• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в Законе об охоте

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, ходят упорные слухи о подготовке изменений в принятый закон обохоте. До меня дошли только слухи и никакой конкретики. Может я что-то пропустил?
Расскажите пожалуйста, кто вкурсе или ткните носом!!!
 
Романтик (Михаил) написал(а):
в действующий закон обохоте.
Михаил закон еще не действует. Вступает в силу с апреля.
 
Aborigen (Олег) написал(а):
Михаил закон еще не действует.
Спасибо за поправку. Исправил
Спутник (Роман) написал(а):
может быть об этом речь?
Рома, нет! Речь идет об изменениях в тексте закона! Причем слух пошел уже с разных сторон. Иначе бы не поднял тему
 
Слышал (на ганзе) так, что к закону нужны с полсотни подзаконных актов, чтобы он нормально действовал, в первую очередь правила охоты (старые очевидно не вписываются) и сделать это наша бюрократическая машина сможет в лучшем случае к лету, поэтому вступление нового закона в силу перенесут.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
(старые очевидно не вписываются)
Не такие он уж и старые. Всего то год с небольшим.
 
krash (Егор) написал(а):
может об этом речь ?
Нет, не об этом. Речь идет об идущем процессе подготовки и внесении изменений в закон об охоте. Только вот почему все далается на столько секретно?
 
Последнее редактирование:
Kfin (Алексей) написал(а):
И при чем здесь закон об охоте? Это совершенно другое дело.
 
Тоже слышал от охотчиновника что уже подготовленны поправки (якобы даже есть их проект), он мельком обмолвился о какой-то 30 км зоне вокруг больших городов, не закрепленной за охотпользователями.

"Брехня!" (из к/ф "Неуловимые мстители"):2: .
 
змий (Владимир) написал(а):
Тоже слышал от охотчиновника что уже подготовленны поправки
Ну вот, шило в мешке не утаишь!!! "Потекло" потихоньку. Только почему все делается в тайне???
 
Для того наверное в тайне и делается,чтобы потом огорошить всех,чтобы служба мёдом не казалась и не внесли какие нибудь поравки! Я так думаю!
 
Да, закон уже довольно сильно подкорректировали и процесс продолжается. Все новости можно узнать на ганзе, там довольно подробно все обсасывается.
 
Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;
98) за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира - 200 рублей.
Вот в частности есть уже пошлина. А тут основные измененияhttp://www.journalhunt.com/news_87.html Пока не пойму, что делается с лицензионными и нелицензионными видами дичи. Мне кажется, что такое деление ликвидировали, но пока не понял до конца. Во всяком случае само понятие лицензия ликвидировали, а с разрешениями совсем ни чего не понятно.
 
"Ты не мудри, ты пальцем покажи!"

Эх, кто бы по-простому, по-трудовому, по-стахановски растолковал, в чём суть изменений...
 
Прошли времена " по трудовому"...

Galen (Александр) , Вот тоже ожидаю, что скажут наши юристы и власть имущие на сайте..

Опасаюсь, что низам охотников надо будет готовиться к браконьерским способам, легально дорого будет.
Хорошо КЕДРУ -вышел и пошел, тайга и прокурор медведь!

Так что там предлагают?
 
Да ребят и мне хорошо! Лес тайга кругом!! прелесть!! а я вот знаю браконьеров и по хлеще со всеми разрешиловками!!! и егерей да охотоведов которые мужиков ловят и гоняют,... которые пешком охотятся, а сами на вездеходах да под фару... вот это я считаю браконьеры,... а если оттопал 30 км, да еще и не один раз,...вот это охота
 
к прошлой цитате, так что по барабану мне все эти изменения,... ибо их сами кто пишет не исполняют!!!
 
У меня вот тоже тайга сразу за огородом,с одной стороны плевать бы на все ихние законы,а с другой хочется ведь по человечески, с путевкой.У меня зарплата 8000р., куда мне с такими пошлинами,ведь еще и на местах, в регионах, есть "умные головы",что нибудь "хорошее" обязательно придумают.Когда с нас драть за "воздух"перестанут? P.s.Уйду нафиг "партизанить"!
 
Раньше ни каких не было путевок, человек сам себе все выдумал!!!! и браконьеров было меньше, культура у людей была, а сейчас взял путевку и на лево и на право можно бить!!! да если еще и блат есть так можно и 10 и 20 на одного путевок!!! хотя я тоже придерживаюсь всех этих правил!!! ну есть же еще и понятия человеческие, обычные --- типо совесть, уважение к природе и все такое, там же этого не прописано!!!! а запрещай не запрещай все равно буду охотиться!!!!
 
Сверху Снизу