• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу поставить светящуюся мушку на ИЖ-27

Автор темы

Саша

Участник
Регистрация
01/09/05
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Гладкоствольное, нарезное
Собака(ки)
Нет
Привет Всем, уважаемые охотники!

Хочу поставить "светящуюся" мушку на ИЖ-27. Был у кого опыт? Какую лучше взять? По поиску не нашел подобной темы.

Поделитесь мыслями и опытом, плиииззз!

Заранее спасибо!

 
На Московском есть "Кошачий глаз" для ИЖей и ТОЗов,вроде 180 руб.стоит
 
Что имеется в виду?

Если речь идет про "Кошачий глаз" - то я очень рекомендую. Самому нравиться. Вариантов два:или дешевый (свой я купил на Захарьевской) или есть подороже (ну это практически в любом охот магазине). Цвет мушки - у меня оранжевый.
 
Мне лично тоже понравилась оптоволоконная мушка, облегчает прицеливание, как мне показалось. Сравнивая нашу, за 150р., и импорт, за 1200 (комплект из 3х шт разного цвета), принципиальных отличий не заметил.
 
Оптоволокно это простой пластик, который реально и хорошо проводит некий диапазон излучений с минимальными потерями. Есть без источника, есть и с источником. Все зависит от освещения. А нашим языком говоря - на вкус и цвет...
 
Весной купил себе мушку на манер тех, которые ставят на импортные ружья. Представляет собой цилиндрический кусок пластика, длинной около сантиметра. Подобные видел в Максиме, но там они стоили 90 руб. и были под резьбу 3,5 и 2,5мм. Свою брал в магазине на Декабристов, по моему, рублей за 70 и она была с резьбой 3мм, это то, что нужно нашим стволам. На весенней охоте очень понравилось. Даже в сумерках, мушку видно прекрасно.
 
У меня на ТОЗ-34 стоит наша мушка, брал года 3 назад рублей за 140-150. На другом ружье решил выпендриться и взял фирменную за 1200р. Разница только в том, что фирменная на магнитах (в любой момент поставил и снял), а наша на винте, при установке приходится вывинчивать родную мушку. Перед покупкой замерьте ширину планки, в зависимости от модели и года выпуска она может меняться. Стрелять удобно и с той и с другой. А в принципе это обыкновенное, окрашенное в массе оргстекло. У меня приятель вырезал полоску сантиметра 3, приклеил на планку, так и ходит. Разницы при стрельбе, по сравнению с покупными никакой, а смотрится даже лучше, чем наша. С уважением Борода.
 
Спасибо МУЖЧИНЫ за развернутые пояснения. Меня заинтересовала конструкция, которая без планки, где на место "родной" мушки ставится, типа винтика с оптоволоконным кусочком. Обзвоню магазины, узнаю, где есть в наличии.

А какая резьба не мушки у 27 ИЖа-? Что бы не ошибиться при покупки. И еще, а сложно мушку вывинтить? Что то боязно, как бы не поломать чего. Может лучше в сервис на Чайковского?
 
Обратись, мужики обхохочутся :9:
Ничего сложно там нет. Мушка - это обычный винт, только без шлица. Легко откручивается любыми плоскогубцами. У меня на одном ружье стоит "Кошачий глаз", на другом - "винтик". "Глаз" намного лучше.
 
Ну если совсем боязно (или не идет плоскогубцами), возьми патрон от маленькой дрели, зажми мушку и выкрути;) .
 
Попробую, а то застыдили, понимаш.
А про резьбу то?? Братцы
Или 3 мм, как в посте говОрино было?
 
Если на планк, то винтик подберешь, ежели чего, а если уже на витнике, то там сталюга крепкая, сама нарежит под себя;)
 
Привет ОХОТНИКИ!

Был на Захарьевской, взял наш "кошачий глаз", примерил, по ширине болтается, другого размера нет. Пришлось сдать. Ну, скажу, сделана она как-то очень кондово, топорно, на своё ружье не захотелось ставить. Импортные по 1200-1500 есть разные, это которые длинные, а вот винтика с резьбой 3 мм пока не нашел. Ни в ЛЕВШЕ ни в ПРЕМИУМЕ нет. Поищу, о результатах сообщу.

Спасибо.

 
Так "Глаз" взял какой?Есть на ТОЗ и на ИЖ.У меня на ТОЗе села тютя в тютю.А импортные есть,которые светятся в темноте.Чуть давишь на нее и все,работает.Потом ее в помойку и ставишь другую из набора,и так пока все не кончатся.
 
На ИЖ-27 и брал для ИЖа ессесно! Люфт с полмиллиметра точно. Может разные толщины планки бывают?
 
Да вроде стандарт у ИЖа -7,у ТОЗа -8.
 
Люфт легко убрать, если слегка подогнуть края установочной планки. Можно даже слегка заведомо перегнуть и устанавливать с натягом, надвигая установочную планку на прицельную. Кстати, таким образом можно немного юстировать, если подгибать в основном справа или слева. А то у меня после установки такой мушки точка прицеливания оказалась смещена влево. Пока не исправил, но думаю, что подгибкой исправить удастся.
 
Был на Попова, Савушкина и в "Солдате удачи", нету, неееету!!!!! винтика с резьбой 3 мм. О горе.
Буду искать!!!!
ЗЫ: повысили в статусе - Заинтересовавшийся ХО-ХО!
 
Сверху Снизу