• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цены на оружие за бугром

Автор темы

DEZER

Участник
Регистрация
12/02/05
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Влад
Оружие
Browning Fusion 76, Benelli M2 Max 4 camo.
Собака(ки)
Баскервилей
Добрый день.
Вернулся 25 сентября из США,там зашёл в магазин посмотрел цены на оружие, на глаза навернулась скупая мужская слеза.
Гладкоствол от 180 -350 УЕ, для сравнения брал себе браунинг фузион 76 у нас отдал 1500 УЕ, в сердцах кинулся к витрине купил себе коллиматор за 49 УЕ(Дома увидел сие чудо за 7000 руб.). На выходе углядел нарезной ствол с оптикой за 240 УЕ, больше моя нервная система выдержать не смогла-ушёл,а точнее убежал.
Где справедливость мужики :))
 
Справедливости нет и не будет! Кого хотели видеть у власти,тех и получили.Там всё для людей,а здесь,извините, опыты над людьми по сю пору ставят.Там даже негры пешком не ходят,а только русские по хайвэю гуськом пробираются,чтобы попасть на работу и в магазин.И цены:я уложился в Cabelas за 1700$,взяв при этом:летний и зимний охотничьи костюмы,скрадок-палатка(уже пригодился по гусям),сапоги болотные,манок на изюбря,на утку,на гуся,GPS,2-е рации,машинку для зарядки патронов,термо-бельё,варежки охотничьи и кучу разных мелочей с символикой Cabelas.К примеру:костюм охотничий в Хабаровске(что-то аналогичное)-18000р.Машинка!!!--12000р.как у меня,там она стоит-200$.Ладно это! Но бензин у нас давно дороже чем у них,не говоря о теперешних временах! Вот и получается тебе"справедливость".Нам никогда так не жить,а так жить нельзя!!!
 
Вы смеятся будете но свой арсенал мр,иж получал через немецких поставщиков -проще оказалось.
И цена получается мурки 12*76 порядка 700 зеленых .
Каждый раз как бываю в Питере и смотрю на цены в магазинах душа плачет :(( этоже капейки по сравнению с нашими.
А об остальной мелочовке вобще молчу чортов ЛЕЕ получился порядка 160 зеленых.
С уважением.
 
Мы в России однако...

Мы в России однако...и об этом не надо забывать.
Из чего складывается цена оружия (особенно импортного) на витринах Российских охотничьих магазинов?

Изначально оформление лицензий на проибритение оружия в разрешительных органах, лицензирование магазина, который должен иметь полный "фарш", отвечающий требованиям милиции. И там столько тонкостей :12:
В первую очередь - пусть будет наценка продавца. Кушать все хотят, а охота как известно - занятие не дешевое. Вот продавец и заряжает цену.
Ну это на поверхности айсберга.
А теперь немного углубимся:)
Расчет с зарубежным поставщиком, имеющим свою наценку - это раз.
Транспортировка, как правило авиа - это два.
Растоможка в аэропорту через наемного таможенного декларанта - это три.
Оплата хранения оружия в таможенном терминале - это четыре.
Перевозка оружия в магазин, по России через отделения спецпочтой - это пять.
Далее, до выставления на полку оружия, его контрольный отстрел в милиции, лицензирование в государственном кадастре (только в Москве).

Вы можете сами продолжить этот список.
Плохо, что оружие дорогое. Но только ли оружие?
Мы в России однако...
 
Так пусть,однако,Родина и делает нормальные ружья.Кто не даёт?Вот именно, что мы в России,где всё через .опу.И не надо будет растомаживать и платить кому-бы то нибыло.Я посмотрел в этом году у товарища новое МЦ-21-12(сподобился).Кошмар!!!Внутри коробки фрезеровка пазов выполнена я не знаю чем,но только не фрезой.Ногой,что-ли драчёвым напильником ****или?После стрельбы в коробке мет.стружка,люфт обалденный.Спросил его,почему в магазине не смотрел?А никто не умеет МЦ-ку разобрать в магазине,а я торопился,времени уже небыло.И как ещё это чудо производства стреляло? Не знаю.Но отстрелялся он нормально,правда фирменными патронами,самокрут оно не хавало,ни в какую! Сейчас побежит сдавать его по гарантии.Мне лично было-бы стыдно за такую работу,а этим"мастерам"руки надо оторвать.Вот отсюда и идёт позор России,что по ружьям,что по машинам, что...!
 
Не все спокойно в нашем государстве...

однако танки (как у тебя на картинке) и самолеты ой как бьют конкурентов;)
А позвольте спросить, кто сейчас на заводах работает????? Там же работать надо, а не в офисе бумажки перебирать и жит на проценты и накрутку цены:( Увы, наша действительность и увы наша бездейственность:(
"Умом Россию не понять"
 
А работают там "лохи",каковым и себя считаю.Да вот беда,бежать некуда! За такую продукцию,как у нас,да так платить:max-10000р.,это что? Я знаю,что у Вас это давно не деньги,а в Москве--тем более.Но всё же--самолет не полетит из-под топора,ОТК и военные не пропустят,а там,видать и ОТК сократили,раз выпускают такие"палки"! Стыдно должно быть!
 
Насчет наценки.....Искали слегка нестандартный камуфляжик.....
Левша----2600+800
Сплав-----1100+600(барахло...)
Беркут(Лаврентий Палыч)---1100-5% в комплекте.С наценкой 45% И где логика???:11:
 
А пошто плакаться то? Оказался в американдии - пользуйся случаем! Прикупи ружьишко какое нравится, да и вези домой. Все равно, даже вместе с растаможкой в разы дешевле будет. Тут есть у форумчан такой опыт!
 
А как в других странах?

А как обстоят дела с ценами на ружья в европе? Сейчас выбираю ружьё. По работе приходиться бывать в европейских странах (времени ходить по магазинам не очень, но возможно). Может лучше там подобрать? Кстати, сколько процентов уйдет на растаможку?
 
Сверху Снизу