• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важна смазка на патронах 22lr. для работы в полуавтомате?

Автор темы

invalid

Завсегдатай
Регистрация
01/04/09
Сообщения
724
Реакции
47
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1967
Оружие
охотничье
Собака(ки)
такса
Так ли важна смазка на мелкашечных патронах для работы в полуавтомате[marlin60 22lr]? Жду Ваших мнений.
 
по моему она вообще там не важна))
 
А мне один продавец сказал,да и мне самому так показалось,что надо её убирать!Она консервационная и слишком густая.У меня в Соболе из за неё заедания происходили(((
 
Palletolog (Илья) ,Вот, я и убрал, все протер насухо, было 6 видов патронов \ рекорд би, матч, стандарт, охотник-410 \ эти все полил WD и протер полностью насухо. Были еще\ соболь370 и охотник-370\ , у этих только пулю слегка вытер. Пошол стрелять, из всех сухих после первого выстрела гильзу до конца не выбрасовала и следующий патрон раком вставал, не стрельба а полный гемор. Из тех на которых была минимальная осалка механизьм работал исправно. Уже дома в гараже, три вида сухих сбрызнул WD, и по 5 патронов отстрелял задержек не было, мелкашка полуавтомат, ВОПРОС!!!
 
invalid (Андрей) написал(а):
Уже дома в гараже, три вида сухих сбрызнул WD, и по 5 патронов отстрелял
Челябинские охотники настолько суровы, что ходят на охоту прямо в гараже :9:

патрики достаточно было протереть пальцами, а не тряпкой насухо и тем более с ВэДэшкой:er: , еси уж так сильно смазка мешает.
 
Это не смазка а осалка . Осалка нужна чтобы не происходило быстрой освинцовки ствола .
 
Уже дома в гараже, три вида сухих сбрызнул WD, и по 5 патронов отстрелял задержек не было, мелкашка полуавтомат, ВОПРОС!!!
А может дело не в патронах, а в самом карабине ?
В тепле и карабин заработал - смазка прогрелась и всё стало ОК.
Ради чистоты эксперемента следовало б пострелять из тёплого карабина, но протёртыми насухо патронами.
 
valentin1 (Valentin) Что я и сделал, пока ехал домой зашол в аптеку, купил вазелин \только не ржать!\ , опять же в гараже \ он у меня 70 квадратов\ слегка смазал ВАЗЭЛИНОМ 3 штуки, отстрелял все нормально! сунул такиеже но сухие, выстрел, и снова заткнуло. Вобщем протер все вазелином, штук 20 самых хреновых \чуток замятых\ из тех что пришлось выталкивать шомполом, зарядил и в два этапа растрелял без всяких проблем! Вывод! не лезь куда не просят. Спасибо за ответы!
 
Это действительно осалка и ей смазана только пуля, а не гильза и она выполняет две роли консервация свинца от окисления и смазка ствола от свинцевания.
 
Консервация патронов, при длительном хранении - это ещё понятно.
Смазанная гильза - тоже понятно.

А вот по поводу смазанных пулек, то хотелось бы посмотреть реальные мишеньки после стрельбы.
 
valentin1 (Valentin) ,Какие мишеньки? Все стреляло через раз, от дома 300 км. Мазал уже по приезду \в гараже\ сейчас у на -30 градусов. дождусь тепла, и тогда все по новому, надеюсь будут и мишеньки. Но факт остается фактом!
 
invalid (Андрей), я стредял и нашими с осалкой и ненашими без осалки и всё пучком. Никаких промываний и смазки совсем ненадо. Мыть WD кой надо только сам механизм. Что касается поливания патронов WD-кой то это вообще стрём. Мелкашечные патроны совсем негерметичны , а WD ка имеет очень высокую текучесть.Кроме того, очень многие мелкашечные патроны на холоде просто не работают. Для этого есть патроны типа биатлон.
 
AlexMal (Алексей Малеваный) ,Привет! Я не знаю какой черт меня дернул, протиреть патроны, но после первого выстрела второй заедало, на улице было -10, зайдя в дом открыли подпол, стрельнули туда, то же самое, и уже дома у себя я их просто сбрызнул wd, заедания не было, сунул сухие, выстрел и опять заело. Вчера ездил в карьер стрелять, на улице -3 отстрелял около 100 шт. одно заедание и один не выброс патрона. Стрелял остатками сухих но обмазаных вазелином(другого ни чего не было) и новыми, не давно купленными. Патроны охотник-370 и 410, на 100 разброс около 10см. Рекордом-би на 75м. в приделах 4см. Стрелял по 10шт. В ускореном тэмпе получается лучше. Алексей! вопрос! после (последнего) выстрела, затвор остается открытым, я его закрываю (с низу собачкой), надо спустить курок (?) что я и делаю, патрона в патроннике нет, не вредно ли это байку? Будь любезен обьясни.
 
invalid (Андрей), всё верно. После последнего затвор становится на затворную задержку.Нижняя собачка снимает. Что касается спуска, то там я проверял - мазал кончик бойка - отметки почти нет. Так что никаких особых проблем не вижу. Я охотником не стрелял и как он на морозе работает незнаю. Надо биатлоном попробовать на морозе, будут задержки или нет. Но биатлон и у меня по кучности далеко не лучшие. Лучше всех, как я уже писал - wolf, который lapua. И они не так всё засирают,как всякие соболи и т.п.

А вообще мелкашечные патроны зимой в тепле в кармане носят и по одному заряжают. На марлине это неудобно конечно.
 
AlexMal (Алексей Малеваный) , По моему дело не в морозе! Вольфа у нас нет, одни Климовские, за разеснение спасибо! в конце месяца должны привезти чехов (заказывали) ну другие наверное тоже будут, поедем пробовать. Был у тебя в (однокласниках).
 
Сверху Снизу