• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скандал в "потеряшке"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 848
Реакции
1 609
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Взято с сайта "Хвосты".


Я, владелец кобеля западно-сибирской лайки пострадал от действий "Потеряшки" в лице М.Я. Пушенко и ее волонтеров. 17 января 2010 года был совершены противоправные действия, характ. как грабеж группой лиц по предварительному сговору с использованием автотранспорта. Данные граждане среди бела дня выломали железную дверь с использованием подручных срв и украли племенного кобеля породы западно-сибирская лайка, имеющего рабочие дипломы по дикому зверю. Кобель был привезен мною 09 января 2010 года с моей родины (Орловской области) для вязки с сукой . На данных щенков уже была запись на приобретение щенка среди охотников, кобель является хорошей рабочей собакой.
В Орловской области собаке жила в специальном вольере, поэтому содержать его в квартире было не возможным:
- жарко- так нельзя, потому бы "разделась"
- не заходит в квартиру
- кобель должен был вернуться в уличный вольер
поэтому кобель содержался в уличных условиях,ежедневно с ним гуляли , кормили, т.е. он жил в привычном ему режиме.
Помогите принять меры к БАНДИТСКОЙ организации "ПОТЕРЯШКА". Я связывался со спецтрансом, потом добрался до ветклиники на Энгельса, дом 154. Выяснилось, что М.Я. привозила мою собаку, наврав сотрудникам, что поймала на улице. Форумчане, помогите найти собаку! 8-921-324-86-75 Сергей
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=36138
 
БЕСПРЕДЕЛ какой-то у вас творится!!!
 
А милиция? Это ж вроде подпадате под уголовное дело. Соб Ваша собственность!
 
tvi55 (Владимир),

Володя, ничего не понятно... можешь разъяснить.
"Потеряшка" что без разбора везет кобелей на кастрацию... так сказать, осваивая бюджетные ассигнования... :)
 
Я по поиску посмотрел статьи с упоминанием Пушенко на этом форуме. Не могу понять в чем корысть кастрировать породистых собак и отдавать хозяевам? Прямо не тетя Пушенко, а дьявол во плоти. У меня была собака (дворняшка) 16 лет, но я даже не подозревал, какой она подвергалась опасности...
 
По-моему данное сообщение не совсем корректно. Если открыть Хвосты - увидите 7 страниц разборок, где автор ежеминутно путается в показаниях. То у него племенной кобель западно-сибирской лайки, привезенный на вязку, черного цвета с белыми лапками, то документов на собаку никаких... И как-то он забыл упомянуть, где он был с 9 по 19 января, когда собака была заперта в голубятне и выла круглосуточно, изводя всю округу! Что же он не кормил и не выгуливал своего горячо любимого "племенного" красавца? Соседи разыскивали владельца 10 дней!!! Что бы вы подумали на их месте? Правильно. То же самое. А кража "под заказ" исключается, т.к. этого лайкоида видимо, кастрировали, как брошенную хозяином бездомную собаку, без чипа и клейма. Есть у нас такая городская программа. Так что, господа, история весьма мутная...
 
Fedor (Федор) ,почитав посты на сайте я понял следующее. Мужик привез собаку и держал его в голубятне под окнами, собака выла. Жильцы обратились в потеряшку, ну а те "спасли" животное. Болгаркой вскрыли дверь, отвезли в вет.клинику и кастрировали кобеля. Потом якобы выпустили в том районе где его забирали или у кого-то содержится на передержке. Руководила всей операцией Марина Ярославовна руководитель потеряшки.

Я создал эту тему для наших форумчан, как информацию к размышлению. Кого заинтересует может почитать по ссылке посты на сайте "хвосты".
 
Оксана, а зачем кастрировать? Можно ведь под хорошую собаку нового хозяина найти. Я не про конкретный случай. Мне хочется понять мотив - зачем калечить собак? Это типа как Шариков кошек душил из ненависти? Нет хозяина, значит можно собаку уродовать?
 
Это любимая стратегия Потеряшки. Они считают, что породистых собак заводят только люди, которые хотят на них бизнес делать. Аесли, мол, любите свою собачку, то полюбите ее кастрированной, еще и забот, мол, вам меньше.
Охотников они вообще извергами считают, они же зверюшек убивают.:er:
В общем эта история не нова, такое уже случалось.
А собаку выпустили видимо из-за того, что испугались милиции - все-таки кража со взломом. А теперь уже ничего не докажешь.
 
Ахренеть,нет слов!!!
 
Львица (Оксана) написал(а):
А кража "под заказ" исключается, т.к. этого лайкоида видимо, кастрировали, как брошенную хозяином бездомную собаку, без чипа и клейма. Есть у нас такая городская программа. Так что, господа, история весьма мутная...
История в духе "спасителей".
По поводу вашего, Львица, "видимо кастрировали" - кастрировали наверняка, это известно. К тому же, все что попадает в заграбастые руки М.Я. Пушенко кастрируется без выяснений, даже если известно, что у собаки клеймо и чья она.

