• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мастер-класс по лабрадорски!

Автор темы

гость с юга

Участник
Регистрация
06/10/08
Сообщения
44
Реакции
57
Адрес
где-то на берегу Черного моря
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1989
Оружие
ТОЗ-28, МЦ 125
Собака(ки)
Питомник лабрадор ретриверов
Ну, собственно, небольшой фотоотчёт Гены Иванова, о работе лабрадора, на зимней охоте, в ледяной воде по имени Ярвет.
Было так холодно, что у Гены(он же натаскивал лабра, и сделал на свою голову Андрея охотником, ему еще от жены Андрея достанется) всё время глючил фотоаппарат, даже дату от холода попутал. Все были в шоке, никто не верил,что Ярик подаст, Саша даже не стрелял, а Андрей (хозяин Ярика)-молодец, да и Ярка не подвёл.

[/QUOTE]





это уже фотки с флешки Андрея

b2ab33e29691.jpg


276d237e8d6d.jpg


f68313c40eae.jpg


Супер собака, супер моржик! :ay:
 
брррр))))

одним белым медведом на планете стало больше)))
 
А я бы свою не пустил! Хоть и рвется в ледяную воду все время!
Позабодьтесь о здоровье собаки..
 
Да уж парни, не надо собак купать в такую погоду(ИМХО), у друга тоже лабрик искупался, что то там простудил, пробовали лечить почти год но доктора сказали что "привет"(отрезали кокушки) и теперь не будут у него потомства.
 
Хорошо отделался, кокушками!
 
С полем! Да повезло с сабачкой:)
 
Не посрамили породу!
Кто не держит охотничьих ретриверов, просто не поймет счастья охотника от работы такой собаки!
И отличный аргумент для тех кто будет думать какую собаку выбрать для охоты на водоплавающую!
 
Scorpion написал(а):
А я бы свою не пустил! Хоть и рвется в ледяную воду все время! Позабодьтесь о здоровье собаки..
Миша!
Не бойся! Пускай смело! Вспомни где и для чего выводили породу!
Не натренируешь это сейчас будет, так же как с тем лабриком, о котором упоминает в теме.
 
Респект!!! Только вытерать надо после подачи тогда все нормально будет.
 
Молодец пес. Меня самого впечатлило, когда в сентябре (понятно, что тепло еще) лабрадор полчаса со мной в болоте просидел по пояс в воде. Сидит, как будто так и надо.
 
Ай молодца ! Насколько я понимаю в собаках , и попутно в лабрадорах-ретриверах , то ледяная вода в принципе ему пофиг...у лабрадоров очень толстая подкожная жировая прослойка !!! Хотя рекомендую после таких купаний протереть собаку , особенно в паху , и дать собаке порезвится , чтобы она согрелась !
 
Да, можно только позавидовать такой работе собаки!!!
 
Вот он ЛАБРИК!!! Умничка!!!! токабы не простудился ни он не хозяин собы!!!
 
Ну я прям не знаю. Уважение для собаки. Но я бы пожалел пса. Вот если бы охотник поплыл за уткой, я бы сказал: Стакан водки ему для сугрева! А чем собачку согреть? Но собака конечно супер!
 
Собака конечно молодец!!! но не надо и о её здоровье забывать, если хотите что бы она вам помогола долго и успешно.
 
optimus ,
Вот если бы охотник поплыл за уткой...
зы, у него нет воданепроницаемого подшерстка! :9:
kkk2005,
Вспомни где и для чего выводили породу!
эт - точно! :ce:
Для того, чтобы поднимать штангу, надо её поднимать регулярно. Для того, чтобы водить машину хорошо, нужен опыт вождения -регулярно. Чтобы быть хорошим охотником, нужно охотиться не в "интернет-охотник" , а на природе . А, имея лабрадора, надо просто дать ему бывать чаще в своей стихии - воде. И не важно, какой она температуры, эти собаки из-за дополнительного подшерстка, не подвержены простуде. Мои лабры сами в любую погоду лезут в воду, ломая лапами лёд, и я им этого не запрещаю, а если там ещё и птичка.....
Для тех, кто переживает о здоровьи именно этого лабра, то могу успокоить. Он является интерчемпионом, для чего надо иметь соответственно рабочие дипломы всех степеней. Т.е охотится часто с детства и в любую погоду. А имея этот титул, детей у него , поверьте, не мало. Так что ему впринципе.... :9:
 
Чё-то глазки у чемпиона грустные-грустные... В таких делах главное чувствовать меру. Собакой, конечно, восхищён!
 
гость с юга , нда-а-а...
Не собака это.
Ледокол.
 
Лабрику большой респект, молодчинка.
 
Сверху Снизу