• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cz-555

Автор темы

Valerii

Участник
Регистрация
05/09/05
Сообщения
146
Реакции
27
Адрес
СПб
Для знакомых
Валерий
Оружие
Brawning
Собака(ки)
Нет
Вчера в "Охотнике на Большом" увидел новую чизетку. 555. Продавец посмотреть не дал, но сказал, что все как обычно, но затвор уже не маузеровский классический, как они это обычно делали, а больше похож на ремингтоновский. Интересно, кто-нибудь в курсе, что это за зверь?
 
Сам задал вопрос - сам и отвечу. Повертел, покрутил, пощелкал 555 - и не понравилась. Особенно - выбрасыватель магазина. Расположен рядом со стволом, нашижаешь его, защелка освобождается и магазин выпадает. В магазине у меня это получалось не с первого раза. Он не выпадал, имеется ввиду магазин. Я с трудом представляю как я его буду вытаскивать на морозе замерзшими пальцами в перчатках, а если еще и в варежках... Еще не понравился предохранитель - в закрытом положении нажимаешь на малюсенькую 3 - 4 мм (именно миллиметра!!) загогулинку и можно открыть затвор, перезарядить патрон и т.д. Все это настораживает, явно сделано для америкосов с их теплым климатом. Мне по душе кондовое маузеровское изобретение без вывертов с надежным извлечением гильзы в любых ситуациях и без всяких пристежных ненужностей.. Но изготовление на очень приличном уровне.
 
собрался брать! но .............

Ты эту смотрел CZ 555 LUX kal .30-06 SPRINGFIELD NEW 2005!
Я глаз на неё положил НО думал там маузеровское исполнение !!!!!!!!!!
Может просвятишь я сам её ещё не видел но если Затвор другой меня это тоже настораживает!
 
Нет, не маузеровское, скорее Ремингтоновское или Тикковское. Причем исполнение не очень. Достаточно грубо. Я поэтому заказал 550 Fs. Жду.
 
550 Fs есть калибр 30-06 SPRINGFIELD?

550 Fs есть калибр 30-06 SPRINGFIELD?
И по деньгам сколько тянет!
 
У нас в магазине около 33 тысч российских рубликов.
 
Ок!

:beerchug: :dance: :9:
 
Сверху Снизу