• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто что думает о данном девайсе?

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Автор темы

Lee

Завсегдатай
Регистрация
05/05/08
Сообщения
757
Реакции
132
Адрес
Saint-Peterburg, Озерки, Девяткино, Купчино, Всево
Для знакомых
Oleg
Охочусь с
2007
Оружие
Да, есть...
Собака(ки)
Да, есть...
Вот возник вопрос о преобретении данного девайса
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_ohota_i_rybalka_lodka_2_kg_odnomestnaya_9108916
14903826.jpg

Лодка авиационная спасательная одноместная. Длина 1,8м. Вес 2 кг. В комлекте: насос, гребки. материал:прорезиненный шёлк. Диапазон рабочих температур -30 +50
Ну... скажем там в лес... перебраться через реку... достать битую птицу...
На сколько практично???
 
Я смотрел эту лодку.Думаю,для для доставания утки пойдёт,но только доставать(ИМХО)
Фиговина на правом борту,это помпа,крепление постоянное,убирается в спец.карман на борту.Накачивается за пять минут.Диаметр борта около 20-ти см.Гребки пластмассовые.Пара заплаток на днище.
Мне кажется дорого,хотя...
 
спасательная лодка летчиков в комплекте катапульта входит легонькая вещ нужная сам такую искал ,в поисковеке только вместе с катапультой прадоют хорошо что есчо без истребителя
 
На спасательный круг похоже...
 
А такой страницы у нас нет!!-ответ по ссылке.
А сколько просят за нее хоть?
 
ART life (Артем) написал(а):
А сколько просят за нее хоть?
3500
А я думаю за 2500 можно найти...
вот... ищу :)
 
Была такая в пользовании.Единственный минус-выйти из нее на берег не искупавшись очень промблемно. Я все время пытался найти нависающее над водой дерево-и подтягиваясь на руках вылезал ( лодку при этом привязывал к себе веревочкой).
 
Lee (Oleg) ,
Олег, вероятность искупаться в холодной воде весной с использованием ЛАС1 более 50%. Прверялось годами и неоднократно.
Гораздо практичней, но потяжелее была ЛАС3.
turist-3.jpg


Во времена когда в продаже не было НИХУА, мечтой была ЛАС5.
40c48206be0d.jpg


Эх, где те времена, когда ничего не было в продаже, но можно было стать счастливым из-за вот таких малостей.
 
  • Like
Реакции: Lee
Это не лодка, а спасательный плотик. Раньше в советские времена можно было купить списанное оборудование , спасжилет ( в полном комплекте ) , тормозной парашют ( палатки шили ), ну и прочую хрень. Ща наверно тоже самое , на любом военном аэродроме можно купить .
 
я сегодня с такой лодочки (спастельной) чучела расставлял-собирал, потом за уткой плавал. очень удобно, хотя и стремновато. несколько раз надуть-сдуть, убрать-достать не проблема. самое то для ходовой или незнакомых мест. весит совсем чутка.
 
Сверху Снизу