• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первенство КВО-4 по подлёдному лову 2010

Автор темы

hanteryu

Завсегдатай
Регистрация
11/07/07
Сообщения
1 502
Реакции
423
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
Супер-вепрь 7,62х51;Binelli raffaello elegant; Binelli ARGO 30-06
Собака(ки)
была
28 марта на озере Волоярви состоится первенство КВО-4 по подлёдному лову на мормышку посвящённое 75-й годовщине создания коллектива. Сбор и регистрация в 10.00, начало соревнований в 11.00, окончание в 13.00. В программе традиционная УХА. Подробности на сайте www.mokvo4.ru на доске объявлений.
 
hanteryu (Юрий) ,А ловить можно будет по всему озеру или в определенном месте?
 
Интересно, а почему именно Волоярви?
Ну, соберется народ и наловят много-много мелкого ерша да окушков величиной с палец...
А если бы где-нибудь на Финском заливе, так и крупной плотвы-густеры-красноперки можно было бы наловить...
 
Сережка Ольховая (Галина) ,+100:er: Или совсем рядом в Краськово,льда немерено,рып всякий.
 
Вот ведь Страна Советов! Неискоренимо!
Вас на мероприятие приглашают, а вы организаторов поучать вздумали. Вы самые умные? Никто кроме вас не знает где-что ловиться?
Не нравиться - не принимай участие. Все просто!
 
Ну, Саша, это я так, маленько ворчу...
 
Biggi55 (Александр) ,А я не ворчу!А конкретно спросил где будет происходить сие действо ибо знаю это озеро вдоль и поперек!
 
Почему Волоярви!? 13 марта Совет Военохоты проводил соревнования на Финском заливе, с начало пытались около дамбы-МЧС прогнал, возле Кронштата получилось, но рыба была в основном колючка. На Волоярви рыба всегда ловиться, хоть и маленькая, но мы проводим мероприятие не для того, чтобы наловить для еды, а ради соревнования( мы же не голодные). Одним из критериев - количество хвостов. Волоярви рядом, есть место для размещения авто, для приготовления ухи. В Краськово нужны пропуска. Так что- Волоярви.Место -где ручей от Авлоги впадает в озеро.
Wise, если знаешь рыбные места на озере- подскажи.
 
hanteryu (Юрий) ,Я сам из Гарболово и на этом озере ну очень часто бываю!Самые рыбные места на другой стороне озера,ерша практически нет,окушок от20 до 100 гр,берет на все!.Заход напротив заезда в Краськово.До озера идти метров300.Конечно есть трудности с расположением машин и разбитием бивака.Можно конечно доставлять через озеро туда народ на снегоходах,но я не знаю ваших материальных возможностей.Сам бы с удовольствием поучавствовал в этом мероприятии!
 
Ну, на уху наваристую ершей да окушков как раз и наловить можно.
Озеро это очень хитрое.
У берега мы (да и все рыбаки) обычно ловим ершей на живца.
Но, говорят, есть и крупняк, но прячется, его надо найти, надо точки знать (я не знаю).
Да и народу там весь год полно, выбивают рыбку...
 
Постараюсь быть,в том году всё понравилось!,особенно уха!:) ,ну конечно и то что первое место занял:du:
 
Зы, советчики в красько лёд новый толщина совсем не ах и рыба найти проблемма ещё та.
 
советчики в красько лёд новый толщина совсем не ах и рыба найти проблемма ещё та.
Если дословно, "моя тайга ходи, медведь стреляй", :9:

Ходят устойчивые слухи о том, что данное озеро,(кстати, нерестовое) два или три года назад, по весне, просто одолевала форель...
Наверняка врут гады.
 
Женя, а откуда она там взялась? Если ты про Волоярви?
Озеро же закрытое, с большими реками и озерами не сообщается...
 
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Озеро же закрытое, с большими реками и озерами не сообщается...
ну не такое оно и закрытое... ручей вытекает=Авлого=Ладога
 
А, ручей есть? Так это же очень хорошо! Значит, есть надежда на интересный улов!!!
 
Значит, есть надежда на интересный улов!!!
Галя, она(надежда) всегда есть!

Меня другое немного смущает, разрешенные наживки :), -червь, опарыш, мотыль. Растительные насадки не обозначены.

member.php?u=7802Wise(Алексей) про белую рыбу в озере что скажешь? Как знаток.
 
Jonny-fh (Евгений) написал(а):
про белую рыбу в озере
не понял шутки-юмора
бель в озёрах водится и ловится на равне с другими видами
 
Рып

Jonny-fh (Евгений) ,Зимой белой рыбы нет!Как уже говорилось выше озеро нерестовое,лещ,плотва,уклея,чехонь,ладожский окунь заходят весной!В течении весны-лета часть отлавливается часть сваливает в Авлогу.Постоянно проживают,мелконекрупный окунь,щуканемнога,и очьеньмногаерша!Более рыбный восточный берег,то там берег топкий! На счет форели это очень сильно:an:
 
На счет форели это очень сильно
Я в глубине души так и думал что врут... :9:

Надо будет попробовать половить "щуканемнога" на "мормышкукрупную", ту, которая "наблеснупохожая".
:)
 
Сверху Снизу