• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

китайские станции

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Привез из шанхая 2 шт quansheng tg-uv2

оказывается китайцы все таки умеют делать отличные станции станции .

По параметрам совсем не хуже есу ....

пока изучаю , но уже нравится

и цена нравится для такой скажем прямо навороченной штуки
 
Лис (Антон) , Антон, ты хоть фото вывеси да про параметры и цены расскажи!
 
Younger (Андрей) ,

параметры обалденные

http://www.qsfj.com/en/Product_info.asp?ID=55

пояснения :

FM: 88-108MHz (RX) (слушаем FM радиостанции на досуге :) )

далее с возможностью передачи :

VHF: 136-174MHz (RX/TX)
частота 2 метра все и вся от служб до радиолюбителей

UHF1: 350-390MHz (RX/TX)
тут у нас речники и водники обитают , может еще кто не вникал
первая станция ( маленькая ) где я вижу этот диапазон по умолчанию

UHF2: 400-470MHz (RX/TX)
частота 70 см ... тут у нас и люди в голубом и сером и LPD и PRM в общем все :)

UHF3: 470-520MHz (RX) - нахрена тут впихано и это ( только на прием )
непонятно ,но приятно :)


качество очень хорошее
цена .... тут или там ? ;)
скажем так если буду продавать то приблизительно за 3.500

всякие коды ,субкоды разносы и прочее в полный рост
перевод в режим каналов ,частоты и каналов и прочего .
быстрое переключение с одного диапазона на другой .
работа в режиме кросбенда ... это когда передаешь например на 145 мгц а принимаешь на 433 мгц ( с спутниками работать удобно )
5 ватт по честному ( 3 позиции мощности) и куча всего.
диапазон шага есть все что надо , и не надо .

Минус !! Скорость сканирования. очень медленно , но нужно ли оно по жизни вопрос ... по причине того что все таки это станция а не сканер.

пока испытываю по работе 2 дня не сели сволочи , у меня еще vx7 и vx3
те увы сели :(

Пластик корпуса несколько не грамурный :)

тест показал вполне сходные параметры по чутью с 857 yaesu
был несколько удивлен.

Короче умеют гады делать что не говорите .

Прошло время плохого китая .. точнее плохой есть но есть и очень даже не плохой.

цена отдельный вопрос .... :) цена интересна тут или там ? ;)

в общем если буду продавать , то ценник в районе 3.500 руб.
 
Антон, речной кусок вот тут: 300 - 336 МГц
 
Антон,ИМХО,выводы делать пока рано.Вот годика через три-пять.Как долго проживет станция?Как она будет жить в экстремальных условиях?Как обстоят дела с гарантией в России?Только ответив на эти вопросы,можно утверждать,насколько хороша или нет данная вещь.Про Ейси ответы давно известны,про китайцев-нет,но весь мой предидущий опыт общения с вещами из Поднебесной говорит о,мягко скажем,невысоком качестве выпускаемой там продукции.
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,

одну все таки открыл глянул ... что сказть ...
хочу огорчить недоверчевых и тех кто видит китйские изделия исключительно привезенных барыгми.

кчество отличное . сборка потрясная .. сдется мне технология взята кенвуда и реально проработна .

как будет жить ? да какая сборка так и будет жить ... естественно во всем бывют исключения ..

сам был не очень высокого мнения о их из поднебесной , но прогресс просто потрясный .. подозреваю что данные модели делают по купленным технологиям ,кстати модель ка из последних. По крайней мере срвнивать с всякими лпд из наших магазинов даже не стоит . нормальная любительскя станция. Я не нвязываю я расскзываю

и вобще прогресс китая потрясет.Сравнить что было раньше и сейчас.

в общем мне понравилось ...

меню малость необычное.. непривычное.

Добавлено через 1 минуту:
Свиристель (Сергей) ,

а кто тогда там обитает ? :cf: не задумывался .... алтай что ли ?
 
350-400 МГц

Лис (Антон) ,
а кто тогда там обитает ? :cf: не задумывался .... алтай что ли ?
Да нет, Антон, не алтай, а TETRA ... ну ёще дальнобойные Senao где нибудь может быть остались...
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Антон,ИМХО,выводы делать пока рано.Вот годика через три-пять.Как долго проживет станция?
У моего друга китайские аналоги Кенвуда с клавиатурой и дисплеем работающие на VHF: 136-174MHz живут уже пятый сезон.
 
