• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

поехали за Семгой на Кольский

Автор темы

oleg51

Участник
Регистрация
26/03/10
Сообщения
230
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2002
Оружие
гладкое, нарезное
Друзья, весной на Кольском п-ве через Кольский залив и реки Терского берега, с мая по июнь включительно, а также осенью заходит всем известная царь-рыба Семга. Как правило, в конце мая на таких реках для свободного спортивного рыболовства (плата только за лицензию) как Кола, Кица, Западная и Восточная Лица, Титовка и др. на Севере, и Варзуга, Печа, Индель, Умба и др. на Юге п-ва, на нее по принципу поймал-изъял, поймал-отпустил открыта рыбалка. Н-р на Севере п-ва в реки заходит Семга в среднем 8-20 кг. но стада не большие, а на Юге п-ва Семга в стандарте 3-5 кг. но стада достигают 10 тысяч и более. Ловят ее спиннингисты на блесны и мухи с поплавком и нахлыстовики на мушки, и все остаются с уловом, лицензия же выдается на 6, 12 и 24 часа в зависимости от реки и стоимость ее порядка 200 р. (но были времена, кажется 2006 или 2007 гг., когда она стоила 16 р.), и самое главное кто желает ее поймоть-ловят! Мой улов в 2008 г. был на 17 кг. на золотой яме на Коле. Сам прожил в Мурманске 36 лет и меня опять тянет обратно на реки половить и покайфовать..
Так вот, кто имеет желание, возможность и транспорт может присоединиться. Выезд запланирован с 20-х чисел мая по середину июня, можно и на дольшее время. Могу организовать проживание на базе около р. Пана и на турбазе Погост на Умбе, ест-но платно (пана-палаточный лагерь, умба-комфорт. дома из дерева). Кто не желает "баклажанной" рыбалки и соскучился по дикой природе, палатке и костру, можно уйти в автономку.. Кто имеет снегоход можно рвануть за гольцом, палией и кумжей в тундру-снег лежит до июня (живем в лопарской избе на р. Рында). Также планируется для желающих и имеющих визы в Норвгию (делается 10-14 дн) рыбалка в п. Киркенес (морская на треску,скумбрию и палтус, и речная на хариуса и пр.). Для подводных охотников и дайверов можно совершенно бесплатно организовать рыбалку на заливе-увидите много интересного.
Кто заинтересовался, пишите-отвечу каждому, а лучше звоните (тел. через личку). Я не коммерсант и зарабатывать на данном предложении не собираюсь-хотелось бы поехать хорошей компанией. Только конкретные предложения.Любителей по-Флудить и построчить по клавишам без дела прошу не беспокоить..
С Уважением к рыболовам, Олег
 
С удовольствием присоеденился бы.... но в следующем году. Расписываю все путешествия на год полтора вперёд. А под расписание уже и жизнь подстраиваю. Так что если предложение не одноразовое - готов обсудить в личке. Глядишь и составим приятную компанию дружным коллективом на будущий год.
 
Слава (Вячеслав) , Можно и на следующий, хорошему человеку всегда рады.
 
Желание есть, Олег, звони, обговорим варианты)))
 
XXL (Николай) , Ok, после майских праздн. свяжусь
 
Зх,Я на кольском служил в Киркенеской Морской Пехоте!!!Крабов один раз ловил:)
 
oleg51 (Олег) ,Я только ЗА! И мест хороших на Кольском знаю. Если только на следующий год. Но тема клёвая, кто поедет не пожелтеет.
Такое не забывается.
 
oleg51 (Олег) , ОЛЕГА ! Я Мысленно с тобой !!!!!
 
oleg51 (Олег) , если будет местечко в конце у ... намекни, метнусь, вернее сказать попытаюсь метнуться. От Семги не откажусь. Все зависит от бабла!
 
Berestmann (Олег) , Когда буду тянуть кг. на 10-15, а также потом на хлебушек нарезать, я тоже о тебе вспомню..и слезу пущу.. :cm:

Добавлено через 1 минуту:
Северный волк (Григорий) , Заметано, Гриш! Свисну если че..
 
Сверху Снизу