• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про патроны Sellier & Bellot.

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
За коробку 200 р., взял не долго думая.

Брал их на прошлую охоту. Специально не пристреливал.

Были разные, а вложил в стволы эти. Дробь 3. На дистанции
40 м. первым дуплетом по быстролетящим кряковым выбил пару.
Биты чисто. В стволах нагара больше, чем в Главпатроне.

Вообще от Главпатрона пока самые чистые стволы.

А Ваше мнение о Sellier & Bellot?
 
По поводу Главпатрона - совершенно верно , главное чтобы не испортили (как в России всегда бывает).
А вот про S&B скажу следующее : мой приятель(в прошлом годе) взял их 2 пачки по 5 шт. - пулевых.
Отстреливали на 50 м. из МЦ 106 - все пули легли в круг d 15 см. Так что ему очень понравились , а я не пробовал.
 
За коробку 200 рэ - это 32 гр., а есть еще 36, и еще с высоким донцем. Правда существенно дороже (почти в 2 раза)
 
Их и пользовал.... лучший патрон которым стрелять доводилось. Метров на 45 - верный выстрел. Но стоили год назад по 22 или 25 р за штуку. Купил 2 пачки и не пожалел
 
Патроны нормальные,цена у нас средняя если в рублях 12-15 и выше ,зависит больше от магазина.
 
Патроны Sellier & Bellot(12 кл,Чехия)

сегодня очень рекомендовал мне продавец магазина "Охотничий на большом", В/о, -говорил, тот, кто один раз их попробовал -больше ничем не стреляет, фирма существует 2 века. стоимость за 25 шт-235р., на коробке написано -SB-Корона, порох -чешский(?). Все номера. Взять не рискнул. Кто ими пользовался или имеет информацию -поделитесь впечатлениями.
 
Я пользовался, и не так давно. Прошелся слегка надфилем по деталям МЦ-ешки, и решил проверить ружьецо на надежность работы автоматики. Отстрелял по бутылкам в карьере по пачке Главпатрона и Sellier & Bellot. Отвел душу. :9: На "чехах" - ни одного заедания. Осыпь хорошая- ни одного промаха. Показалось, что более мягкая отдача. Автоматика работала так мягко, что слышно было как работает затвор на досылание. Это так наверное показалось после совершенно "гаубичного" Главпатрона. :)
В общем- впечатления самые положительные. И хоть я недолюбливаю этот магазин- продавец не соврал. Эти патроны, по моему мнению, стоят того, что-бы их покупали.
 
"Охотничий на большом"
"ОХОТНИК на Большом"
Кирилл, бери не сомневайся. Патроны отличные и цена приемлемая.
На клубных пострелушках в прошлом году большинство пользовало № 7, купленный именно в этом магазине. По остальным номерам, скажу или повторю уже сказанное: мягкая отдача, ровная осыпь, хороший бой.
Магазин является, если можно так сказать партнером клуба и там действуют скидки по нашим картам.
 
Не очень много, ...

... но стрелял такими (5-ка и 7-ка). Проблем не было, в целом понравились. Летом там покупал по 200 руб - 25 штук, 8 руб за патрон - смешная цена.
 
Нормальные патроны, своих денег явно стоят. В других магазинах их не видел.
 
Нормальные патроны, своих денег явно стоят...
... как все от S&B, но не более. Конечно сильно уступают ведущим поизводителям как в цене так и в качестве ... Пулевые еще неплохие, но дробовые "не убивают". У меня больше опыта по пулевым, напр отличные Original Brenneke 3,6 раза дороже, но жаба ...
 
honkoman: т.е. резкость у С.Б.слабовата? Если, например, сравнить с СКМ-Индустрией?
 
ага, но могу сравнивать только напр с Fiocchi или Clever. А СКМ-Индустрия нам неизвестна:be: S&B самые дешевые патроны у нас.
 
Перед осенним открытием купил 150 шт. 1,3,5.

В целом на 4 (ИМХО), резкости бы по более. А так для той цены вполне приемлимо.
 
Не соврал продавец. Взял я эти патроны года полтора назад, с тех пор стреляю пратически только ими. Даже звук выстрела отличается от наших.
 
У меня уже давно в патронташе только они, доволен. Совсем недавно стоили они по 8 руб/штука. Если есть в Охотнике на Большом - бери, а то у них большие интервалы поставок. Кстати, хочется попробовать другие импортные, кто что пробовал? RIO не предлагать...:mad:
 
Патроны отличные, год назад купил папу пачек пятерки и тройки на пробу и остался очень доволен.Правда кончились быстро и далее пришлось Феттером по уткам стрелять. Да и на резкость жалоб тоже нет, хотя по доске не стрелял.
В этом году успел купить еще и семерки, чтоб ошибок былых не повторять.
2 Kirilll А все номера - это 7, 5, 3, и 1?
Кстати, кто-нибудь пользовал их патроны с зарядом 28грамм - на вальдшнепа хочу взять?
ЗЫ Один недостаток: патроны Corona не отличаются по цвету- номера разные, а цвет у всех зеленый. А номер очень мелко написан, к тому же стирается от частого вытаскивания из патронташа.. Хотя это и фигня, но один раз накололся.
 
2 Kaavi Пробовал патроны Cheddite (итальянские, золотистого цвета) - дробь 7,5 28гр. В августе по уткам (вблизи), вальдшнеп и рябчик осенью - результат положительный. ПРавда не знаю, есть ли они в Питере- друг из Москвы привозил.
 
Также стреляю иногда CLEVER, вот это вешь, а особенно магнум- 52гр, на 50 метров козу один раз прошил насквозь.

Этой осенью попробовал Rotwell- тоже остался в восторге, после того как в стволе стояла семёрка и я подходил к прудику в надежде поднять утку, а там сидел белолобый и причём я выстрелил метров за 40 один раз, но он даже больше не дёрнулся!!!
Ну а из наших стреляю только СКМ, хотя последнюю козу взяли феттером, просто старые запасы ещё остались....
 
Друзья, а чех в 20 калибре у вас в Питере есть?
С уважением.
 
Сверху Снизу