• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поличок

Автор темы

mazursergei76

Участник
Регистрация
06/02/08
Сообщения
45
Реакции
6
Адрес
Белгород
Для знакомых
Серега
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ 26\!!!
Собака(ки)
Такса
Мужики!!! Извиняюсь что отклоняюсь от темы. купил для мурки "поличок" Просто не нарадуюсь. Позволяет менять дульное сужение без выкручивания ;от раструба до усиленного чока (с напором). Длина 9 см. Опробовал по утке на открытии. 5 баллов. А что касается ружья, так оно-же бюджетное!!!!!!!! И спасибо что оно есть. Каждому "Сеньке своя рубаха" По мне так все они дробью плюются. Хватает дефектов и у заморских и у отечественных. Важно отношение к ружью. Я много раз на блюдал что если стрелок косоглазый то у него нет шансов ни с муркой ни с Cosmi. А простой деревенский механизатор с ржавой двустволкой в раковинах и припаяным курком бьет все на вскидку и ему до фонаря всякие там косми, бенели и тк далее. Другое дело что не солидно ездить на мерине , и охотится с иж 43. У моего товарища Стойгер 2000. Все бы ничего но ствол за один сезон ободрался о ветки (я так понял он далеко не вороненный а покрытый чем-то) и пружина боевая слабенькая (на наших патронах много осечек) а в общем ничего. И к мурке много вопросов: ствольная коробка в первый же год облезла , пробовал покрывать- без шансов, зачистил до бела , получилось супер! Воронение слабенькое . А в общем простое доступное каждому ружье. Я иду наспор что по ТТХ оно мало кому уступит. С уважением!!!!!!!
 
Ну косоглазыми Вы это зря обзываете!!!Вам же говорят что с Пули оно Бьет Выше и левее,у многих так!!!!Насчет боя на все 5 баллов дробью!!!А мажу я по уткам потому что купил его месяц назад и без пристрелки рванул на утю!!!В мишень бью просто на 5 из него!!!Думаю через недельку буду утю бить с закрытыми глазами из него!!!!
 
Да я не хотел никого обидеть! Если кого обидел то глубоко извиняюсь. Косоглазый охотник для меня это чел неумеющий стрелять,я наоборот хотел подчеркнуть что если стрелок в порядке то попадать он будет и смурки и с косми. К пулевой стрельбе это ни вкоем роде не относится ,я имел ввиду только стрельбу дробью! Еще раз Извини !
 
купил для мурки "поличок" Просто не нарадуюсь. Позволяет менять дульное сужение без выкручивания ;от раструба до усиленного чока (с напором).
Можно подробнее описАть и не мешает ссылку на производителя или продавца? Да и фото глянуть хочется. Что то новенькое, в магазинах не видел. Видно я совсем отстал от жизни.
 
Можно подробнее описАть и не мешает ссылку на производителя или продавца? Да и фото глянуть хочется. Что то новенькое, в магазинах не видел.

Присоединяюсь к вопросу.
 
Поличок, это насадка длинною 9 см. На этой насадке сверху насажена втулка на резьбе. Со стороны дульного среза сделаны продольные прорези равномерно длинной гдето 50мм. На самой втулке имеются три метки целиндр, получок , чок. Н внешней втулке продольные насечки (что-бы не скользила рука).Крутишь в право -сужение увеличивается, в лево сужение уменьшается. Все банально просто и оригинально. Еще есть плюс в том что сужение плавное, что также немаловажно. в отличии простых ввертышей плюс ствол удленяется на 9 см. Если до упора в лево получается раструб а до упора в право усиленный чок. Плюсы; плавное сужение, мобильность. удлинение ствола,и вообще просто супер! Бил утку раструбом на коротке пятеркой-практически не оставляя ей шансов. Производит их Байкал. В Белгороде он мне стоил 2300 руб , дороговато но оно стоит того. Посмотри на гунс.ру в интернет магазине , там бывало но редко. Впервые я увидел там .
 
Странно, никогда о таком не слышал. Завтра пойду насиловать продавцов на предмет наличия в продаже :) Хоть в руках повертеть.
 
Дык его не вертеть а покупать нужно. У нас первый раз появился в прошлом году , и пока я собирался с мыслями и кружил вокруг него его преобрели. Побеседовав с продавцом он мне пояснил что привезли на пробу , говорит прибежал мужик и без разговоров купил, обьясняя что долго искал, на вопрос когда будут сказал что в следующем завозе и только один так как не дешево стоит. Ну и в один прекрасный день он появился на прилавке, а теперь у меня в сейфе. Только что заходил на guns.ru там есть но на сок и стоит 2900. Можно звонить на Байкал в Мастерскую при заводе директору мастерской , нормальный мужик , я от него многое узнал о MP-153/ и вообще как их изготавливают.
 
