• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Результаты тестирования заводских пулевых патронов

Автор темы

menager

Участник
Регистрация
12/09/05
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Григорий Данилов
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Тестировались заводские пулевые патроны: Рекорд с пулей "стрела" и Феттер с пулей "гуаландия" перед предстоящей охотой на "свинку". Условия: температура...+14, ветер... встречный ~1 м/с, ружьё...МР-153 с дульным сужением 0,5, коллиматорный прицел "Компакт", расстояние до мишени...50 м., мишень...лист формата А4 с кругом 70 мм., закрепленный на брусе 100*100, сошка...обычная рогатина.
Серии из пяти выстрелов показали: средний разброс - "стрела"...70 мм., "гуаландия"...90 мм, резкость боя - "стрела"...на вылет, "гуаландия"...не всегда, комфортность при стрельбе - "стрела"...отдача средняя, не напрягающая, "гуаландия"...те же показатели, но 3 раза из 10 не доводило патрон в патронник (на протяжении пяти лет первый раз)
Лично моё мнение: РЕКОРДовская "Стрела" показала превосходные результаты не смотря на свою супер низкую цену 12 руб./шт., ФЕТТЕРовская "Гуаландия" не оправдала свои 25 руб./шт., хотя внешнее исполнение понравилось больше (все кто был со мной, ставки делали именно на неё)
З.Ы. Буду теперь как Робин Гуд стрелять "стрелами"...
 
Своевременно... Собираюсь с гуаландии перейти на стрелу. Но полевку не брошу!!! А стрелы для самокрута есть где в продаже?
 
А вот есчё

"Гуаланди" калиберная 12х70 Феттер
30 метрв до одного из пеньков остальные просто нереально было разрубить очень много сучков было
2.gif
 
Будете долго смеяться, но на 35м неплохой результат показал Азот - олько вот нагар...
 
Спасибо за информацию.
По результатам теста напрашивается вывод - меняй ник на "Робин Гуд".
 
))), не только если приписку сделать Menager ака Робин Гуд )))
 
Ежле у меня то 32 гр.
 
12/70 - 28 гр.
 
Да, еще можно посравнивать воздействие от разогнанного тягача весом в 35 тонн, и комара весом в 0,хрен десятых грамма...
Стрела сколько весила то?
 
А "Стрелы" для самокрута я тоже не видел.видимо покручивают и не пускают отдельно пули в продажу.
 
А как вам бренек фирмы Ротвелл?
 
Коллеги- не грубите!
 
Mess, вопросик.
Это сравнение тягача и комара по отношению к пулям "гуаландия" и "стрела"?
 
За 12 рублей можно готовые покупать, резать гильзу за пулей и привет. Не так уж и дорого... А порох на память остается. :)
 
Я думаю, что еслиб на заводе Феттер чуть-чуть покалдовали, то "гуаландия" показала бы результат куда лучьше, и я бы без разговоров покупал бы их патроны. А так как достойный результат показала "стрела", то покупать "гуаландию" для меня нет аргументов, тем более, что этот "комар" стоит 25 руб., а "тягач" 12 руб...
 
Правильно! "стрела" это соответствие цены и качества!
Лично для меня - пули лучше нет!
 
Уважаемые! Я говорю про то, что нельзя сравнивать подкалиберную Гуаланди, и калиберную Стрелу! У них ВЕС РАЗНЫЙ. Ну и соответсвенно Энергия. Возьмите калиберную ту и другую с одинаковым весом и экспериментируйте. Кстати, то, что пуля прошла на вылет ни очем хорошем не говорит - пуле неплохо бы ВСЮ энергию отдать, а не вылетать за пределы обьекта.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Стрелой с чока можно стрелять?
 
Я раньше стрелой только с чека и стрелял.
А с получека другими пулями.
 
Сверху Снизу