• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покатушки 2010 - обсуждение

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Автор темы

Dus

Завсегдатай
Регистрация
11/05/07
Сообщения
1 214
Реакции
911
Адрес
Питер
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1990
Оружие
2С19 «Мста-С», Stihl ms180
Собака(ки)
Дратхаар Норда
Друзья, практически отгремели все салюты. Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Осталось еще встретить старый-новый год. А здоровье уже требует отдыха от таких каникул.
Ближайшие мероприятия клуба - ПОКАТУШКИ. Уже по сложившейся традиции, их проведение планируется на коней февраля на базе ВО в Гарколово. Думаю, что в числах 21-23, если конечно 20 перенесут на 22. Если нет, то может и 27-28 подойдет. Ближе ко времени скорректируем.
Приблизительный план мероприятия таков:
1. Вечер приезд на базу, заселение, регистрация участников, ужин
2. Утро - день второй - построение, ознакомление с маршрутом, инструктаж, соревнование, поздравления, праздничный обед (приглашаются желающие поработать на кухне, меню в обсуждении), возможен конкус шашлыков. Вечером для желающих баня. Продолжительный или не очень - СОН.
3. Следующий день- свободное расписание. (ПОКА)

Что-то типа такого. Здесь предлагаю устроить обсуждение. Другими словами, хотелось бы услышать предложения по повестке проведения мероприятия, пожелания. Понятное дело, что все пожелания мы не сможем исполнить физически, но на их основе постараемся составить план, удовлетворяющий большинство.

Запись на ПОКАТУШКИ ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:
Идея поддерживается!!!В мероприятиях,наряду с прочим,неплохо бы,по возможности,организовать пострелушки...
 
Можно много чего устроить, но как показывает практика, нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Все будет зависеть, от количества выходных дней и от желания участников.
 
Эх... 22-23 я никак не могу - Кубок Корюшки у нас...
А вот в следующие выходные - запросто! Если лёд встанет, можно будет корюшку половить...
 
Dus (Леонид) написал(а):
что в числах 21-23, если конечно 20 перенесут на 22. Если нет, то может и 27-28 подойдет.
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2010 году следующие выходные дни:
с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля;

Так что Покатушки получаются с 20 по 23 включтельно - четыре дня...
 
Если так, то здорово. Можно успеть сделать все без спешки. Только боюсь, что такие выходные :az::az: :cf:опять потребуют дополнительного отдыха :ek::ek:.
 
Надеюсь, что и в этом году смогу поехать на это чУдное мероприятие!!!
Для тех, кто хочет подробнее узнать о том, что было в прошлом году, по этой ссылке репортаж с "Покатушек-2009"
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23150
 
В выхи предшествующие Покатушкам необходима прокладка трассы.
Снега в лесу по самые памыдоры. Нужна помощь полноприводов!
Если не организуем прокладку, будем все четыре дня заниматься пострелушками :).
Готов участвовать в очистке и прокладке трассы, бензопила есть.
 
Ехать в Гарколово можно и нужно,традиция как-никак и место хорошее.
Единственное надо проработать более тщательно сами покатушки и обязательно
выпуск машин на трассу только через алкотестер,
с ужасом вспоминаю как некоторых выпускал тогда .Не надо рисковать .
Предлагаю подключить Семёныча и Медведя,как никак профи-призёры:)
 
выпуск машин на трассу только через алкотестер,
с ужасом вспоминаю как некоторых выпускал тогда
Саня, это были единицы, ну и самые отчаянные :)
К слову, что то Огорелье вспомнилось...

Трассу нужно продумывать, особенно сложные участки и возможности обхода застрявших. Или как то время учитывать по другому...
 
Dus (Леонид),


А где "покатушки" в плане нет... :) http://www.piterhunt.ru/wiki/klubnye_meropriyatiya/plan_meropriyatii_kluba_na_2010_god.htm

Добавлено через 1 минуту:
Это я их выкинул от туда, думал "организаторы" впишут т.к я не знаю что будет с машиной и охотой к 23 февраля.


Судя по снежному покрову Охоты на зайца не предвидется, готов ехать прокладывать трассу...

Добавлено через 6 минут:
Jonny-fh (Евгений) написал(а):
возможности обхода застрявших
Нужно Германа в эвакуаторы пригласить
 
Мой Шевик и пила к услугам Питерханта...
Герман,если согласится и на прокладке трассы был бы очень не лишним!!!
 
С таким снегом прокладывать трассу хорошо бы трактором))) А то с бензопилой и лопатами придется "прокладчикам" выезжать за неделю...
 
Последнее редактирование:
Если будет та же трасса, что и в прошлом году тогда смысл в бензопилах? Снег что ли пилить? Лучше лопат да рук, да побольше. А полностью не проходимых участков, чтобы кто-нибудь утонул, там нет. Я бы сказал, что трасса была больше скоростная, чем труднопроезжая. Да это и хорошо. В конце концов приехали на различных машинах и всем участникам удалось доехать до финиша. Очень правильно поступили в прошлом году организаторы, проложив такой маршрут.
 
Gonish (Георгий) написал(а):
т.е. первый день .... выпадает по определению ? %)
kolpak (Александр) написал(а):
выпуск машин на трассу только через алкотестер,
Георгий, а ты предложение по алкотестированию участников разве не заметил? :ad:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Георгий, а ты предложение по алкотестированию участников разве не заметил?
да все-равно алкотестер сломается после первого (ну максимум второго) дыхнувшего :)
 
Предлагаю, чтобы не забивать и не дублировать основную запись, организоваться в этой теме на прокладку трассы и подготовку базы(по необходимости).
Леня (Dus), если что, снеси пост.
 
Желающие поучаствовать в организации прокладки трассы - стучитесь в личку. И сообщите по своим возможностям, типа внедорожник имею, бензопилу, лопату и т.п. Так думаю будет проще.
 
Сверху Снизу