• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Буй

Автор темы

Vasilich

Завсегдатай
Регистрация
17/02/09
Сообщения
956
Реакции
90
Адрес
SPB/Ржевка
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Mauser M 03 9.3/62, Mauser 03 30/06, Mauser 8/57, CZ LR22, Tiger, murka, Cressi-Sub SL 55
Собака(ки)
Такс
Вот сижу я и думаю, чего у меня к открытию сезона нехватает.
И таки вспомнил - отсутствует в снаряжении у меня поплавок!
Может подскажете какие удобней, лучше, правильней?
Спасибо!
 
Жень, что за поплавок?
Надеюсь, ты не с удочкой нырять собрался? Чтоб процесс поедания наживки с крючка наблюдать лично ;)
 
Может всё таки БУЙ?
Если он, тогда бери ОМЕРовский, и не парься.
Дёшево, сердито, два баллона внутри, и мотовило идёт в комплекте + кармашков куча...
 
Все верно - буй! )
Омер их выпускает вагон и маленькую тележку))) какой из них, дай пожалуйста ссылку.
 

Вложения

  • IMG_0214.jpg
    IMG_0214.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 322
Спасибо Дима!
Вообще мне он и приглянулся ранее.
Видимо его и прийдется покупат)
А может у кого есть альтернативные варианты?
 
Дмитрий_МВ (Дмитрий ) ,
А как часто ты им (буем) пользуешся? Уменя никогда его небыло и нужды не очучаю :cs:
 
Бывают водоемы где народ зачастую на моторах проходят, я однажды с этим столкнулся и соответственно задумался. Да и надумал я второе ружье приобресть (резинку) пусть лучше на буйке болтается, что б на берег не вылазить, еще один плюс лично для меня - это ненависть к кукану, ну мешают мне посторонние предметы. Порой и ружье жочется выбросить но без него нельзя))) опятьже ершей на него повесить, телефон, фотоаппарат. Короче что б все было под рукой, но в руках не болталось!
 
"А как часто ты им (буем) пользуешся? Уменя никогда его небыло и нужды не очучаю"

К соревнованиям по ПО без данного аксессуара не допустят.
Это как минимум.
На море охотился?
Если пол часа возле берега - это одно, а если пять часов, да на жаре?
Второе ружьё, кукан чтоб на себе не таскать, вода питьевая, литр как минимум, я пару шоколадных батончиков беру, ну и виброцил (у меня случаются проблемы с носом)
 
Последнее редактирование модератором:
Дмитрий_МВ (Дмитрий ) ,
Таким образом два критерия: соревнования и море :ff: , а в остальных случаях, я думаю, это лишняя проблема, особливо при сплаве по реке.
 
Vasilich (Евгений) ,
Мне тоже большенравится омеровский. Компактный и очень удобный. Крепления под несколько ружей (на важных для себя соревнованиях таскаю два). В карманчик влезает средний многозуб, даже угревик. Можно закрепить фонарик, бутылку с водой, фотик в боксе, ну и рыбу конечно с себя перекинуть когда притапливать начнет. Кроме соревнований и моря беру буй на озера, когда предстоит нырковая охота, чтобы если что случиться люди не парились искать. Беру когда иду днем далеко в залив и на дневную охоту в Неве, чтобы себя обозначить. Правда при нашей культуре управления МС может не спасти. Как-то охотился в Неве сплавом, потом пешком берегом поднимался на верх. Разговорился с местным мужичком. Он меня все расспрашивал: "А что это? А это для чего?". Добрался до буя. Говорю ему: "Это буй, ну чтоб на лодке по голове не проехали". Он только усмехается. Тут говорит два мужика на резиновой лодке на якоре стояли, рыбачили днем, так их пьяные на моторке протаранили. А уж твой буй-то точно б не заметили.
 
"А уж твой буй-то точно б не заметили."
Иногда даже плохо, что ЗАМЕЧАЮТ!
На воробьёвом один полупьяный дебил на гидроцикле, заинтересовался моим буйком, и повадился таскать ко мне своих корешей на "ватрушке".
Охота кончилась...
 
НИ КОЛЯ (Николай) ,

На реке он безусловно лишний!
А на стоячей воде он очень даже (для меня).
Впринципи у меня мысль в некоторых местах его просто якорить и кружить вокруг. Ну очень лениво на берег выбераться, а так все под рукой.
Безусловно можно без него, но мыж на отдыхе)) Вылезеш на берег а там дружки с поллитрой, типо на отогрейся, ну и конец охоте)))
 
У меня было такое, нырял на стоячей воде и с начало на надувной лодке подплыли, видать хотели проверить или стыреть, а затем другой на МЛ начал разворачиваться с ватрушкой у буйка. А в Морозовке вообще стремно без буйка, того и гляди зацепят винтом.
 
Поплавок-это лишний повод для особо любопытных. Подплывут посмотреть по любому!
 
Vasilich (Евгений) ,
Использую вместо буя нырок, если конечно подьезд к водоему позволяет.
В него и снаряжение и все необходимое влезает. И доплыть в нем можно до нужного места в случае чего.
 
a-nd-rey (Андрей) ,
А можно и детский надувной бассейн использовать, но на нём не поплаваешь...
 
тогда уж лучше ватрушку)))
 
НИ КОЛЯ (Николай) ,
Можно конечно и бассейн, но лодка надежней, например, не раз у меня было, охотишься ночью по периметру озера, половину проплыл,подустал или еще чего, а вернуться напрямик стремно, километра полтора глубокой воды, не утонешь, но с грузами есть шанс расстаться, а в лодку залез и ты король. Впрочем к каждому заплыву надо подходить индивидуально.
 
Сверху Снизу