• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножи ИП "Марушина"

  • Автор темы BSV
  • Дата начала
Автор темы

BSV

Участник
Регистрация
07/11/09
Сообщения
353
Реакции
123
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
Benelli Vinci, ИЖ-27м, Woodcock 12к, Sako 85 Hunter 3006, Winchester SXR Vulcan 30-06. Sako 85 Hunter-223rem. CZ 512 -22lr. Sako 85 hunter 308 win
Собака(ки)
Гордон
Доброго времени суток, сегодня купил нож, просто в руку лег и все, хотя уже выйдя из магазина понял что взял не подумав.
Морж 95х18
Товаришчи, если у кого есть опыт пользования изделиями Марушина поделитесь.
 

Вложения

  • марушин 005.jpg
    марушин 005.jpg
    88,1 KB · Просмотры: 1 833
Без опыта пользования такими девайсами, но точно:
1. Не понимаю извращенного ямообразующего обстукивания клином ручника по клинку. Показать, что кованый и собирать потом в ямы трудно вымываемую грязь с кровью и жиром?
2. Нож излишне широк - при работе будет существенно уставать кисть руки.
 
SKALVA (Иван) написал(а):
Не понимаю извращенного ямообразующего обстукивания клином ручника по клинку.
Для форсу, типа "кованный"!
 
SKALVA (Иван) написал(а):
собирать потом в ямы трудно вымываемую грязь с кровью и жиром
Проверено на практике-несмертельно, по сравнению с обычным лезвием.
 
Клинки в "Дуплете" продают по 850 руб. Думаю взять. Есть пользователи?
 
ПРО грязь в "ямах" явное преувеличение
 
городничий (Павел) , А жир стал легко смываться с клинка? В сравнении с гладким полированным возникает вопрос: а нахрена?
 
Клинки бывают с "ямами" и гладкие. А как сам клинок? В магазине говорят, что их хорошо раскупают, и производитель на рынке не первый день, неужто не у кого нет?
 
SKALVA (Иван) , Иван, нам с вами хорошо известно, что даже с полированной стали на холоде снять жир при беловании зверя бывает очень трудно, ОЧЕНЬ!

Не говоря уже о короткой и не эргономичной ручке ножа и совершенно никчемного и не нужного (АБС, бесполезного) упора..

Также согласен, что лезвие излишне широко..

Наши мастера на сайте демонстрируют ножи много функциональнее, красивее и даже некоторые можно рассматривать как произведения искусства.

Нож требует переделки , ИМХО,
 
В "Дуплете" всяки-разные клинки продают. Есть широкие, есть узкие...
 
Ничего не скажу про формы ножа и его рабочие качества, зависящие от той же формы, но качество клинков (материал) на должной высоте.
Некоторое время назад мне жена подарила очень красивый и на первый взгляд очень добротный нож. Цена для нашего бюджета весьма не малая. Я даже несколько гордился таким ножом, а зять мой слюни пускал. Год назад уважил зятя - подарил ему неказистый на первый взгляд нож Марушина. И теперь зять слюни подобрал, а я наоборот распустил, причем еще в магазине, упомянутом "Дуплете". Провел лезвием по волосатой руке и как в рекламе - кожа гладкая как у младенца. Как я потом не пытался заточить, заправить свой нож - такого же результата добиться не удалось. А зять чего только не делал со своим ножом - два взмаха муссатом и опять как новый.
 
Сверху Снизу