• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новичок и ИЖ-27ЕМ 1С 20х76

Автор темы

SergeyS

Участник
Регистрация
15/10/05
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Астрахань
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-27ЕМ 1С
Собака(ки)
Нет
Это мое первое сообщение :)

Только сегодня стал счастливым обладателем ИЖ-27ЕМ 1-С 20кал.
Но при покупке возникли вопросы, которые задавать продавцу не было смысла:
1. Он сказал, что это экспортный вариант, т.к. название написано латинскими?
2. Какие операции нужно проделать с ружьем до первого выстрела?
3. Какие патроны лучше использовать при данном калибре?
 
Поздравляю!

Далее по пунктам
1) очень может быть, хотя и не обязательно - по крайней мере никакого супер излишнего качества ижевцы не прикладывали ИМХО.
2) ну я думал сам догадаешся - обмыть конечно.
3) ЛЮБЫЕ!!! хоть самый самокрут, главное чтобы заряд не превышал разумные пределы - у тебя же бокфлинт!!!
 
Ну на первый вопрос тебе ответили. На второй, почистить, удалив консервацию и смазать. Внимательно прочитать инструкцию и разобратся в оружии, чтоб не было вопросов типа, а это, что за кнопочка, бабах!!!! Проверить рабату всех механизмов, как закрывается. Если какие огрехи, то конечно лучше их устранить. На третий вопрос, конечно лучше использовать патроны 20х76, любых марок, лишь бы соответствовало мах. давление патронов, мах. давлению твоего оружия. Можно и 20х70. Самозаряд, только снаряжай по таблице, много не сыпь. А в остальном, пользуйся и радуйся.
 
Главное поаккуратней с переброской стволов.....
Не злоупотр****й....
У меня были проблемы....Сейчас после переброски просто дуплетит...(Приятного мало).....Дерзай.
 
Что есть "пе-ре-брос-ка"? Переключенеи между верхним-нижним стволами?
 
Так точно......
Первый раз заклинило на третий день.Отремонтировал на Чайковского....
Там перечислили три причины:
1.заводской брак
2.Недоработанная система
3.Мое настойчивое желание отремонтировать.
После ремонта предупредили об опасности дуплета....Опасность оказалась обоснованной......:6:
 
Где то я находил ссылки как это лечится....
 
Спасибо за отзывы!

По поводу консервации: я не особо понял до каких пределов его разбирать, если подразумевается отъем цевья и ствола, то я именно это и сделал. Затем вытер все тканью и смазал нейтральным маслом.
Еще написано про плавный спуск курков, но как это сделать на однокурковке я не разобрался...
Вес у данной модели по паспорту не более 3,3 кг.
Много пишут о качестве сборки (зазоры, люфты и пр.), на своем экземпляре я глобальных дефектов не обнаружил, может потому что других не видел :styd:
Подскажите чем лучше обработать цевье и приклад?
 
Переброска

Я что если убрать функцию переброски конструктивно? Я считаю что это будет лучше чем дуплет.
 
У меня на однокурковом плавного спуска нет. На двухкурковом есть.
 
Патроны

В магазине сказали, что можно использовать все типы патронов в т.ч. и Магнум, в инструкции о Магнуме ни слова. И о патронах со стальной дробью тоже. Кому верить?
 
магнум и сталь

Патроны магнум с гильзой до 76 мм длиной, с максимальным давлением 1370 бар, (стр. 5 - предпоследний абзац) можешь спокойно пихать,- будет твоё ружо стрелять и ни чего ему не сделается.
А вот по поводу стали, на стволе должна быть соответствующая маркировавка (что типа Steel), но могу точно сказать, что рядовые ружья ИЖ-27 всех модификаций под стальную дробь не расчитаны, поэтому в паспорте ни слова и не написано.
 
Читаю и как то не по себе маленько становиться.Да,жизнь пошла.А вот откуда дробь то вылетает,ни слова! :11: :6:К сожалению такие понятия,как кандидатский стаж,и охотминимум в прошлом,а ведь не помешали бы они и сейчас,или скорей даже необходимы.А то иногда шерсть дыбом-оружие в руках,а с чего начать, можно и у народа спросить. :6: :rotfl:
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Дядя!

К сожалению, в книге "Охотничий минимум" не указываются специфические особенности каждого типа оружия, да и прилагаемая инструкция (составленная на все типа ИЖ-27) мягко говоря не полная. По этой причине приходится спрашивать совет у владельцев данной модели о ее особенностях.
Если я не правильно понял Ваше сообщение - извиняйте!
 
да простит меня Дядя...

рискну ответить за него...
Дело в том, что еще 10-15 лет назад для того что бы стать охотником и купить ружо необходимо было получить рекомендации 2-х охотников, год проходить кандитатом в охотники, сдать охотминимум (чаще всего - "по настоящему", реже, кому как свезет, "через магазин"), и только потом получить охотбилет и, соответственно, право на приобретение оружия...
Само собой, что за это время будущий охотник общался с людьми, учился и, покупая ружье знал про него практически все...:)
И высказывание Дяди, лично я, расцениваю в таком контексте...
 
Книжка всеж есть и читалась! Это радует! А вот и сайт человеку пригодился не для вапроса, что пить на охоте и чем закусывать;)
Не стесняйзя, задавай вопросы, но перед тем сначала подумай и точно сформулируй вопрос?)
НП НП
 
Личные впечатления

Жена пользует чуть меньше полугода, настрел под полторы тыс.
Никаких серьезных проблем пока не возникало. Единственный глюк - при отключенных эжекторах иногда выкидывает НЕ СТРЕЛЯННЫЙ патрон :mad:
После "подкрашенной" губы стала осмотрительней переламывать стволы после выстрела. :9:
Переключением очередности выстрела почти не пользуется, посему ничего сказать не могу.
Патроны, даже заводские, входят с натягом. У стреляных из других ружей (как-то набрал на стенде) пришлось калибровать "юбки", иначе стволы не закрыть. При заклинивании гильзы осторожней с вытаскиванием - могут выскочить эжекторы. особенно если выталкивать со стороны дульного среза, но это похоже боезнь всех 27-х.
Патроны длиной 70 мм. Можно и магнум, но пока не было необходимости. Если не ошибаюсь (на память), то клеймо о мах. давлении там стоит 900 МПа, а такой запас прочности уж точно не в тягость :2: На счет стальной дроби - пока нет закона, то только стволы портить(ИМХО).
Для спуска курков на охоте пользуется стреляными гильзами, а так таскает фальшпатроны. Если жаба не душит, купи - много места не занимают, да и вскидку с спуском курков можно потренировать.

Из моих личных впечалений - НОРМАЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ РУЖЬЕ - утки валятся за милую душу, правда в азарте бывает не хватает еще пары выстрелов, но это уже особенность модели :9: Из неудобств - отсутствие антабок, т.к. на экспорт америкосам. Из эстетики - для 20-ки цевье можно и поэлегантней сделать.

Удачи! Буду рад, если чем-то помог или что-то прояснил!
 
Дядя! А чо, там и дробь вылетает штоли? ужос какой! ненароком птичку кукую-нить заденет пролетающую, гыгыгы :9:
 
Ага вылетает,тока жать на чото надо,про это и разговор-куда жать ,разберутся,потом и увидим. :6:
 
Сверху Снизу