• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поведение щена РЕЛ.

Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Доброго времени суток. У меня щенок РЕЛ 7 месяцев, кобель, возникла такая проблема, когда меня нет дома в ту комнату где он находится не могут войти не жена, не ребенок, сразу начинает рычать и скалится, жене руку прикусил на днях, не сильно, придавил не много. Боюсь дальше будет хуже. Подскажите что делать?
 
Lesnoy-brat ,

Мудрые люди говорят: " Битиё определяет сознание!":er:
 
Алексей, у Вас начинает формироваться ерархическая лестница.
Вы главный, потом щенок, супруга и ребёнок.
А должно быть: Вы, жена, ребёнок и щенок.
Команду "фу" никто не отменял, если не помогает можно и силу применить.
Запускать не стоит.
 
Как пременить силу? Меня нет чтобы наказать, жена его боится а про ребенка вобще молчу 4 года.
 
Lesnoy-brat ,
жена его боится
,

в этом и есть вся суть вопроса! Собака это отлично чувствует и пользуется этим.
 
Lesnoy-brat ,
Взять ремень,в вашем присутствии супруга накажет ремнём пёсу(вразумительно),прокотролировать всё это, и будет вам удача.
 
Алексей, следует понять, что "неразрешёнка" с собакой возникла у жены. Следует понять, что никто кроме жены не сможет донести до собаки суть того, что Жена в правах хоть и "ущербнее" Хозяина, но никак не ущербнее пса, по отношению к Хозяину. Если приоритеты не будут сформированы в собачьем сознание сейчас, то не удивлюсь, если позже пес попробует "на крепость" самого хозяина. Если у жены не хватает духа поставить пса на место, значит в отношениях всё верно и иерархия выстроена в соответствии. По отношению собаки к ребёнку должен применяться и использоваться другая метода формирования приоритетов в собачьем сознании. Ребёнку не по силам управиться с более физически сильной и оснащённой собакой. Потому собаке надлежит привить понимание запрета на выражение агресси по отношению к ребёнку, как запрета грызть мебель, рвать обой, тапки и т. п.. Можно пытаться распространить подобное и в отношениях собаки и жены, но это не правильно и будут "рецидивы".
Можно привить понимание иначе. Перефразируя поговорку: "Кто раньше встал - того и тапки" в "у кого тапки - тот и выше стоит". Хозяин при всякой провинности собаки, заслуживающей физического воздействия, обращает внимание собаки на то, что делает он это не сам, а при помощи соответствующего атрибута, прививая собаки поклонение перед атрибутом. Дальше всё просто: у кого атрибут - тот и Босс. При всех вариантах подача ситуации должна быть жесткой, лишённой дажа намека на фантазии собаки о том, что может быть иначе.
Механика простая: геометрически нарастающее давление на собаку при каждом последующем отказе подчиниться. Собаки не враги сами себе и инстинкт самосохранения у них работает помимо их сиюминутных желаний.
 
Quote

Доброго времени суток. У меня щенок РЕЛ 7 месяцев, кобель, возникла такая проблема, когда меня нет дома в ту комнату где он находится не могут войти не жена, не ребенок, сразу начинает рычать и скалится, жене руку прикусил на днях, не сильно, придавил не много. Боюсь дальше будет хуже. Подскажите что делать?

End of Quote

Мужчины здесь уже намекнули Вам что проблем этоть связянь с женой.
От туда и решение :

Меняйте свою супругу !

Эсли этоть радикальной способ Вам не нравиться советую следующие:

Первое решайте для себя эсли в поведение у этого кобелька всё остальное в порядке!

Я ИМХО готова мириться с агресивной лайкой каторая будет талантливой на охоте.
У меня сейчась пугливой щенок РЕЛ каторы боиться всё и во время работы убегаеть от дерево с белкой эсли там появляються незнакомые собаки или другие люди.

Более самоуверенны и даже агресивной щенок в такой ситуацией белку не покинет!

Эсли у Вашего Щенка не появились обещающие охотьничье способности и эго поведение и в других "департаментов " Вам не нравиться то уже поздно решать кто и как эго "изпортил".
Эсли у Вас нет возможность переселит етого кобеля где то в вольере на дворе ищите эму другую квартиру но не держите эту собаку больше в близи до Вашего ребёнка.

На своей ж....е приключениям Вам не надо!

Эсли щенок Вам нравиться начинайте "изправительную програму" не с боем а с перемену в место где он обычно стоить.Кобели теряеють самочуствие в новой територией и точно в такой момент можете легко подать ему новой наукой - что он в квартире не являеться
одинственной хозяин.

Вобщем то я остала с впечатление что у него своя отдельная комната.

Эсли это так то защищая это свою персональною територию для кобеля нормалное дело. Постарайтесь приучить эго что не целую комнату а только подстылку где он лежить являеться эго собственностью .Часто меняйте место этой подстылке - жестко требовая (эсли надо с боем)чтобы собака лежала только там не гуляя вольно как Стенка Разин по всей квартире.

Эсли Всё это не поможеть - меняйте жену!

С Уважением !

Ни Пуха Ни Пера!
Милитца
 
Пускай жена накажет его в вашем присутствие ипотом чтоб его никто не жалел
 
Прислушайтесь к словам Михаила veps, он знает о чем говорит!
 
