• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите подобрать коллиматор для "гладкого" полуавтомата

Автор темы

kluch

Участник
Регистрация
11/12/06
Сообщения
26
Реакции
7
Адрес
Чебоксары
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2003
Оружие
Fabarm H38, Benelli Rafaelo Ekegant, штучный француз 1907г., ТОЗ БМ-16
Собака(ки)
Нет
Уважаемые! Решил приобрести на свое ружье открытый КП, но хотелось бы обойтись без переходников (дополнительных планок, кронштейнов и т.п.). Имеющие опыт, да поделятся, какие КП можно установить на штатное посадочное место моего ружья (Fabarm Н38). От установки отечественных образцов отказываюсь напрочь.
 
Алексей!
Если ты к настоящему времени уже купил, установил и эксплуатировал КП, напиши отзыв о твоём коллиматорном прицеле. Очень интересно будет узнать твоё мнение.
Александр.
 
Коллиматор на Бекас 12М

Помогите выбрать коллиматор на Бекас 12М и крепление.
 
Я взял себе "Кобра",уже с креплением"Ласточкин хвост"----горя нема!
 
А кто в теме, подскажите на МР-153 можно установить такой прицел?
 
Я тоже хочу на Мурку коллиматор, но в первую очередь возьму фонарь Зенит. www.zenitco.ru , т.к. моя любимая охота на вечерней зорьке на утку.
 
2 Бекас:
А не трудно ли фото ружья с прицелом выложить? Очень интересно посмотреть.
 
Мое мнение, что вес кобры 410 грамм великоват для прицела, да и цена немалая, есть импортные альтернативы, особенно по весу. Я себе поставил Hakko закрытый, вес 180грамм, ну и кольца грамм 30. Настрелял выстрелов 100 из Бекаса 12 кал., пока не сыпется, фотки попробую завтра.
 
Он насколько я знаю открытый? А как ведет себя в сырую или снежную погоду? И сколько настрелял с него? Если снял поставил надо опять пристреливать?
 
Могу ошибаться, но себе взял SUREFIRE G2, стоил меньше 2000руб, масса около 150 грамм, кнопка к нему выносная 300руб. Скотчем к ложе примотал и вперед. Напрягают меня наши прибамбасы, весящие больше ружья, на случай войны - да, а при сравнительно бережном отношении к оружию - не знаю. Взять тот-же SUREFIRE - литой пластик, три или четыре в нем детали, технологичный. А "Зенит-2ДТ" на "сверхмощном светодиоде" с "дальностью света 300м" за 6000руб., дороговато и слабо верится.
 
У меня прицел HAKKO BED-30 MR-02 SuperB, закрытый, как уже отмечалось. В снегопад как раз то, что надо. Поставил на кольца, можно на быстросьемный кронштейн, тогда не надо будет пристреливать при сьеме, для чего, собственно, кронштейн такой и нужен. У моего ружья два ствола, на зиму ставлю короткий, пристреливать при смене стволов все-равно надо.
 
Прицел для Benelli Raffaello De Luxe

Где, какой и почем можно купить прицел для этого гладкоствола, лучше в Питере?
 
Последнее редактирование:
Зачем ему оптика?
 
Вот кстати интересный вопрос и пост... Все привыкли, что оптику не ставят на гладкоствол, а мне думается, что на дистанции 80(да и 50) -100 метров в сумерках особенно, оптика будет не лишняя для достижения результата. С небольшой кратностью. Почему бы и нет?
 
Бенелли производит планку вивера, устанавливаемую на крышку ствольной коробки ихних гладкоствольных п/а (по-моему, даже есть готовые комплекты (планка + новая крышка с резьбовыми отверстиями). Поставив таку планку, можно будет устанавливать любые типы прицелов - коллиматоры, ПНВ. Стоила планка около 2500. Комплект с новой крышкой стОит заметно дороже.

Зачем оно надо, пусть решает хозяин оружия.
 
На делюксе крышка с дырками под болты.
 
Прицел на гладкоствол - не посоветую, рекомендую колиматор, если финансы позволяют то этот, очень хорош. Монтажное основание/кронштейн не входит в комплект и должно быть заказано отдельно в зависимости от модели оружия, тоже денег стоит...
Стрелял с ним из Benelli, отлично. Собираюсь себе такой ставить.
 
Сверху Снизу