• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение для экстремального время препровождения

Автор темы

барсук2008

Участник
Регистрация
16/06/09
Сообщения
149
Реакции
3
Адрес
Ачинск,Красноярский край
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2001
Оружие
МР-153,ТОЗ-8-01,cz-452
Собака(ки)
Нет
Коллеги, нынче зима многим запомнилась жуткими морозами. Надо теплее экипировку подбирать. Давайте поделимся ссылками, может у кого-то есть опыт работы с инет-магазинами альпинистского снаряжения? Там и спальники серьезные, и бахилы теплые-претеплые, и еще может чего интересного можно подобрать. Ясно, что там специфика своя, но идеи одни: надо уберечься от ветра и мороза...
 
валенки, суконка, термобелье, армейские рукавицы и ушанка - мой выбор
 
Те кто мороза боятся, сидят дома, печку топят, бабу по ж-пе гладят. Это ж какие такие "жуткие" морозы были в Ачинске???? что коллега так засуетился?
 
в этом году сколько не ездил на охоту (до -27), все был в "менингитке"... ни разу не замерз
 
Уважаемые, а сибиряки не мерзнут, а тепло одеваются. Спасибо за ссылку на миненгитку, суконку и баб....ью ж.пу.
 
Вчера был в магазине , Лучше б не был. Стоят ичиги. Толстая ,мягкая кожа. Подошва на микропоре , до сель не виданой . Лёгкий, пологий ,цельный , каблуком то не назвать. Войлочный чулок. Лёгкие , лёгкие -слюну до пола пустил . ( 5.800 р) Бюджет есть, но он для . В субботу должен разрешение получить на нарезное. Мама сердится :eq: уже , достал со своими игрушками. Я в печали!!!
 
kedr (Алексеич),
Алексеич , а можно фотку ичигов выложить и если можно поподробнее - очень хочется посмотреть.
А например Хаски теплые можно тут www.ribalkadaohota.ru заказать , гораздо дешевле получится , учитывая даже пересылку и для всех Питерхантовцев скидка 5%
 
kedr (Алексеич) ,не печалься, старина! Будет и у нас с тобой бюджетный профицит! Но, согласись, что есть сейчас такие классные высокотехнологичные "прибамбасы" и от лаптей надо уходить.Я прочитал на одном сайте тест альпинистских ковриков( "пенки"), так вот такая же реакция, как и у тебя. Прорвемся!
 
Последнее редактирование:
Фото нет. Чистая кожа ,класический стиль. Натуральное ( это важно для меня лично) И ЛЁГКИЕ! Носить есть что , просто это лучше. До следующей зимы возьму. А это то что на ссылке, у нас есть. Но у меня ласта "растоптаная" ,по ноге подобрать не могу . А бюджет дело наживное, прорвёмся.
 
Андрей, в Крске на ул. Ленина маг. Абалаковский, альп. одежда, снаряга дорого, но качественно, померить можно в отличии от инета.
 
следопытатель (Егор) ,да,я его хорошо знаю.Палатки и одежду там брал,посуду,по мелочи. Но у них нет таких эксклюзивов, как в инет-магазинах.Они на наш Рок-Пилларс ориентированы. Хотя я у них год как не был.Заеду, спасибо, что напомнил!
 
Двигаться будешь не замерзнешь, а уж в -40-45 нечего шотаться
 
kedr (Алексеич) ,Охочюсь с 71г ичиги шью сам все очень просто -берешь сапоги , отрываешь подошву ,кожу выворачиваешь наружу иполучается рант, к нему пришиваешь войлочную падошву с каблуком все низ готов. Далее-отрезаешь голенище примерно половину, теперь надо разрезать голенище вдоль до того места где начинается подьем уноги, вразрез вшить типа клина до самого верха голянища .Вдоль клина можно пришить петли чтобы можно было шнурком стянуть это место. Я пришил пряжки по 3шт на каждый ичиг ,быстро и удобно одевать. Чулки шью из овчин ы. Мороз более 40 гр проблем нет. Удачи. С уважением.
 
  • Like
Реакции: kedr
Виктор Г (Виктор) написал(а):
к нему пришиваешь войлочную падошву с каблуком все низ готов.
Вот этот момент можешь подробнее развернуть?
 
Виктор Г (Виктор) , Спасибо , есть сапоги , Чистая Кожа. Подожду, когда подошва сотрётся..И дам вторую жизнь.

Такое уже проделывал однажды .Были раньше меховые на БАМЕ ,тяжёлые такие. С войлочной, они легче были. Достал я их до Армии , и лет 20 уж точно отслужили.Кто был на БАМЕ ,помнит их.
 
Виктор Г (Виктор)
Видел самодельные ичиги. Шил бывший сиделец сталинских лагерей. Давно наверное умер. Так вот он брал кирзовые сапоги,распарывал их и из нутри обшивал мехом. Делал типа унтов. Делал,как говорите,шнуровку. Полностью переделывал подошву. Ходишь в них,как будто в тапочках. Охотники частенько делали заказ на ичиги. Тогда я был мальцом.
 
Ичиги в магазине тысяч 5-6 стоят. Блин, дорого! Но вещщщщь!
 
SergBoroda (Сергей) ,Когда оторвешь подошву вытащи все что есть внутри сапога (стельки,подкладочки ,гвоздики) на пятке внутри сапога пришит задник из толстой кожи ты его не трогай, возьми нижний край наружного слоя кожи пятки сапога и отогни на 180 градусов ,поставь сапог на что-нибудь твердое ,на пол например и сразу увидишь загиб получится профиль как у английской буквы L нижня сторона буквы это и будет рант, к нему и пришиваешь подошву и каблук. Если что не понятно ,завтра попробую нарисовать сфотографировать веб.камерой иотправить на почтовый ящик.

Добавлено через 6 минут:
Фёдорович (Сергей) ,Обшивать мехом не желательно ,не просушишь, лучше меховой чулок.
 
Виктор Г (Виктор),Понял. Спасибо.
На прошлой неделе проводил ревизию "загашника-на-все-случаи жизни", отрыл у себя хромачи старые, думал - выкину, а тут такая тема... на досуге попробую переделать...
 
Сверху Снизу