На счет Сенао подтверддаю...

SP (Павел) ,
Хватает там таких...
Пару раз слушал на FT-60. Можно бы было и продолжать, но неинтересно...
 
Антон, еще поедешь вези на весь питерхант по комплекту каждому. :) Я бы не отказался отцу парк обновить, а то у него совсем старенькие станции. Аккумуляторы-то небось литиевые? тогда ващще гуд.
 
Антон, язык "меню" какой?
 
Китайский (шутка) :)
 
Younger (Андрей) ,

английский конечно

Добавлено через 1 минуту:
SP (Павел) ,
не не тетра точно в питере тетра ниже ... все у нас не как у людей :)

это она по россии на 350 а у нас 310 ... знаю точно потому как пользуюсь иногда ... по работе ..

роуминг с москвой у них .. и это конечно супер... но цена - это мрак
 
А по чем она в поднебесной ?
интересно в связи с возможностью возить от туда все что угодно )))
 
Rn (Антон) ,

в районе 3.100 р ..на наши. и там это пока новинка ... достать в шанхае можно.
 
Действительно в настоящее время китайский радиопром начал активное наступление в сегменте портативных радиостанций по всему миру.
То увлекательное время когда шел активный выпуск различных ПсевдоКенвудов уходит в историю, на рынок выходят оригинальные китайский бренды.
Среди имеющихся на рынке марок можно выделить несколько наиболее крупных и популярных:
- Puxing
- QUANSHENG
- WOUXUN

Эти производители на рынке присутствуют уже несколько лет и показали приемлемое качество изготовления.
Кроме того эти компании начали активно работать на ОЕМ рынке и некоторые из них известны в РФ под наименованиями: Аргут, Midland CT 400, последние модели VECTOR и некоторые другие.
В китайских радиостанциях в настоящее время используются неплохие аккумуляторы Li-On емкостью до 2000mAh (в среднем 1300).

В случае использования на охоте наиболее интересны радиостанции диапазонов:
- VHF Band 2M (наиболее оптимально)
- UHF Band 440 (но это более городской диапазон)
- DUAL Band VHF/UHF (весьма удобный вариант с использование двух диапазонов)

Из перечисленных выше производителей на рынок РФ пока пришла только компания WOUXUN, продукция которой сертифицирована и продается у официальных дилеров. Остальные модели пока доступны только при заказа из-за рубежа.

Весьма привлекательна и цена.
Но в данном случае надо понимать что заказывать эти модели надо из зарубежных интернет магазинов типа eBay и др. Процесс заказ не так страшен как может показаться на первый взгляд и после некоторых консультаций доступен любому. В этом свете не вижу ни какого смысла пользоваться услугами посредников и других барыг перекупщиков.

Среди российских радиолюбителей заслуженной популярностью пользуется интернет магазин 409shop http://www.409shop.com/
Цены одни из самых низких, доставка включена в стоимость покупки, различные способы оплаты.

Некоторые популярные модели:
- Wouxun KG-UVD1P
- Quansheng TG-6A
- Puxing PX-777
- Puxing PX-888 и др.
 
Slowesno (Дмитрий) ,

это что было ? меня барыгой типа назвали ? :cool:

и статья типа самим написана ?
 
Лис
это что было ? меня барыгой типа назвали ?
А вы что им торгуете? Успокойтесь даже в мыслях не было. Я например больше не люблю барыг с Молотка выполняющих на самом деле функции посредников и других очумельцев привезших станцию за 2000 а продающих за 5000р.

и статья типа самим написана ?
Ну как вы могли такое подумать, конечно нет, эта статья корпоративный заказ китайских производителей, eBay и магазина 409shop. А сам я китайский студент изучающий в Москве русский язык :ap: Шутка!

Просто решил немного систематизировать сведения о китайских радиостанциях для участников этого форума, что бы можно было иметь общее представление об этом вопросе. Указанные сведения являются некоторым концентратом из тематического форума http://lpd.radioscanner.ru/

Сам некоторые модели имел\имею и некоторыми пользовался.
 
Сверху Снизу