Сергей, дай ссылку, где это чудо можно посмотреть или сфотографируй свой и выложи фото.
 
поличок для МП-153

Извиняюсь что так долго не выкладывал фото. Времени не хватает просто катастрофически. С Уважением!
 

Вложения

  • IMG_0361.JPG
    IMG_0361.JPG
    13,1 KB · Просмотры: 419
  • IMG_0363.JPG
    IMG_0363.JPG
    13 KB · Просмотры: 316
  • IMG_03602.jpg
    IMG_03602.jpg
    14,8 KB · Просмотры: 360
  • IMG_03602001.jpg
    IMG_03602001.jpg
    14,8 KB · Просмотры: 367
  • IMG_0359001.JPG
    IMG_0359001.JPG
    12,7 KB · Просмотры: 319
Сергей, спасибо! Такой штуки нигде в магазинах видеть не приходилось.
 
Можно созвониться с оружейной мастерской ЗАО "Байкал" телефон указан в паспорте на ружье. Директор мастерской класный мужик!!! Я с ним часа два болтал по телефону. Хотел приобрести ствол к своей мурке на 750 мм (у моего ружья 710мм)
Узнал процесс их производства, в чем отличие рядового от штучного, чем покрыта ствольная коробка, чем отличаются ружья "стрела " и многое другое. А то мне покоя все не давали всякие сказки про ружья которые сами берут упреждение и добывают дичь. У него можно будет заказать поличок ; 15 дней и он у вас . С уважением к НАСТОЯЩИМ ОХОТНИКАМ!!!
 
Сергей, полистал паспорт... и нигде не нашел телефон. Если тебе не сложно, напиши телефончик, пожалуйста. Завтра попробую поговорить с ними и узнать.
Заранее премного благодарен.
 
Артем! Если вас устроит то только завтра часиков в 9 утра . Раньше не смогу . Я после суток а еще не спавши. Газа слипаются. Спокойной ночи, до завтра! С уважением!!!
 
Конечно же устроит :) Какие могут быть вопросы. Все равно ж ночью им звонить не буду :)
 
pr.gif


pr.gif

Адрес:
426072 г.Ижевск ул.40 лет Победы,118
тел. 3412-379537
факс 3412-379433
e-mail: root@baikal.udm.ru
url: www.baikal.udm.ru

Телефоны и электронная почта:
Генеральный директор:
3412-379575 il@baikal.udm.ru
Исполнительный директор:
3412-379417 izr@baikal.udm.ru
Отдел оптовых продаж:
3412-379505, 379556, 379573, факс 3412-376451 mi@baikal.udm.ru
Розничный магазин:
3412-379598 salon@baikal.udm.ru
Интернет-магазин:
3412-379451, 375722 dk@baikal.udm.ru
Отдел импортных операций:
3412-379433 san@baikal.udm.ru
Отдел снабжения:
3412-379534 igor@baikal.udm.ru
Отдел лицензионного учета и оформления документов:
3412-379537 ii@baikal.udm.ru
Бухгалтерия:
3412-379461
pr.gif


Желаю удачи!!!
 
Спасибо огроменное.
Серег, а ты по какому из телефонов звонил? Не помнишь, случайно? :)
 
Привет! Это было в прошлом году. Я по моему звонил генеральному или исполнительному директору , а он уже сказал что этими вопросами занимается Гарантийная мастерская при заводе и дали мне номер тел..директора мастерской. В любом случае нужно его телефон узнавать , или звонить менеджеру по продажам (интернет магазин ) узнать есть ли в наличии, и если есть то заказать.
 
Большое спасибо. Позвоню.
 
Дульный тормоз к МР-153 с регулятором чока

Прикупил в одном из оружейных магазинов москвы, пока не испытывал
Продавец представил сей девайс, как дульный тормоз к МР-153 с регулятором чока
Который вкручивается вместо чоковой насадки, позволяет вращением муфты изменять чоковое сужение ствола.
Он же является дульным тормозом, который уменьшает отдачу, при стрельбе патронами магнум.
Прошу откликнутся (кто пользует подобное) в полезности сего приспособления.
 

Вложения

  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    16 KB · Просмотры: 369
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 394
Сверху Снизу