  • Like
Реакции: veps
Lesnoy-brat
Вы упустили этот важнейший момент воспитания, поэтому прислушайтесь к совету veps, лучше в момент рычания жена (на первые разы в вашем присутствии, для подстраховки) его накажет, я обычно в таких случаях бью ладонью по морде и довольно больно, но в дальнейшем она должна сама ему показать силу, вплоть до того, чтоб он у вас просил защиты. А все угрозы в сторону ребёнка должны пресекаться немедленно. А вообще то это надо делать с момента его появления в доме. Вы вожак, а он в семье стоит на нижней ступеньке, это должно чётко прослеживаться.
 
Капитоныч написал(а):
А все угрозы в сторону ребёнка должны пресекаться немедленно. А вообще то это надо делать с момента его появления в доме.
А если щенок проявляет не агрессию а просто лезет играть, к детям, пожилым, но поскольку щенок уже взрослый, то его игры доставляют неудобства им, как поступать в таких случаях и как пресекать такие игры?
 
Ветер , это прививается только воспитанием и дрессурой (да, даже к охотничьим собам). ИМХО.
 
Просто писец, вчера при мне укусил ребенка, бил его сильно, без жалости, меня просто трясло от случившевося, выкинул на балкон чтоб одумался, просидел там пес часа четыре, сжалилась у меня душа, выпустил, пошел гулять, с..бал от меня до сих пор нет. Всю ночь проходил звал, кричал, вобщем про....ебал собу, сижу сам не свой,не знаю где искать, и что делать.
 
Нашел, крутился около дома, дам последний шанс, если будет так все продолжатся, определю в вольер.
 
Та же проблема была, бить собаку, тем более щенка- последнее дело(сам не без греха,было дело,каюсь).Электроошейник....рекомендую. Дистанционный пульт до 300 м. 5 режимов воздействия(нажать кнопку может даже ребенок или жена)+ звуковой сигнал. Использовал всего несколько раз!!! Отработал команду"фу" на расстоянии(пытался сожрать что то !)Теперь достаточно показать только пульт или сам электроошейник и нежелательные действия прекращаются мгновенно!!!.(пользуюсь очень редко), Только не называйте устройство ошейником и пультом, выбирите другие названия,которые редко встречаются в обиходе!!!Вопрос цены!!!+не берите китай, + сертификат!! Перед ипользованием испробуй на себе(я так делал!!), лишний раз потом подумаешь перед тем как нажать!!! Удачи!!
 
Причина в том, что заведя щенка вы ограждали его от влияния семьи, а нужно смирится, что и жена равноправная хозяйка для вашего щенка и ребёнок, а что делать, если нет возможности отдельного содержания жены и собаки, пусть даже собака ближе...)))
 
Алексей, как дела с псиной? Не полегчало ей?
 
Собака должна понять, что жена и ребенок хозяева, для это нужно на какое то время сделать так, чтобы собаку кормили и предоставляли другие радости жизни только жена и ребенок. Нужно что бы на протяжении пары недель, а лучше подольше жена занялась дресурой собаки (самые простые команды - лежать, сидеть, рядом). Первые занятия лучше проводить в Вашем присутствии. Ваша задача следить за незамедлительным и точным исполнением команд супруги, в случае малейшей неточности или задержки в исполнении команд наказание с Вашей стороны а, все правильно - лакомство от жены. Через день -два, пусть жена сама накажет его в Вашем присутствии, Вы на подстраховке, пресекайте малейшую агрессию в ответ на наказание жены, через неделю оставьте жену один на один с собакой. Собака должна научиться подчиняться жене а затем и ребенку. Наказывать щенка кобеля РЕЛ в 7 месяцев нужно обязательно, причем наказание должно быть достаточно жестким. Один сильный удар ремнем гораздо лучше поглаживаний газетами, поверьте при всем желании причинить в этом случае ему физические страдания у Вас не получится. Один удар ремнем и полное игнорирование собаки гораздо более эффективны. О битье собаки руками или не дай бог ногами забудьте категорически - он должен верить, что Ваши руки ни при каких условиях ни причинят ему вреда, а в Ваших ногах он может найти защиту. Эту простую истину про руки и ноги мне подсказали лет в 16, когда у меня появилась первая серьезная собака немецкая овчарка и я стараюсь ей следовать. Щенок 7 месяцев это не ребенок в нашем понимании - именно в этом возрасте он ставит себя в стае, в Вашей семье, проявляет агрессию по отношению к более слабым, в его понимании, членам стаи и как он почувствует себя в ней сейчас так и будет, после все исправить будет гораздо трудней, а то и не возможно.
Надеюсь у Вас все получиться, удачи.
 
Алексей, как дела с псиной? Не полегчало ей?

Не хрена ей не полегчало. Каким был, таким и остался, или покаэывает это, даже не знаю.
Мич
Собака должна понять, что жена и ребенок хозяева, для это нужно на какое то время сделать так, чтобы собаку кормили и предоставляли другие радости жизни только жена и ребенок.

Кормит собу чаще жена, чем я, лакомства тоже больше получает от них, а самую большую радость(ОХОТУ), от них он не получит. Команды жены он выполняет, кроме команды нельзя, когда он начинает на нее рычать, жена его уже и наказывала, но мягко, а он воспринемает только жесткое наказание и не чего другого.
kapilar
Та же проблема была, бить собаку, тем более щенка- последнее дело

Согласен, но другого он не чего не воспренемает. Тем более щенка, да но этот щенок размером со взрослую собу.
 
Сверху Снизу