• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кронштейн на тройник

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Коллеги посоветуйте какой кронштейн подойдёт для данного нестандартного крепления под загонник на данный тройник. В одной старой чешской книге встречал "Г" образный кронштейн на ластхвост, но в живую таких никогда не видел. Может кто знает, какой кронштейн тут использовался, как он величается и где его можно приобрести??? Или может сильно не морочиться и поставить на прицельную планку маленький открытый коллиматор???
 

Вложения

  • DSCN1015.JPG
    DSCN1015.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 359
  • фотоснимки 036.jpg
    фотоснимки 036.jpg
    72 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:
На какой "данный тройник"?
 
Данное нестандартное крепление под загонник на данный тройник.
Может, проще фото прикрепить? А то воображения не хватает, всё это представить :)
 
Извиняюсь, фотки сразу не вмещались, еле нашёл нужную...
 
Первый раз вижу такую конструкцию. Что-то шибко оригинальное- площадка для кронштейна на правом стволе. Там ластохвост, верно? Похоже, на самом кронштейне для его фиксации поперек ластохвоста должна быть разрезная ось с флажком. В любом случае придется решать нетривиальную инженерную задачу + искать опытного фрезеровщика для ее воплощения в металле. Вопрос в одном- нужно ли оно настолько? На загонной охоте в наших лесах оптика на тройнике, на мой взгляд, нужна как зайцу стоп- сигнал. До 150 метров по бегущему открытый прицел намного удобнее. Ну и иметь под рукой палочку- упор, если придется по стоящему стрелять метров за 150.
 
Я так понимаю, что посадочная планка на правом стволе самопальная. Очевидно, кронштейн на заказ делать придётся. Если для загонных охот именно планируете, открытый лёгкий коллиматор вполне адекватно будет смотреться (если не ошибаюсь, aimpoint подходящие выпускает).
 
С возрастом зрение стало садиться, мушку на тёмном фоне не всегда вижу. Или же ставить светоотражающую мушку и целик, либо коллиматор. Однако как его закрепить, на какой кронштейн??? Посадочная площадка на правом стволе заводская( не самопальная). Видел в старой чешской книге "Г" образный кронштейн под оптику, позволяющий стрелять как в прицел, так и по планке с целиком. Тройник старый, скорее всего "Кригофский"...
 
PlumBum (Эдуард) ,
Спросите Петровича, он специалист по кронштейнам. Я просто таких раньше не видел, решил, что самодел. Идея насчёт коллиматора или малократной оптики правильная абсолютно, тем более посадочная планка есть. Единственно, заводской такой кронштейн имхо не найти будет, придётся заказывать, а это денег стоит.
 
Сверху Снизу