• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как купить пластиковое ложе для CZ-550.

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Уважаемые коллеги. Сегодня в "Охотнике на большом" прозвучала такая тема, что пластик для CZ-550, можно заказать или купить в США.
Кто знает как это сделать или ссылку на сайт?
И возможно ли это действительно?
 
Вик62 ,
Виктор - не нужно оно Вам.
поверьте.
разница в весе ? - фигня, она мизерная.
попытка сохранить деревяшку? - на кой? потом продавать?
ценник пластика вообще дикий от 400$
причём он там разноцветный.
ссылку пока не дам - она где-то в дебрях избранного, но есть....
 
Виктор, Вам как и мне, скорее всего придется смирится с тем фатктом что в охотнике на Большом нам с вами говоря по русски "назвиздели". Под простой 550 пластика нетю. Тока под варминт-вариант. Я месяц перерывал всевозможные америкосовские сайты, нашел из похожего только пластик на Mauser -98. На 550 нету. Так что либо адаптация маузеровского либо деревяха. Маузеровский стоит 123$.
 
aragon ....скорее всего придется смирится с тем ..что ...нам с вами говоря по русски "назвиздели"...http://mail.rambler.ru/mail/downloa...j;mbox=INBOX&r=b8a7;what=10333.2;for=download
Можно подумать мы хуже! А мы по русски скажем а НАХ... оно нам надо!!! Тем более за такое бабло. О как! Аш самому понравилось.
 
только хотел макмилановскую ссылку дать , но Сергей опередил
 
Не знаю что за калибр у топикстартера, но на мою такой пластик за такой баблос еще и сверлить надо, ибо боковых винтов на нем не предусмотрено.

Добавлено:

Раз пошла такая тема, то вот люди, которые делают пластик для Маузера за понятные деньги. http://www.ramlinestocks.com/ramlinestocks.html#Mauser

Кто что думает - реально его будет под CZ-550 подогнать?
Насколько у 550-ой много изменений в геометрии железяк относительно оригинала?
 
Последнее редактирование:
aragon написал(а):
Кто что думает - реально его будет под CZ-550 подогнать? Насколько у 550-ой много изменений в геометрии железяк относительно оригинала?
нет.
кординально.
всё разное.
вообще ФСЁ.
 
Ну значит надо найти тут место где по выплавляемой модели отольют из полимера точную копию деревяшки =) Платить 400 баков анреал!
 
Витя не выдумывай за пластик, если и хочешь у себя на чижике сделать супер, тогда без заморочек сделай себе беддинг и все дела, у меня тоже чижик 550 варминт, в калибре 308win, я на него сделаю беддинг и более ничего поверь, и будет все супер, если тебе интересно, то в конце лета выставлю фотку, поверь дерево с беддингом не хуже пластика
 
npodburtnyj (Николай) написал(а):
Витя не выдумывай за пластик
Тема давняя, но рз всплыла отвечаю...
Пластик нужен потому что в аварии переломил напополам ложе. Скрутил,но не то... К концу месяца на Большой завезут пластик, по 7 тыров...
 
Почти на два месяца тема зависла, а проблема остается.
Расскажу быль о магазине "Охотник на Большом". Усиленно обещали к концу мая завоз лож для 550-х в 308-м калибре. Звонил несколько раз и все время продавцы утвердительно кивали... пока не нарвался на их продавца-"сенсея с бородой". И моему оптимизму приснился полный пипец. Сложилось мнение что этот борода у них самый главный идеолог и распорядитель.
Короче неприятный осадок остался... не нравится мне когда человек знат все "от устройства презерватива до устройства шатла и при этом все понимает и учит..."
Кстати он сказал "лож для 308-х нет и не будет, а 30-06 под 308-й не приспособить никак?!?!?" Вот такая незадача
 
Вик62 (Victor) написал(а):
на их продавца-"сенсея с бородой".
Этот - ваще чума! Он мне впридачу к 9-ке книжку про варминт втереть пытался :D
 
дык вроде теперь там Саша(колпак) трудится, наверное и эти вопросы поможет разрулить,выяснить,подсказать по крайней мере без внимания не оставит
 
Други, ну как, не появился в нашем коллективе, счастливый обладатель чз 550 в пластике ?
 