А вот "брошенную хозяином" - здесь и надо было писать "видимо". И если собака заперта, то почему брошена? А если что-то с владельцем случилось? Это дает право уродовать собаку кастрацией?

Ей бо, я бы в суд подала - взлом, кража, ущерб.
 
История пока не закончилась, очень хочется услышать комментарии и другой стороны. Если вы прочитали все обсуждение, вы понимаете, что собаку хозяину не отдали. Т.е. все намеки на "выкуп", который потребует Потеряшки - несостоятельны. Я каждому в душу не заглядывала и не так давно на форумах о потеряшках (их точно больше одного))), но представление, что люди бегают по городу и ловят всех собак подряд, или, тем более, воруют их - поверьте, это не просто бред, а бред сумасшедшего. Почитайте сайты и форумы, потом судите. Если не разобрались в теме - не давайте оценку. Ситуация выглядит так - у вас под окнами стоит небольшая коробка, из которой круглосуточно раздается вой. Хозяина нет и нет. Вы можете позвонить в милицию - приедет СпецТранс, собаку убьют. Можете - в Потеряшку... Вот они и позвонили...
 
Львица (Оксана) ,
этого лайкоида видимо, кастрировали, как брошенную хозяином бездомную собаку, без чипа и клейма.
Взломали дверь, отрезали яйца и выпустили в мегаполис собаку, неадаптированную для жизни в городе.... Программа.... А за пару дней до этого, во время прогулки вышеуказанного кобеля, на него напал афган, без ошейника и опознавательных знаков, который получил достойный отпор от лайки. Вскоре, собаку, содержавшуюся в закрытом помещении, "спасли". И хозяин не может ее найти. История мутная, но вотс хозяином мне все понятно, а спасатели - явно перестарались, и теперь "мутят", ссылаясь, опять же на "программу". Вот так, из добрых побуждений, с целью спасения, собака осталась на улице, хозяин остался без собаки, голубятня - без двери.
 
Львица (Оксана) ,
История пока не закончилась, очень хочется услышать комментарии и другой стороны
На семи страницах их нет. Почему?
 
Еще хочу добавить, что нельзя все делить на черное и белое. Потеряшка - это не М.Я. Пушенко. Есть тысячи волонтеров, которые молча помогают бездомным, брошенным, покалеченным животным. На свои деньги. Это вас не коробит? Почему мы про это не говорим? Посмотрите на форуме, сколько покалеченных собак вылечено, сколько передано новым хозяевам, в Финляндию, например. А вы много раз выезжали ночью, чтобы возить сбитых машиной собак в клинику и лечить их потом на свои деньги? Не судите так быстро и резко, не все так однозначно...
 
Воистину: добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
 
Львица (Оксана) , Цитата:
История пока не закончилась, очень хочется услышать комментарии и другой стороны
На семи страницах их нет. Почему?
Владимир, возможно Вы не поняли - я НЕ работаю на Потеряшку или потеряшек. Я помогаю при возможности деньгами конкретным волонтерам. И взяла себе собаку, от которой отказалась чудо-заводчица. Если хотите что-то узнать - телефон Марины Пушенко есть на сайте. Я лишь о том, что хозяин ОЧЕНЬ путается в показаниях. ОЧЕНЬ! И не надо осуждать так резко волонтеров, не разобравшись в ситуации. Понятно, что все охотники за своих горой, и никто не допускает даже мысли, что мужик может быть не прав. А вы все-таки попробуйте.
 
Львица (Оксана) написал(а):
но представление, что люди бегают по городу и ловят всех собак подряд, или, тем более, воруют их - поверьте, это не просто бред, а бред сумасшедшего. Почитайте сайты и форумы, потом судите.
Львица или будьте внимательнее при чтении этих сайтов, или не пишите в адрес тех, кто обвиняет волонтеров в краже, таких слов, как "бред". На тех же хвостах недавно встретила тему о планируемой краже стафа - жалко им собаку, что на улице живет. Планировалось достаточно завуалировано, но вот когда владелица собаки будет отсутствовать и как зазакрытые ворота проникнуть говорилось прямо.

Да и на этом форуме есть темы о том, как М.Я. картрировала клеменных хозяйиких породистых собак, сразу, как только собака привозилась, она тащилась на кастрацию. Да и попавшие к ней собаки часто исчезают в никуда. Вот она была, ее хотят взять, но... Такие истории здесь на форуме тоже есть.
Так что, Львица, читайте внимательнее.


Пусть временный владелец (кто его привез) напишет заявление в охот клуб с просьбой помочь оказать хоть какое-то воздействие на эту М.Я, что б не кастрировала охот собак.
 
Львица (Оксана) ,
Перечитал все 7 страниц. Не возникло ощущения, что хозяин "путается" в объяснениях. Человек обратился на форум с просьбой о помощи, а его засыпали вопросами о чипировании, клеймении, цвете шерсти, документами на голубятню и проч. И никто ни разу не ответил, на семи страницах, на его, конкретно поставленную просьбу. Зато повеселились многие и обосрали с ног до головы. Искренне соболезную человеку, жаль, что не могу помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу