однако в любом случае не допускается ограничение фундаментальных прав и свобод человека и дискриминация на основе расы, цвета кожи, пола, языка, религии или социального происхождения;

7) соразмерность ограничения прав, свобод и цели, во имя которой ограничиваются права, - безопасность всех рассматривается как приоритет по отношению к соблюдению (гарантированию) определенных свобод каждого отдельного гражданина (человека).

8) установленные ограничения должны быть четко сформулированы и не допускать произвольного толкования. Норма, ограничивающая права и свободы, должна ясно определять пределы ограничений. Даже если напишут под контролем и не конкретизируют нарушение.А конкретизация не должна противоречить вышеперечисленным нормам.
 
Замечания заядлого охотопользователя, хоть зоологом и написанные. Как заволновался о премиях за волков, как будто земля частная и охотопользователь царь на ней. Как будет установлено государством, так и будут арендоваться земли, с соблюдением установленных условий. А вот сроки ограничений по волку - это сделано специально, чтобы проводить данное мероприятие в рамках "регулирования численности", по разрешению. Хотя охотиться на логове можно с пустыми руками (в смысле без оружия). Выследил, вычислил, собрал в мешок волчат, пришёл к охотопользователю, а у того зубы от жадности крошится начнут. Вот что б не было зубовного скрежета, ввели срок охоты с коленопреклонением при получении разрешения. Чтобы не охотиться (эта охота, практически - прогулка), а договариваться (кто как сможет) с "хозяевами". А если наткнёшся на логово случайно (два случая у знакомых охотников), то не смей трогать - браконьер! А между прочим, жлобы принимавшие закон, больше всех орут о сохранении копытки! И не краснеют...
 
dEretik (Дар),
Хорошо написано, и можно еще и еще. Такие законы.
 
dEretik (Дар) написал(а):
А вот сроки ограничений по волку - это сделано специально, чтобы проводить данное мероприятие в рамках "регулирования численности", по разрешению.
Молодец а я и не обратил на это внимание.
 
Вот нашел в инете http://www.pravda-tv.ru/2009/02/27/578 послушав показалось что не про военную реформу написана а про захват нашей среды обитания.И школьную реформу предсказал.И написана честно без прикрас.
 
Сверху Снизу