• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2010 Хабаровский край

Автор темы

Виктор Г

Завсегдатай
Регистрация
08/04/10
Сообщения
1 896
Реакции
377
Адрес
Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1971
Оружие
Лось 9,3х64
Собака(ки)
сейчас нет
С 1 мая открытие-дождались. 30 все вещи уложены в машины, утром 1 мая выезд. Проехав 250км прибыли в посёлок на берегу Амура, погрузились в обещаную лодку "Прогрес"2, поставили свой мотор "Тахатсу"25 -поехали. Чтобы выйти на глиссирование нечего было и думать, нас четверо, 60 литров бензина, полная лодка барахла но ничего-"Тише едешь-шире морда". Доехали до Найхинской протоки и остановились, по протоке идёт лёд.

4e531820f160.jpg


Часа через 3 появились просветы между льдинами. Потихоньку перевалили на ту сторону, зашли в следующую протоку, минут через 40 опять остановились, устье протоки и Амур полностью забиты льдом. Поставили палатки, вечером сходили на зорьку, принесли уточек на шурпу. Ночевать пришлось 2 ночи пока смогли ехать дальше. 3 мая двинулись дальше, по протоке уток было валом. После обеда пришли на место, разбили табор.

6105db7011e2.jpg





21e8db230405.jpg


я
328426da50ee.jpg


3f1b38e2db88.jpg

7ec97c5dc730.jpg


4 мая погода испортилась, поднялся ветер метров 20-25сек, дождь со снегом. Уток было мало, но на пропитание всё равно добывали, рыбы было много, так что с питанием было нормально, жарили, парили, делали котлеты, готовили плов.
2e3964a5f57b.jpg

cb0399d0468a.jpg

01c0334619bb.jpg

59ab74212d7a.jpg


Налетел гусь одиночка-смертник.
bfb93f4e8e4e.jpg


Непогода продолжалась до 12 мая, утром 13 стали снимать палатки, укладывать вещи, а часов в 8 пошёл гусь, это надо было видеть, шёл просто валом, с расстройства я даже про фотоаппарат забыл. Непогода не дала нам на гуся поохотится . От ветра ещё дома сутки в ушах гудело. Теперь будем ждать осени. Как обычно-гусь идёт вчера и завтра. С уважением.
 
Во, Наш Человек!)))) С Полем- Морем!!!
 
Красота!)Классика жанра в устройстве лагеря, все как дома!)Молодцы, с полем!
 
Котлеты улыбнули! Я даже жену подозвал, показал, как должно быть! С охотой-рыбалкой вас! :ay:
П.С. Белолобик: судя по раскрасу ещё молодой, а размер вроди и ничего. Поздравляю! А то что гусь - это вчера и завтра , это точно! Гусь он как окунь!))) :bj: :bj: :bj:
 
Спасибо за отчёт!!! Приятно, что на сайте уже два человека из родного города)
Караси смотрю... Виктор, тут совершенно другие караси! Нихрена нет того вкуса...
Кстати, народ, обратите внимание на щуку! Другой вид... Видите в пятнышку какую?
Ляпота... Спасибо, ещё раз за встречу с родиной)
 
С полем мужики!!! Да классика!!!:az:
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Приятно, что на сайте уже два человека из родного города)
Да ещё и из одной команды.Просто я не поехал по-причине моей работы.
ak.gif

Гыы..Без меня котлеты,сволочи,хавали!
cf.gif
9.gif

Слав! Я ж говорил тебе-ПРИЕЗЖАЙ! Включим тебя в команду котлето-пловоедов!
ex.gif
az.gif
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
народ, обратите внимание на щуку!
Да, сразу в глаза бросилось. Щука странная. Ну, светлые то иногда встречаются, на Ладоге, например. Но пятна точно не как у наших. Амурский подвид?
Ещё обратил внимание, насколько гармонично, по сравнению с новой палаткой вписывается в общий тон местности старая брезентуха...
С полем, с речкой, мужчины!
 
Рыбка,утки,классно! С полем тебя Виктор!

:az: :az: :az:
 
Олег Калена (Олег) написал(а):
насколько гармонично, по сравнению с новой палаткой вписывается в общий тон местности старая брезентуха...
Это,Олег,Витькино произведение. Кухню он шил.Был каркас,брезент. Вот Витяня и сварганил "без чего уже не можем".
 
Бекас (просто...Саня) ,Саня! Хорошо что ты не поехал, нам бы котлет досталось намного меньше , да и "Змиёвки" тоже.-Лишний рот как нож в сердце!!!
Саня, кстати щука была 8кг и сазанчика ещё на 7 поймали.
 
Олег Калена (Олег) написал(а):
Амурский подвид?
скорее вид. "Амурская щука" так и называется. Их всего пять видов, насколько я помню.

Слав! Я ж говорил тебе-ПРИЕЗЖАЙ! Включим тебя в команду котлето-пловоедов!
Саня, они вон тебя - то брать не хотят... лишний рот мол ворчат! А прикинь, я заявлюсь, оголодавший по амурской рыбке? :) :) :)
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Саня, кстати щука была 8кг и сазанчика ещё на 7 поймали
Вот оно! А я то думаю,чёта в городе рыбьим жиром завоняло? А ето вы..! Откормилися!
Слава (Вячеслав) написал(а):
Саня, они вон тебя - то брать не хотят... лишний рот мол ворчат! А прикинь, я заявлюсь, оголодавший по амурской рыбке?
Не,Слав! Это он так...Мужики у нас хорошие и приветливые.Не один табор гостей споили нахрен!
 
Слава (Вячеслав) ,Слава приезжай, Санькины друзья-наши друзья. С уважением.
 
Прям таки домашняя обстановка. А у нас пятнистая щука водится в озерах. А та что светлая-та в реках.
 
Виктор Г (Виктор) ,
Оххх...
Как хорошо-то!
А щучка и впрямь сразу в глаза бросается своей лососёвой раскраской.
5+++
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
не перевёлся спирт-то на родном заводе?
Славка! Не поверишь.Ни-ни...С завода не беру.Виктор подтвердит! Только своя-натурпродукт на пророщенной пшеничке.Чес СЛОВО! Много людей сдохло от неправильного спирта.
 
Бекас (просто...Саня) ,Саня у Кандыбы есть 3л на посиделки.
 
И как это еще лодка у вас двигалась с таким кол-вом скарба ))) Молодцы!
 
Сверху Снизу