• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беттинзоли или Фабарм

Автор темы

ГВС

Участник
Регистрация
17/02/10
Сообщения
501
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
Bettinzoli Diamond, мр155. Бенелли Винчи
Собака(ки)
Нет
Bettinsoli Diamond и Fabarm Alfa .что предпочтительнее.надежнее?А может есть достойнее конкуренты в этой ценовой категории? Подскажите
 
ИМХО одно и то же.Фабарм более известная марка.
 
ИМХО одно и то же.
У беттинзоли имеется межствольная вентиляция,что удобно для стенда и порой на открытии охот в летнее время,быстрей остывают стволы и меньше марево над планкой,у фабарма этого нет.УСМ на Ф-е инерционный,а на Б-и последовательный,что для охоты может пригодиться в случае осечки ненужно переключать селектор стволов,а просто нажать еще раз на спусковой крючек,что позволяет быстрее произвести второй выстрел в данной ситуации.На Б-и муфы ствольной коробки на резьбе,что делает ее ремонто пригодной,на Ф-е они запресованы,что в общем тоже не проблемма но требует вмешательства спеца и приспособ для выпресовки.Ложа на Б-и более эргономичная и больше допусков для подгонки,чем у Ф-а.Ну и наконец в комплекте Б-и идет 3 сменных затыльника,а у Ф-а один.А в остальном все тоже самое... По ресурсу ничего толком про Б-и сказать немогу ибо эта марка появилась у нас совсем недавно,но думаю что никак не меньше чем у Ф-а,а у него ресурс... в принципе у меня товарищь стрельнул из МАХ-2 на стенде 30000 и ничего до сих пор на охоте служит верой и правдой.
 
Ну, доходчивей чем Дима врятли обьясню.
Сам владею Brttinsoli, нормальный агрегат.
Брал ультро лайт, для ходовой. Хотя с моей массой и на стенде нормально.
Но иногда плечо синеет.
 
Планка вентилируемая есть и на Фабармах,на STL,к примеру,да и на Мах2 по-моему(мне,кстати тоже больше нравиться вентилируемая).На счёт остального согласен,но ИМХО это мелочи.Я имел ввиду,что конструкции очень похожи,если не сказать одинаковые.Иж27 тоже бывает разных комплектаций и вариантов,но всё равно это одно и то же.Сейчас много итальянцев похожих конструкций(колодка,запирание),Фабармы,Беттинзоли,Сабатти,Силма-всё это вариации на одну тему.ИМХО,конечно,на истину не претендую,но мне видится так.
 
Планка вентилируемая есть и
Арсений вентилируемая планка сейчас на ВСЕХ ружьях,наверное ты имел ввиду межствольную вентиляцию,ибо вентилируемая прицельная планка и межствольная вентиляция немного разные вещи...
 
Кстати,у Альфы тоже вентилируемая
Вот этого Я не знал,видимо обновили модельку,потому что те Альфы которые держал в руках не имели м-й вентиляции.Спаибо буду знать.
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
видимо обновили модельку
вроде бывшая альфа , теперь элос . вот и съэкономили на железе и сделали вентиляцию.
 
http://www.zvezda-ykt.ru/svt/fabarm/fabarm.htm
они тут чуть ли не через одну вентилируемые
makarov (Арсений) написал(а):
но на Элосе как раз
я про элос имел в виду , что это вроде как "обновление" альфы . а сделали вентиляцию написано после точки ( ну эт если докопаться и побыть занудой) и как бэ я не утверждаю , что элос только с невентилируемой планкой
 
Извините за занудство;)
Но мой выбор Беттинзоли,считаю что за свои деньги очень достойный ружбай,как для началного обучения стрельбе на стенде так и для охоты.
 
Жалко что у Беттинзоли не экстрактор.От эжектора гильзы далеко отлетают?
 
гильзы далеко отлетают?
Так этож хорошо.быстрей перезарядиться можно,а гильзы чего жалеть.один поход на стенд и можно не на один год набрать.
 
ГВС (Владимир), За то удобно сразу в корзину выбрасывать - само летит при определенном навыке.
 
А на охоте куда летит? В воду .в траву? Они там на Западе скоро мешки -утилизаторы синхронизированные с эжекторами скоро придумают. А не проще ли вернуться к истокам! Читал что сейчас у них самый экологичный патрон-стальная дробь+папковая гильза.
 
А на охоте куда летит? В воду .в траву?
Что то Я упустил тот моент,что на многих охотничих ружьях эжектор отключается,но вот сказать точно отключается ли он на Беттинзоли не могу. Отсюда ВОПРОС владельцам охотничих вариантов Беттинзоли,отключается на них эжектор или нет???
 
Отсюда ВОПРОС владельцам охотничих вариантов Беттинзоли,отключается на них эжектор или нет???
Нет, не отключается, по крайней мере на Diamonde точно.
А на охоте куда летит? В воду .в траву?
Лично мне, даже если нужно сохранить гильзы, не представляет большого труда придержать их ладошкой в момент срабатывания эжектора, несложная манипуляция кистью и гильза(ы) у тебя в руке, гораздо быстрее и удобнее чем вытягивать их пальцами. Конечно, для этого нужна небольшая привычка, (на стенде вырабатывается очень быстро).
 
А латунные гильзы Беттинзоли переносит?
 
А латунные гильзы Беттинзоли переносит?
А какой смысл использовать латунные гильзы???Да,они многоразовые,но целесообразность их применения???
 
Сверху Снизу