• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт дозатора.

Автор темы

Тaiger

Завсегдатай
Регистрация
30/10/09
Сообщения
591
Реакции
113
Адрес
Ташкент
Для знакомых
Абдуманнон
Охочусь с
1976
Оружие
Зауэр Дрилинг, Пипер Боярд, МЦ 8, МЦ 9к...
Собака(ки)
ЗСЛ (уже нет, почти 18 лет прожил...)
По разным причинам, чаще при попытке отмеривания дроби, ломается дозируеший, регулириемый штоком, приемник дозатора для пороха. Если у Вас это случилось, особо не расстраивайтесь. Выковыряйте или высверлите отломавшийся и оставшийся в теле кусок, вставте на клею, если надо с прокладкой, на его место разовый шприц с обрезанным торцом (со стороны где игла вставляется).
Новый приемник с удобным штоком готов!
И ещще, недавно увидел как один чудак мучился выставлять шток на нужный вес.
Я просто отмеряю на весах нужную навеску, засыпаю в регулируемый приемник дозатора, проворачиваю его так, что бы закрыть его от приемника (воронки), но не высыпая в гильзу, и поджимаю без усилия до нужной отметки. Контрольный отмер, если надо корректировка, и вперед!
Всем добрых охот!
 
Тaiger (Абдуманнон) ,
И ещще, недавно увидел как один чудак мучился выставлять шток на нужный вес.
Я просто отмеряю на весах нужную навеску, засыпаю в регулируемый приемник дозатора, проворачиваю его так, что бы закрыть его от приемника (воронки), но не высыпая в гильзу, и поджимаю без усилия до нужной отметки.
Вот это здорово!!! До покупки Lee я лет 8 пользовался дозатором, отмеривая порох по рискам на штоке для разных навесок, но до такого способа - НЕ ДОДУМАЛСЯ!! Воистину - век живи - век учись!!!
 
Выковыряйте или высверлите отломавшийся и оставшийся в теле кусок, вставте на клею, если надо с прокладкой, на его место разовый шприц с обрезанным торцом (со стороны где игла вставляется).
Новый приемник с удобным штоком готов!
А илюстрировать фотографиями отремонтированный дозатор можно?
 
Сверху Снизу