• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заминание гильзы при подаче в патронник Сайга 20

Автор темы

Remmer

Участник
Регистрация
29/08/05
Сообщения
64
Реакции
5
Адрес
С-Пб.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕМ,сайга 20,МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
столкнулся с проблемой.происходит заминание гильзы при подаче в патронник.заминается как правило 20-70,20-76 заходит как по маслу.если кто знает как с этим бороться подскажите пжалстта!!!
 
Магазин поди один и тот же используешь. Попробуй медленно рукой подавать патрон, может увидишь причину. Но скорее всего патрон короткий и идет под другим углом, а может рано выходит и упирается. В идиале нужен другой магазин. Оружие со сьемным магазином критично к длине патрона.
 
магазин то тот же но сминаются гильзы rio наши рекорд не мнутсяи не совсем понятен переключатель магнум-не-магнум стреляет и так и так ,правда гильзы не всегда выбрасывает.Единственное,что радует у 20 кучность хорошая даже с цилиндром
 
Насколько я понял, переключатель меняет проходное сечение газоотвода, разная мощьность патрона, разный откат затвора, поэтому и гильза не выбрасывается.
 
Не сваливайте в кучу два разные нюанса.
Переключатель на газаотводе отсекает пароховые газы. для стрельбы патронами магнум с более высоким давлением переключель нужно обязательно ставить в соответствующее положение иначе затвор перемещается назад с очень высокой скоростью, ударяется в заднем положении о ствольную коробку, образуя на ней "наклеп", и отскакивает вперед, тоже с более высокой скоростью чем надо, поэтому патрон может заклинить на подаче.
Обычными патронами можно, в принципе, стрелять при любом положении газоотвода (по крайней мере в 12ой, покупными)
Перекос патрона при подаче из магазина в ствол может быть вызван как вышеописанной причиной, так и различной завальцовкой и длиной гильзы - по крайней мере для 20-ой такие проблемы были и одно время к ней даже были магазины отдельно для магнума отдельно для обычных патронов
 
Сайга 20ка очень хорошая штука,но как правильно сказали коллеги обязательно использовать переключатель газоотвода и разные магазины под 70/76. Я 5 лет пользую 20ку стреляет чуть-ли не очередями(не прицельно естественно)
 
Спасибо за советы,но я не могу понять,почему 12 стреляет любыми патронами в положении магнум и гильзы выбрасываются.20-ка, почему-тозаедает.В лесу довольно затруднительно переключать положения(слишком удобно сделано).Нет ли какого-нибудь выхода?
 
Выход есть всегда, возьми другое ружье.
 
12ая появилась позже и была сделана с учетом эксплуатации 20ой, в наиболее "узких" ее местах - подача патронов с различной длиной и завальцовкой.
 
70-ку будет мять и дальше, у САЙГИ 20 патронник на патроны 76-е и ни чего тут не сделать, у меня такая же история с Сайгой 410, патроны при перезарядке сминает это из-за перекоса патрона в зажиме затвора
 
- поставь переключатель в положение 1;
- разбери заедающий магазин и убери мелкой шкуркой заусеницы, затем растяни немного пружину, перед сборкой смажь магазин смазкой, например графитовой;
- используй каждый магазин отдельно для каждого вида патронов:
а) в 20-70 вставляй патроны завальцованые "звездочкой", а в 20-76 завальцованные закруткой;
б) в 20-70 только пулевые или картечные патроны, а в 20-76 дробовые как обычные так и магнум можно в перемешку;
в) купи себе дополнительный магазин 20-76 засовывай в него обычные патроны и не забивай себе голову.

Точность – вежливость снайпера
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему некоторые советы помогли. сейчас стреляет так как надо(тьфу-тьфу-тьфу) проблема устранилась очень просто; на патроннике была плохая обработка ,так-что при подаче патрона в патронник оный задирался и нелез туды! Кстати сейчас стреляет любыми патронами даже вперемешку 70-76 в положении 1(т.е. Магнум):dance:
 
Сверху Снизу