• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое ружейное масло порекомендуете?

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Для регулярной смазки. Хочу купить, пока не знаю что.
В магазине на глаза попалось Castrol, 700 рб. баллончик,
не интересно.
 
Думаю любое нейтральное подойдёт(не щелочное),можно и не модные фамилии.У меня от "Белого медведя" .Мажу от ружья и швейной машины,до катушки спиннинга.Ну и Балистол можно взять ,это из модных,но не дорогих.
 
Пользую веретёнку или трансформаторное благо запасы большие.
 
Не в коем случае не баллистол (подпортил себе чуток ружье им смазывая) - он не нейтральный. Я пользую Устанол, приятный запах и все окей.

Ps Тема уже обсуждалась неоднократно. ;)
 
Во!как,а я чуть парня к балистолу не отправил,сам не пользую ,не знал.,спасибо поправили! :beerchug:
 
Чистит баллистоль действительно хорошо. Но после него обязательно прохожусь устанолом.
 
А ты не путаешь Баллистол-спрей и с Жидкостью-"концентратом". Эта жидкость действительно агрессивна. Мое ружье в межсезонье стоит, обрызганное Баллистолом - никаких признаков агрессивности.
 
Не путаю. Баллистол спрей. И не одна банка.
 
Глухарь - дешево и сердито, к томуж проверено.
 
Пользуюсь каким-то американским спреем в черном балоне, засоветовали в оружейном магазине. И чистит и смазывает Гуд. И Запах оболденный. Люблю запах своего ружья больше чем, самые дорогие духи своей жены!! :)))
 
только "Глухарем" из чорной баночки. Не верю я в новомодные штучки-дрючки.

ЗЫ. Тема мусолилась неоднократно.
 
Последнее редактирование:
LiquiMoly GUNTEC

Покупаем LiquiMoly GUNTEC. Он есть для смазки оружия и для чистки оружия.
100мл=40грн(8$)чистка, 200мл.=40грн(смазка) Очень рекомендую!!!!Не пожалеете!
Им смазывается и автомат(гладкоствол) и пистолет "Макарова" и тд.
О "глухаре"... Один мой знакомый не поленился и отнёс в химлабораторию 2 чёрных баночки сией чудодейственной мази;).... Мало того, что в этих баночках оказалась обсолютно разная по содержанию жидкость, так ещё и такого качества и %влаги, что не то что ружьё, швейную машинку смазывать не рекомендуется... Может ещё во времена СССР, нам не с чём было сравнивать и контроль за качеством был на более высоком уровне. То сейчас в наше демократичное время,доверять содержимому этой баночки, дорогой импортый автомат, рука не поднимается :3:
Всем удачи:)
 
Для стволов щелочное - Русак (после него насухо фланелькой), после чего вход идет нейтральное - Нитролинол (им же и механизм).
 
Береш керосин очищенный,затыкаеш ствол пробкой,заливаеш и пусть стоит вытягивает всю гадость.(Для ленивых,как я, очень даже выход,хоть пол года стоять будет).Затем сливаеш чистиш. Тряпки проталкиваеш шомполом.Когда следов гари на тряпочках неостанется проходиш любым нейтральным маслом. С щелочными стараюсь вообще не связыватся.Керосин им фору даст...
 
А что это за масло??

Дома в запасах нашел масло rifle bore cleaner mil-c-372c , может кто знает что это за масло???
 
Обезвоженый керосин

Берёшь 5 литровую бадью из под воды наливаешь керосин соль обычную крупного помола приблезительно пол пачки можно чуть больше, насыпаешь туда и болтаешь и ставиш в угол гдето на месячишко, переодически раза два в неделю подходишь и побалтываешь енту смесь,
через месяц готов к использованию,
после того как помоешь ентим керосином даже чистое оружее то увидишь что все эти балистолы, ганексы и тому подобные турбо супер скоростные очестители и в подметки негодятся.
Это лично моё мнение сам таким пользуюсь и очь доволен.
А уже потом нейтральным маслецом.
 
А соль в керосине не растворяется?
 
незамечал чтобы она растворялась но воду она из керосина вытягивает,
я когда первый раз таким керосином помыл стволы якобы чистые на глаз и на ветошь я очень сильно удевился сколько от туда было грязи.
 
Поди и освинцовочку эта адская смесь снимает?
 
Сверху Снизу