• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прокладка на кольца. Из чего сделать?

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, установил прицел, а вертикальных поправок, для установки нуля не хватает (пули приходят очень низко). Нужна прокладка на заднее кольцо под трубку прицела.
Собственно вопрос из чего ее сделать и какой толщины она должна быть.
Диапазон верт. поправок 50 МОА
При выкрученном макс. вверх барабане, на 50 м пули приходят на 2 дюйма ниже точки прицеливания.
Длина прицела 400 мм
 
Миша! Начни с фольги, и методом тыка подберёшь нужную толщину, подобрав толщину, склей подкладки между собой и затягивай винтами,
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Друзья, установил прицел, а вертикальных поправок, для установки нуля не хватает Диапазон верт. поправок 50 МОА
На какое расстояние? Чтото слабо верится что до 300м может не хватить поправок. Чтото гдето криво.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Нужна прокладка
моноблок или раздельные кольца ?
если раздельные попробуй поменять кольца местами.
мне на пневмате помогло
 
aragon (Сергей) написал(а):
На какое расстояние?
Серега, написал же "на 50 м"
krash (Егор) написал(а):
моноблок или раздельные кольца
Кольца раздельные. Поменять местами это идея! Их, наверное еще и на 180 градусов повернуть можно попробовать? Я их, честно сказать, не притирал!
 
А откуда у тебя кольца раздельные? Ты же моноблок заказывал??
 
если не поможет и есть возможность поменять колечьги , то яб заморочился.
типа магазин рядом и можно другие колечки попросить попробовать
 
Романтик (Михаил) написал(а):
еще и на 180 градусов повернуть можно попробовать?
Крутить вокруг, будут уводы в право - лево. А вот местами поменять, многим помогло. А прокладки можно сделать, если понадобится с алюминиевой консервной банки. Я делал с "усами", загибал на крон, чтобы не было смещения при выстрелах.
и какой толщины она должна быть.
Мне хватило одной, на МРе
 
ПРостите, а на чем установлена радиостанция?
 
:ep:
Reper (Игорь) написал(а):
ПРостите, а на чем установлена радиостанция?
:ep: Все нормально, праздники продолжаются:eb:
 
Reper (Игорь) написал(а):
а на чем установлена радиостанция?
:):):) На бронепоезде. "Радиостанция" на CZ-550

Добавлено через 10 минут:
Всем спасибо!!! Наделал прокладок разной толщины
1. Из пищевой фольги
2. Из тубы для сигары
3. Из оболочки батарейки
4. Из коробки для сигарилл
5. Из пивной банки
Теперь или кольца поменяю местами или подберу прокладки
 
Последнее редактирование:
Wlas (Власов Иван) , Эх товарищь, есть такая штука-юмор называется. Меня топикстартер понял.

Добавлено через 1 минуту:
МИХАИЛ , кольца оригинал? Или самобытные от товарищей на век?От пивных банок гут.
 
Дело в том, что очень большая разница по высоте, здесь фольгой не обойтись..
Егор дал дельный совет, к нему могу добавить: - попросите где брали кроны еще второй комплект под залог и попробуйте подобрать вариант из нескольких...

Прокладки можно делать из отожженной меди, тонкого электро - картона, поронита. Конечно , конусов у вас нет, чтобы проверить насколько перекошены сами кронштейны.Если разница значительная , возможно понадобится поработать надфилем. Если есть возможность проконсультироваться у спеца, то не игнорируйте.
 
А можно поставить переходную базу на вивер с уже готовым наклоном, правда это используют для стрельбы на большие дальности. Дорого зараза.Если винт магазинный, то со сплошной базой гут. Да, кстати, от брака заводскиго фрезеровки ласт хвоста и чехи не застрахованы.
 
Reper (Игорь) написал(а):
МИХАИЛ , кольца оригинал? Или самобытные от товарищей на век?
Кольца брал с рук. Оригинальность вызывает некоторые сомнения. Варианта обмена нет. Остается вариант с прокладками / сменой мест.
Прокладок наделал разных по толщине, все из мягкого металла. Какая-то да подойдет.
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Если разница значительная , возможно понадобится поработать надфилем
Надфилем по кольцам работать пока не готов. В моем .243-ем калибре отдача не большая, т. ч. , думаю, если не поможет смена мест колец, то прокладки точно решат.

Мне главное было узнать про материал прокладок и примерную их толщину.
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
 
Михаил! На некоторых прицелах стоит фиксатор от проворачивания барабана на 360 градусов. Особенно если барабан под определенную баллистику и отградуирован в метрах или ярдах. Тогда требуеться всего лиш открутить верхний винтик крепления барабанчика и приподняв его переставить за упор.
Может сфотаеш вдруг явный косяк кто заметит.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Может сфотаеш вдруг явный косяк кто заметит.
Нет цифровика, к сожалению. Барабаны крутятся на несколько полных оборотов. Нет тут только прокладки помогут
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Нет тут только прокладки помогут
Я на Пиладе проверил, прокладка 0,4мм \измерял штенгелем, микрометр на работе\ дала смещение 25 - 30 кликов. Проверял по открытому прицелу, поэтому могут быть ошибки туда - сюда
 
Романтик (Михаил) написал(а):
прокладки помогут
можно купить набор щупов и будешь знать сколько убавить или прибавить .
но как бэ конечно , наверно обойтись бы без прокладок вообще , было бы шикарно
P.S.
1. Из пищевой фольги
2. Из тубы для сигары
3. Из оболочки батарейки
4. Из коробки для сигарилл
5. Из пивной банки
кроилово ведёт к попадалову (с)
 
Сверху Снизу