• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Bettinsoli diamond

Автор темы

Jurrchik

Пользователь
Регистрация
31/01/10
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2010
Оружие
Bettinsoli Diamond
Собака(ки)
Ретривер
День назад купил в Левше Bettinsoli Diamond. Там же купил 2 фальш-патрона. Проблема следующая, когда ставлю селектор, чтобы первым стрелял нижний ствол, при нажатие спускового крючка все в порядке, щелкает по обеим гильзам, когда селектор ставлю в положение стрелять первым верхнему стволу, по верхнему боек щелкает, а вот в нижнем стволе осечка, надо нажать 2, а то и третий раз, тогда щелкает и второй. Может я что неправильно делаю? В магазине все получалось хорошо. Не пинайте сильно, первое ружье, переживаю.
 
В этом ружье последовательный УСМ,нажав один раз нужно обязательно полностью отпустить спусковой крючек и нажать второй раз.А вообще не переживайте немного постреляее и все приработается,таких ружей уже достаточное количество у людей и нареканий на работу УСМ,да и вообще на ружье в целом лично Я пока не слышал.
 
Аналогичная ситуация, в магазине вроде нормально было, принес домой - через раз срабатывает если верхний первый. Сначала расстроился немного, а на стенд приехал и забыл про проблему, все работает как надо. Я думаю при реальной стрельбе толчек при отдаче тоже свое действие имеет, да и разработаться механизму для начала тоже необходимо. Кстати, на счет смазки всетаки не удержался, снял приклад - действительно, как и писали на ганзе, с завода УСМ абсолютно сухой. Промыл ВД-шкой, и смазал по минимуму, думаю что это пойдет только на пользу, заодно - и деревяшку внутри бальсином пропитал.
 
Да, смажу все как следует, предварительно очистив от остатков заводской. А вообще заметил, что если сильно крючок отпускаю, то все в порядке. Спасибо всем!
 
Первый раз съездил на охоту, первый же выстрел-дуплет. Когда ставишь стрелять первым верхний ствол-дуплет через один. когда нижний все нормально. Нести в ремонт или я что то неправильно делаю?Да, еще заметил, что после выхода нижнего бойка, не знаю, как правильно отверстие называется,откуда он выходит, иногда видны малюсенькие металлические стружки
 
Сверху Снизу