• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важно: sos- Сегодня ночью над Ладогой прошёл ураган.

Автор темы

hanteryu

Завсегдатай
Регистрация
11/07/07
Сообщения
1 502
Реакции
423
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
Супер-вепрь 7,62х51;Binelli raffaello elegant; Binelli ARGO 30-06
Собака(ки)
была
Уважаемые охотники , Сегодня ночью прошёл ураган над Ладогой и повалил лес в районе нашей любимой базы "Ладога". В настоящее время на ней отрезаны не только егерь, но и отдыхающие, они просят вызволить их из этого "плена". Необходимо освободить дорогу на базу от поваленных деревьев. Кто сможет с бензопилами и без собраться в субботу в 10.00 на повороте с бетонки в сторону базы ( 10-й км от Борисовой гривы). Это будет засчитано как трудоучастие.
 
буря была знатная, к 10 быть не смогу - но ранищу, часов в 5-6 подъеду и что нибудь подрастащу, благо ехать недалеко
 
hanteryu (Юрий) , как назло заступаю дежурить,не знаю может чтото предумаю....
 
Если не уеду на полеты, то мог бы съездить в чьем-нибудь экипаже в качестве рабочей силы :) Сам я без машины и бензопилы.
 
На Вуоксе те же проблемы.
Наши друзья-рыбаки там стоят большим лагерем.
= = =. = = =. = = = .= = = .= = =
SOS
Народ.
Срочно нужна помощь.
Сейчас звонил Артурыч. По Приозерскому району пронёсся уроган, ветер более 30 метров в секунду. Весь лагерь на Мысу разворочен напрочь. В поле зрения повалено более 300 деревьев, все дороги завалены. Картина - как после падения Тунгусского метеорита. В самом лагере упавшими деревьями уничтожено несколько палаток, вышел из строя генератор, повреждены машины. Эвакуация по суше невозможна. В лагере осталось ок. 30 человек, включая детей и женщин. Без жертв обошлось по счастливой случайности.
Кто может помочь бензопилами и бензином в ближайшие выходные, просьба откликнуться. Желательно наличие моторной лодки, чтобы добраться до места - как-то надо расчистить дорогу, т.к. с суши не подобраться. У кого нет плавсредства, но есть бензопила, вас встретят в Лосево на катере.
У кого есть выход на ГИМСовцев и МЧС местный - просьба связаться с ними. Возможно смогут помочь спасательным катером, вертолётом. Возможно понадобится помощь военных.
Беда в том, что куча народу осталась на Вуоксе на островах и в труднодоступных местах на берегу и спасателям работы будет масса. Артурыч говорит, что лодки переворачивало и поднимало в воздух. Электричества в районе Лосево нет.
Место Лагеря на карте и место, где вас могут встретить обозначены точками 1 и 2 соответственно.
http://s14.radikal.ru/i187/1007/8f/c5623a576dcc.jpg
Тел. для связи: 8-911-138-93-47 (Игорь), 8-921-973-55-24 (Марина). Если будете звонить, скажите, что по просьбе Андрея (А.В.), кто Артурыча не знает.
Порожняком не звоните, генератор у них сдох, акумуляторы в трубках не вечные...
А.В.
= = =. = = = .= = =. = = =

Сегодня написали:
= = =. = = = .= = = .= = =. =
 
hanteryu (Юрий) ,
Постараюсь прибыть к 10-ти! Тока у меня весь шансовый интрУмент в Луге. Могу подтаскивать или оттаскивать.
 
hanteryu (Юрий) ,постараюсь быть к 1:30-12:00!
 
В 10.00 мы (кто приедет ) НАЧНЁМ ДВИГАТЬСЯ К БАЗЕ, кто приедет позже подтягивайтесь за нами, работы хватит всем. Я выезжаю туда через час на разведку, вопросы по тел.+79217409522.
 
Сережка Ольховая (Галина) , а про район Гусинки ни чего не слышали?!,там друзья лагерем стоят,не могу дозвониться,странно както...:(
 
Только что приехал, был в районе Дусьево. Сотовые не берут ни Мегафон, ни МТС. В деревнях света нет. Вчера громыхало знатно. Минут 30, просто небо было синее от молний, как северное сияние. Грохот и подсветка была знатная. Был в деревне Митала её зацепило краем- провода порвало, парники разметало, деревья повалило.
 
Я не знаю, где Гусинка.
Но там, где прошел ураган, он же и провода оборвал, и мог вышки связи повалить.
Так что со связью будет плохо.
Наши звонили на шлюз Гремучий (там сейчас наши рыбаки), говорят, несколько деревьев повалило на дорогу, но уже расчистили.
 
Fisun (Евгений) , Женя, звонила своим на оз.Отрадное, по ним тоже ураган прошелся... деревьев вроде не повалило. но лодки на озере и парники и теплицы на огородах поснимало... Со связью тоже проблемы, еле-еле дозвонилась... т.ч. может и вышки связи перевернуло. Света нет, т.к. кое-где оборвало провода...
 
Юра, я подъеду сегодня.
Могу машиной на удавке отвозить бревна.
Могу водку разливать.....
 
К сожалению не могу помочь, травмирована рука. :ak:
 
Готов помочь, как рабсила.
машины нет.
Может кто подхватит в городе?
 
я сегодня уеду за Ладейку, если успею обернуться, то присоединюсь.
Вот вото урагана над питером
 

Вложения

  • x_d61f2331.jpg
    x_d61f2331.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 1 122
Заберите из Колпино.Машины нет,пилы нет,но могу таскать.Без разницы,на Вуоксу или на Ладогу.
т.911-900-58-13.
 
как там дела? есть известия?
 
Сверху Снизу