• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Ай молодца" или о пользе чистописания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
После небольшого перерыва, связанного с работой и началом долгожданного сезона, как-то выпал из обсуждения проблем на любимом сайте. Включил страничку, начал читать и, прошу никого не обижаться, нашёл немало интересных тем, с ответами типа "ай молодца", "так держать" "правильно говоришь!!!" и т.д. Господа - товарищи,как на тинейджерском форуме, ей богу! Такое ощущение, что очень хочется к нику приписку покруче получить, вот и стараемся. Очень прошу никого не обижаться (сам, наверное, этим грешил). Просто информативность постов стремится к нулю, с такими комментариями... Читать даже не удобно - 15 ответов, из них 12 "молодец".
Всё таки должна же быть разница между форумом и чатом.
 
Полностью согласен! Для фраз "молодца", "Отлично", "супер" и т.д. пользуйтесь репутацией!!!! Добавляйте убавляйте - дело личное. Не создавайте пустых сообщений! Взрослым людям говорить пристало только тогда, когда есть что сказать!
 
А где репутацию ставить? Это где оценить тему?
 
Угу! Много таких "старожилов","питерских охотников навсегда", "аборигенов" и стали таковыми благодаря своим множественным " Здорово" "согласен", "отлично" и далее по тексту - гламурно, готично:) Такое ощущение, что эти кадры пишут ради расцвечивания своего профайла для попадания в список 10 самых активных! да простят меня авторы, имеющие по 300-500 постов "по делу", но зачем это всё? ведь форум предназначен для накопления и дележа полезной информацией, а для одобрения и "похлопывания по плечу" есть "персональные сообщения" и "репутация!" В связи с этим, у меня призыв к участникам форума! Если понравился чей то пост, и вы решили на него ответить, то помимо выражения "респекта" задайте автору вопрос поэтой теме, или поделитесь своим личным опытом"! Это же элементарно! Этим живут все форумы! А если есть только "респект", так он с успехом передаётся в ЛС или через репутацию! Печкин жжот! И это нифига не ИМХО!
 
Есть хорошее высказывание:
"Мужчина, который слишком серьезно к себе относится, просто смешон"
Кто сказал не помню, но думаю, что при СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОМ обсуждении данного вопроса это также несколько комично, ИМХО. Может тогда просто перейдем к официальному протокольному (не милицейскому конечно) языку?
 
Славе...До""""""аться и до столба можно,чем на мой взгляд, Вы и занимаетесь.Ходить строем не все хотят и если *Ай молодца* не заглядывание в жопу власть придержащим то почему бы и нет...
 
Человек, оставляющий на форуме пост, зачастую делает это для того, чтобы получить на него отзыв. И эпититы типа "ох, молодец" лучше всего отображают данные отзывы, в данном случае одобрение. Не вижу криминала.
А как быть, когда кто-то пишет "вчера добыл первого гуся, поздравляйте", а писать "молодца" или "поздравляю", вроде как и не положено? Вот и будут все тихориться.
 
Господа охотники!!!!!
На сайте я уже полтора года!В лицо и по именам знаю 20-25 человек!
Остальных только по сайту!А это не есть хорошо.....Сегодня хороший повод ВСЕМ встретиться---5 лет,все-таки.А мальчишество в виде "Молоддца"и т.д. пусть остается.Люди просто хотят напомнить о себе,т.к. может в данной тематике не рубят.Разве они виноваты?Рано или поздно они войдут в ритм.....Мы и так далеки друг от друга.....:beerchug:
 
Кстати, Паша привет, вижу что здесь, а не слышал тебя 1000 лет. Тебя говорят опять нелегкая куда-то в тьму таракань занесла?
Извините, что не по теме.
 
Будем, и за Питерхант, кААААк жахнем!!! :beerchug: :9: :9:
 
Под аватарой автора есть кнопочки. Вот вторая, в виде неправильного чего-то- и есть места , куда кликать, дабы написать "молодца" и т.п.
 
Мне кажется, что, несмотря на все подобные призывы, изменить ситуацию вряд ли удастся. Во-первых, чат посещается гораздо реже форума, во-вторых, искоренить желание поднять свой «рейтинг» за счет количества сообщений – не удастся. А самое главное, любая цензура – убьет живость общения.

Кстати, есть идея. Надо наладить сбор статистики по сообщениям, которые засоряют форум, и ввести новую группу – «десять самых больших пустобрехов». Возможно, это кого-то заставит призадуматься.
 
Хорошая идея, я за, и живости общения не убудет, и просто накачивать количество, станет ммм... неудобно! :)
 
Какую то канитель раздул Слава! :6: Надпись к нику ,самому то не смешно?А приплачивать за надпись не будут?.А как по твоему отвечать на сообщения типа типа-"охота на крошпеля"!!-каким языком?Или рассказать где он водиться?Чо-то тебе навеяло откуда-то сквозняком!! :9:
 
  • Like
Реакции: jeri
Ай.................:yelclap: :)
 
  • Like
Реакции: jeri
РебятЫ, речь не о том!

Мне кажется, чтто вы Славу просто не совсем правильно поняли. Речь идет не о языке, хотя и о нем тоже, а о информационной наполненности сообщения, его полезности для посетителей. Пост типа "Ай, молодца, славно написал! (поохотился, отдохнул и т.п.)" не нужен никому, кроме того, кого похвалили. Этот же эффект в гораздо более значительной степени достигается нажатием кнопки репутации. Кстати, там же можно и написать про "молодца"
icon10.gif
 
В.А.Ш.,а ведь и днём рождения можно по личке поздравить,ведь надо это кому?имениннику!логично?Я думаю когда идёт живое обсуждение,нужно обязательно кого-то похвалить,причём прилюдно, :yelclap: это поддерживает,стимулирует как то,а кого то и одёргивают,что тоже верно.И потом не все посты содержат нужную информацию,есть просто познавательные,и то не для всех!Например авто и рыба,Если что не так сказал прошу пардону!
 
Полностью разделяю мнение Славы, Печкина, Бердана. Конечно, понятие "живое общение" не подразумевает каких-то конкретных правил (кроме правил приличия в общем смысле), но многоим постам стоит нести чуть больше информативности. А "согласие" или "одобрение" лучше выражать соответствующей кнопкой, которая для того и создана, тем самым вы сделаете больше, чем просто выразите публичное одобрение-вы поднимите автору рейтинг. Помимо-на сайте есть люди с большим количеством постов, среди которых вы не найдете просто "ай молодца! Значит, этим людям есть что сказать. А если нечего, можно промолчать или нажать на кнопку.
И еще : из многих форумов, на которых я присутствовал, наш сайт один из самых демократичных. На других форумах за флуд выносят предупреждения, а потом банят без объяснений. Конечно, это не может нравиться простому пользователю. Но, такие форумы застрахованы от перегруза ненужной инфой, от хамства, ругани и т.п., от хаоса. Нам бы быть золотой серединой, и будем жить вечно :)
 
for berdan

Ну обзовите меня заинтересовавшимся,мне по барабану,что у меня написано под ником.Ведь не у всех хватает на Cтарейшин.Может и не стоит писать "молодца" и прочее,я с этим согласен.Чтобы не засорять конфу свои пустобрехи попробую убрать.
 
А я желаю выражать свои чувства открыто! И мне это нравиться и, я думаю, нравиться получающему в свой адрес открытый отзыв, а не затеряный в личке!!!
ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу