• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет знатоков!!

Автор темы

Людушка_Онега

Участник
Регистрация
01/11/09
Сообщения
427
Реакции
143
Адрес
Онега
Для знакомых
Людмила
Охочусь с
1988
Оружие
ТОЗ-34 20/70 ; "Север" 5,6 и 20/70
Собака(ки)
лайки
Нужен совет знатоков!!Кто это??Волк??Медведь??

Во-время похода на рыбалку наткнулась на скелет убитого зверя. Похоже ранней весной его добыли... резкого запаха нет!
Первое впечатление что это медведь! Видала его много раз, но живого, а тут одни кости..Может это большой волк, но голова не пропорционально большая!
Жду ваших мнений дорогие охотники и натуралисты!!
Хочется знать правду, фото сделаны в выхи с 26 на 27 июня!!
 

Вложения

  • Фото029.jpg
    Фото029.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 404
  • Фото035.jpg
    Фото035.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 424
  • Фото037.jpg
    Фото037.jpg
    85,9 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование:
-Да, похоже косолапый.
(щас напишут-это йети)
 
Людушка_Онега (Людмила) написал(а):
Первое впечатление что это медведь!
Так и Вы не ошиблись, похоже. Можно еще предположить что россомаха, но суставы передней лапы. подходят к медвежьим.
 
Пулькин (Александр) ,
Не дорогой росомаха она меньше будет..Я её видала с матерым волком рядом поставить проиграет в росте..и с остатками сравнить они по больше будут..хотя еще вопрс!! Там прибывание селовека в километре от скелета. Костер зимний вариант падпиленная чурка на чурке..Получается по весне, но снегу было мало и в пол километре следы авто на глине старые.
 
Людушка_Онега (Людмила) ,Ну так не даром говорят,бойся не зверя в лесу а человека, появился, не только следы оставил но возможно и кости. Причин почему не взяли может быть много.
 
Пулькин (Александр) , Я человеков почти не встречаю т.к. хожу на озера далекие от деревни километров с десяток..Там одни окуни и крупные.
А все прочие едут на озеро рядом большое, избушек там много и на машине подъехать можно! А вообще-то много озер вокруг деревни близко и далеко маленких и больших!! На выходных месные сейчас заняты огородными проблемами, по озерам не шастают.
Иду на зорьку, около полудня ухожу и возвращаюсь около полуночи, а ночи у нас светлые-белые пока! Опаснее в тех местах зверь. Да не боюсь людей, удочки уменя скромные, взять с меня нечего,а все остальное уже не страшит...И знают меня все местные!



Да и с мужем иногда посещаем леса и озера!
 
  • Like
Реакции: LOS
Людушка_Онега (Людмила) ,
Да-ааа.
Не часто в лесу скелет медведя встретишь...
С находкой!
 
LOS (Вадим) , И я впервые такой хорошо сохранившийся скелет увидала!! Хотя где меня только черти не носят..
А простреленная лопатка=)) что значит=))



"Что-то тут не чисто, ну и потаскухой была моя бабка"
Булгаков
 
Людушка_Онега (Людмила) написал(а):
А простреленная лопатка=)) что значит=))
Ну я так мыслю, что владельца лопатки застрелили.
 
Брали только "филей" походу :)
 
Людушка_Онега (Людмила) ,извините, по фото не совсем понятно. По-моему у мишки проблемы с прикусом были? Правый клык и резцы с правой стороны как то неестественно направлены в сторону. Или мне показалось? Или там просто уже дефект, полученный черепом уже не при жизни его обладателя?

Добавлено через 1 минуту:
Имел в виду верхние зубы...
 
Чистянин (Юрий Власов) , Это повреждение челюсти очень похоже сделали те, кто шкуру сдирал там у носа или где он дб сломана кость..и поэтому зубы вывернуты... И белые перчатки в трех метрах лежали..о многом можно догадаться!
 
Людушка_Онега (Людмила) ,культурные, заразы, гигиену соблюдают. Хоть бы трихинелёз что-ли у мишки был бы. Хотя, конечно, Берендей и так не злопамятный-отомстит и забудет.
 
Сверху Снизу