Реально купил не варминт но в пластике и есть ложа под 9-ку? Это в каком магазине?
 
Други, ну как, не появился в нашем коллективе, счастливый обладатель чз 550 в пластике ?

Ну вроде бы как - ДА!!! Купил пластиковое ложе,все таки там же, на Большом. В конце августа ко дню рождения сделал себе подарок, просто времени не было фотки сделать, да выложить.
Сам доволен, как слон. Ниже выставил фотки того что получилось.
Забегая вперед, скажу, что приклад не совсем стандарт, он со щекой. Очень удобен. Пластик приятный на ощупь, все на столько подогнано, что дерево отдыхает.
Фот несколько фоток. Зацените, что получилось.










Ну а это мое "инвалидное" ложе. Кстати, если кому то припрет, могу отдать, не дорого...







Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Удачи всем. С уважением, Виктор.
 
Виктор, разреши поздравить. Но, появились сразу вопросы. И вопросы не праздные:
1. Шина во внутрях есть?
2. Долго везли?
3. Во что встала?

--- Добор поста---

ПЫ.СЫ. Элегантненько выглядит...
 
1. Шина во внутрях есть?
2. Долго везли?
3. Во что встала?

ПЫ.СЫ. Элегантненько выглядит...
Игорь, спасибо. Отвечаю.
1. Шина во внутрях есть?...
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду? Визуально нет никакой шины. Пластик очень подогнан качественно. Все село, даже с некоторым усилием, особенно магазин со скобой, пришлось вдавливать, со сдвигом вперед.

...
2. Долго везли?..
Если бы не их, магазина, ИБОНЬКА с бородой, о котором мы тут с Арагоном говорили, то я бы его взял еще год назад. Я этому клоуну еще год назад говорил, что они с девяткой должны быть одинаковы и взаимо заменямы. Потом денег не было лишних, да и жалко, а тут решил ко дню рождения себе маленькую приятность сделать. Вот и купил. Позвонил они в наличии есть, но только под неотделяемый магазин.
...
3. Во что встала....
Ну как то не совсем скромно вопрос звучит ... Давай я тебе тут оставлю их тел, позвони и спроси. 327-98-14

...
ПЫ.СЫ. Элегантненько выглядит...
Ты знаешь, я даже сам не ожидал. Просто балдею. Очень красиво все смотрится, особенно вблизи и когда в руках держишь. Мелочь, но действительно очень приятная. Не знаю как будет после охоты выглядеть, но я на эти вещи смотрю просто. Я их не в качестве иконостаса беру, а для обычной жизни. Естественно по поводу царапин и пр убиваться не буду.

А вообще, я был приятно удивлен ценнику. Вы представляете, но мне кажется за три года после покупки мною этого девайса цены не изменились...
 
Ну как то не совсем скромно вопрос звучит ..
Прошу простить, за бестактность.


Визуально нет никакой шины.
Шина (стальная или алюминиевая) может быть видимой в просветах гнезда лапы отдачи... либо бывает влитая, таковую не видно, но наличие (стальной) определяется магнитом. Если таковая шина присутствует - цены нет такому цевью! Я ни где не нашел инфы про чехов, есть там шина, али -нет. Подозреваю что всё таки - нет.

а тут решил ко дню рождения себе маленькую приятность сделать
... и это - правильно! надо иногда себя баловать такими игрушками. :ay:
но только под неотделяемый магазин
Подозреваю что под съёмный магазин (как у меня) можно доработать. База-то одинаковая.
 
Сверху Снизу