• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Nosler Accubond

Автор темы

m1tya

Завсегдатай
Регистрация
31/03/06
Сообщения
1 241
Реакции
1 909
Адрес
Москва
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
всякое разное
Собака(ки)
курцхаар
Коллеги,
Кто-нибудь пользуется такой пулей? Слышал мнение, что она достаточно жёсткая и на близких расстояниях шьёт. Сам применял только по сеголеткам -результатом доволен, но думаю этим зверькам любого боеприпаса 7,62 будет за глаза.
accubond.jpg
svampaccubond.jpg
 
m1tya (Дмитрий) написал(а):
Кто-нибудь пользуется такой пулей? Слышал мнение, что она достаточно жёсткая и на близких расстояниях шьёт.
Я пользую. Коллеги по охоте тоже. В основном сейчас работал Баллистик тип, он разделялся на оболочку и сердечник при попадании (калибры 308 и х54) дистанции 50-100 Из тех случаев применения Аккубонд "Шьёт" на этой дистанции, но подранков тем не менее нет. (правда и вес пули 13 грамм в отличии от 11.7) вероятно сказывается избыточная энергия 13 граммовой пули калибра 30-06. Вообщем на 3-4 пачки израсходованных пуль имеется только один подранок - козлик (по информации стрелков, остальные ОК с 1 выстрела). ИМХО статистика довольно неплохая.
 
Кстати Фото нослера ;)
 
Владимир,
как понимаю на последней фотографии более лёгкая и более экспансивная пуля Nosler Ballistic Tip? По твоему опыту эта пуля не шьёт зверя?
 
m1tya (Дмитрий) написал(а):
более лёгкая и более экспансивная пуля Nosler Ballistic Tip?
Да 180 грейн/11.7 грамм у меня и знакомых случаи "швейной машинки " достаточно редки в основном присутствует эффект разделения на сердечник\оболочку
 
Дмитрий,не акцентируй внимание на "шитье",у пуль этого типа отличное останавливающее действие при небольших гематомах. На европейских форумах о этой хеторошие отзывы. Я пользуюсь Сирокко,она такая-же,шьет все,но ни одного подранка. Пользуй, не пожалеешь. Удачи.
 
Сверху Снизу